у нашего малого с началом ветрянки лимфоузлы тоже увеличенные, как шишечки, на голове за ушками.
|
у нашего малого с началом ветрянки лимфоузлы тоже увеличенные, как шишечки, на голове за ушками.
Уважаемые мамочки! Прошу помощи! Как вы и сами знаете, лучше переболеть ветрянкой и другими детскими заболеваниями в детстве. Взрослому болеть и тяжелее, и опаснее, и шрамы скорее останутся. Поэтому лучше все-таки деткам в садике ветрянку подхватить, ею переболеть и забыть. А моя дочка в садик не ходит. Я с ней сама дома сижу. Но не хотела бы, чтобы она, не заболев сейчас, т.к. физически не от кого заразиться, заболела, когда вырастет. Поэтому готова прийти в гости к любому из вас с тортиком или чем хотите, чтоб детки поиграли, а мы домой ветрянку унесли. Спасибо за понимание и помощь.Если кто захочет и сможет нас пригласить, то пишите в личку.
Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…
Зря вы так переживаете, ветрянка не всегда опасна осложнениями , я то же очень боялась ,т.к. я со старшим сыном не болели ,а пришлось и я , а мне 32 года, перенесла самым легким образом ,сын правда с ангиной(ему 11). Не стремитесь специально заразить ребёнка, т. к. и в детском возрасте бывают самые разные осложнения и последствия ,почитайте тему.Лучше, как мне кажется , повышайте иммунитет ребёнку .Если в следствии вашего эксперимента с ветрянкой будут осложнения вы себе не простите.
Мамочки, прочитала статью http://*************/?p=109940. А по каким садам началась ветрянка, никто не в курсе?
Народ, подскажите, когда ребенка купать можно нормально - с мытьем головы и т.д.?
Сегодня 6 день с начала заболевания - новых высыпаний нет, все прыщики покрыты корками, но отвалились только пару штук![]()
Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.
Да купайтесь на здоровье! Мы еще раньше начали купаться ,как только температура спала ,где то на третий день,еще корочек не было ,но высыпания прекратились.Пузырчики полопались и( как сравнение ,младшего купали позже) быстрее затягиваются ,нет этих ужасных корок под которыми могут образоваться ямки.
это не нормально конечно для ветрянки. Возможно осложнение в виде конъюнктивита. Может имеет смысл показаться, если ребенок не растер глаз до красноты.
купаться нужно и можно, просто надо мочалкой не тереть, полотенцем промокать, чтобы не содрать корочки, т.к. могут остаться рубцы/шрамики.
На голове под волосами даже в случае сдирания их в принципе не видно.
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
А.Моруа
Есть отличные натуральные мази и капли на основе арники.
Это совершенно безопасное средство, в отличие от гормональных кремов и тем более лазерной шлифовки.
Последний раз редактировалось Silky; 19.01.2012 в 10:15.
Вот я теперь не знаю - старший, получается, в воскресенье уже будет здоровый... А я с младшим теперь на улицу не должна показываться до окончания карантина - т.е. практически до 3-го февраля?
Я младшего даже в сад на этой неделе не водила...
Ведь заразным становишься за два дня до высыпаний? Я и на фитнес боюсь теперь ходить, а то заражу там всех - мало ли))))
Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.
девочки,привет!!!! мы тоже вот с ветрянкой второй день!!! мажем зеленкой,но лицо я мазать не хочу !!! вот ищу Кастеллани-прозрачную жидкость,где вы покупали???
нам в "анкор" дали-но она малинового цвета,хотя запах,как у Кастеллани..![]()
Социальные закладки