|
Отрицательное
Неопределенное
Положительное
Семь отличий США от остального мира
http://www.newsru.com/world/29apr2008/7different.html
Ну что, догоним и перегоним Америку !!(с)Во-первых, это американская культура, которая отличается от культур большинства иных стран: она подчеркнуто патриотична, индивидуалистична, религиозна и воспевает дух предпринимательства.
Во-вторых, это властная система США, с ее опорой на личные права, децентрализацию и хроническое недоверие граждан страны к власть предержащим.
В-третьих, это максимально гибкая и децентрализованная экономика. Авторы книги придерживаются мнения, что в долгосрочной перспективе эта модель экономики позволяет повысить стандарты жизни для всех жителей страны, хотя в краткосрочной перспективе заметно и серьезное неравенство между бедными и богатыми.
В-четвертых, это традиция существования многонационального и многокультурного общества. Любопытно, что по данным , приведенной в этой книге, в 1790 году в США проживало больше людей, не считавших английский язык родным, чем в 1990 году. Настроенность США на прием иммигрантов позволяет генерировать экономические, научные и культурные успехи.
В-пятых, это сила гражданского общества - ни в одной другой стране мира неправительственные некоммерческие структуры не играют столь значительной роли.
В-шестых, в отличии от большинства европейских государств, США не являются "социальным государством".
В-седьмых, США отличаются от иных индустриально-развитых государств и демографически - в США намного более высок уровень рождаемости.![]()
Если бы не было манекенщиц, Вы бы и не знали, кто такой Лагерфельд![]()
Когда лет 20 назад в порту стоял американский десантный корабль и их пехота утречком бегала по городу взводными коробочками с песней, для гимнастики- это производило впечатление. Потому что они бежали километров 5 каждое утро, не сбиваясь с ноги и не ломая строя. Отставших салабонов тоже не наблюдалось![]()
Последний раз редактировалось Рин; 30.04.2008 в 09:40.
Не.. мадам не специалист))
Мадам просто не приемлет внедрения американской политики в другие государства, даже такие безобидные, как беганье "коробочкой по городу..))
Это как раз и работает только на людей несведущих, которые ни ухом не рылом (с) в морской пехоте США.. Но зато у них потспудно в голове откладывается мысль, вот помогут нам американцы и мы так же по утрам "коробочкой" бегать будемЧто не так?
http://korrespondent.net/world/448994
Таких планов у "светоча демократии" после ударов по Хиросиме и Нагасаки было завались..((В США рассекречены официальные документы Пентагона пятидесятилетней давности, которые свидетельствуют, что американские военные хотели нанести по Китаю ядерный удар во время второго кризиса в Тайваньском проливе.
30 апреля белорусское министерство иностранных дел вручило временному поверенному в делах США Джонатану Муру ноту и список десяти американских дипломатов, объявленных персонами нон грата и обязанных покинуть территорию страны.
После этого Джонатан Мур сообщил журналистам в Минске, что США не исключают возможности расширения в ближайшее время экономических санкций в отношении Белоруссии.
Уважаемая Фэй! В отличие от Вас, просто в силу половой принадлежности и старой профессии, сумел ознакомиться с физподготовкой в различных частях СА. Не знаю, как в спецназе- просто не видел- а вот в обычных строевых частях кросс 5 км- это далеко не бег в ногу и с песней, а гораздо более непритязательное зрелище... Насчет боевой подготовки морпехов- тоже имел некоторую информацию. Очень обидную для военнослужащих СА. По тем раскладкам, которые нам давали, для противодействия одному морпеху необходимо около 6 бойцов второго года службы. Со всеми их калашниковыми, портянками и саперными лопатками.
Социальные закладки