Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 402 из 1080 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,040 из 21588
  1. Вверх #8021
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Нет, просто у нас никто не считает расходов на бензин.....
    Это вы всех собственников жилых домов за городом определили в малограмотных расточителей.


  2. Вверх #8022
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Бедные-несчастные строители, приближаются к 600$ за м2. буквально себе в убыток строят и продают
    надо срочно создавать общественную организацию в помощь голодающим застройщикам.
    Жесткачь. Квадратный метр бетона по оптовой цене 600 $. Да чес это все
    реально себестоимость 250 - 300 $ от силы. Скорее всего 200 - 250 $. За меньший доход строить у нас никто не будет.

  3. Вверх #8023
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,067
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Жесткачь. Квадратный метр бетона по оптовой цене 600 $. Да чес это все
    реально себестоимость 250 - 300 $ от силы. Скорее всего 200 - 250 $. За меньший доход строить у нас никто не будет.
    а паркинги от 20000 за машиноместо? ) там всё ещё дешевле...

  4. Вверх #8024
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Это вы всех собственников жилых домов за городом определили в малограмотных расточителей.
    где было хоть слово о "малограмотных расточителях"?
    Да пребудет с нами Сила!

  5. Вверх #8025
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    а паркинги от 20000 за машиноместо? ) там всё ещё дешевле...
    если покупают по 20000 значит, оно того стоит....
    Да пребудет с нами Сила!

  6. Вверх #8026
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,067
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    если покупают по 20000 значит, оно того стоит....
    разумеется. любой товар стоит столько, за сколько его готовы купить. но такие сверхприбыли рано или поздно аукнутся.

  7. Вверх #8027
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    555
    в догонку
    нашел интересный сайт, во всяком случае авторы говорят что данные взяты из реальных смет.
    http://www.know-house.ru/avtor/tech11.html
    больше всего повеселила строчка относительно установки унитазов
    "Установка унитазов "Компакт" с подключением и наладкой. Без стоимости унитазов." затянула аж на 1613 (к сожалению не написано чего) за один. Ничего себе какая прецизионная операция.

  8. Вверх #8028
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    в догонку
    нашел интересный сайт, во всяком случае авторы говорят что данные взяты из реальных смет.
    http://www.know-house.ru/avtor/tech11.html
    больше всего повеселила строчка относительно установки унитазов
    "Установка унитазов "Компакт" с подключением и наладкой. Без стоимости унитазов." затянула аж на 1613 (к сожалению не написано чего) за один. Ничего себе какая прецизионная операция.
    А сколько уходит на взятки в смете не указано?

    Рассказывая о легальной себестоимости строительства, в статье не упомянули о теневой себестоимости строительства, а судя по тому как "быстро" сдают новострои - она таки есть и далеко не такова, чтобы на нее закрывать глаза.

  9. Вверх #8029
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    в догонку
    нашел интересный сайт, во всяком случае авторы говорят что данные взяты из реальных смет.
    http://www.know-house.ru/avtor/tech11.html
    больше всего повеселила строчка относительно установки унитазов
    "Установка унитазов "Компакт" с подключением и наладкой. Без стоимости унитазов." затянула аж на 1613 (к сожалению не написано чего) за один. Ничего себе какая прецизионная операция.
    Да, если очевидного не видеть да и не хотеть, то можно себе рисовать какие угодно картинки.
    Сайт российский. Смета будет либо в долларах, либо в рублях.
    В "1613" входит зарплата и материалы на установку.

    З.Ы. В Одессе сантехник за установку унитаза, без материалов берет 40-60 долларов.

  10. Вверх #8030
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    где было хоть слово о "малограмотных расточителях"?
    Люди, котороые не считают своих расходов:
    1. Расточители.
    2. Малограмотные.

    Или у Вас есть еще варианты?

  11. Вверх #8031
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    в догонку
    нашел интересный сайт, во всяком случае авторы говорят что данные взяты из реальных смет.
    http://www.know-house.ru/avtor/tech11.html
    больше всего повеселила строчка относительно установки унитазов
    "Установка унитазов "Компакт" с подключением и наладкой. Без стоимости унитазов." затянула аж на 1613 (к сожалению не написано чего) за один. Ничего себе какая прецизионная операция.
    Я понял, что смета российская, т.е в рублях 1613/25=64 $
    Да пребудет с нами Сила!

  12. Вверх #8032
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Люди, котороые не считают своих расходов:
    1. Расточители.
    2. Малограмотные.

    Или у Вас есть еще варианты?
    Это ваши выводы и не надо их приписывать мне.
    Вариант:человек с высшим образованием, имеющий доход такого размера, что расходы на бензин он может просто не брать во внимание. - и малограмотным не назовёшь...
    Да пребудет с нами Сила!

  13. Вверх #8033
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Это ваши выводы и не надо их приписывать мне.
    Вариант:человек с высшим образованием, имеющий доход такого размера, что расходы на бензин он может просто не брать во внимание. - и малограмотным не назовёшь...
    Есть люди и без высшего образования, которые имеют доход "такого размера"., так что совсем тут не подходит ваш вариант.
    З.Ы. Да ничего я вам не приписываю. Это как раз вы расписались за всех - "все не считают расходов на бензин", вот поэтому и стремятся за город. Считаем расходы, считаем. Просто плюсы от жизни за городом, например для меня, перевешивают плюсы от жизни в городе и даже минусы на бензин.

  14. Вверх #8034
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,704
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Просто плюсы от жизни за городом, например для меня, перевешивают плюсы от жизни в городе и даже минусы на бензин.
    Еще коэффициент "расстояние" и будет формула счастья Mr. Smit

  15. Вверх #8035
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Еще коэффициент "расстояние" и будет формула счастья Mr. Smit
    Ну, это каждый сам себе отмеряет, какоей расстояние
    Но вот чего никогда не хотел - это жить рядом с работой!

  16. Вверх #8036
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    600
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    ...В США за бесценок продают жилье, отнятое у неплательщиков по ипотеке. Зато растет популярность квартир в больших городах - люди стекаются туда в поисках работы.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/04/17/124501
    Вас как с читателя с мозгами должна бы была насторожить в этой статье по крайней мере одна фраза: '' пустые дома... продаются всего за $1. Купить может кто угодно, лишь бы кредитная история была в порядке.''
    Но не насторожила...
    Ваши газеты как безмозглых кроликов перед забоем все кормят и кормят вас отравленной травой лжи, которую вы с удовольствием хаваете, даже не задумываясь, зачем например идеальная кредитная история нужна покупателю дома ценой в один доллар. Очень грустно, нужно быть дебилом, чтобы так буквально воспринимать написанное...

  17. Вверх #8037
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Да, если очевидного не видеть да и не хотеть, то можно себе рисовать какие угодно картинки.
    Сайт российский. Смета будет либо в долларах, либо в рублях.
    В "1613" входит зарплата и материалы на установку.

    З.Ы. В Одессе сантехник за установку унитаза, без материалов берет 40-60 долларов.

    кстати Без стоимости унитазов.
    Вау у нас значит установщики унитазов в многоквартирных домах - подпольные миллионеры.
    Неплохо установить десяток унитазов в день и срубить побыстрячку 600 $.

  18. Вверх #8038
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    кстати Без стоимости унитазов.
    Вау у нас значит установщики унитазов в многоквартирных домах - подпольные миллионеры.
    Неплохо установить десяток унитазов в день и срубить побыстрячку 600 $.
    Откройте журнал "Идеи вашего дома". Они имеют обыкновение печатать смету на материалы и иногда на работу ремонтников. Будете неприятно удивлены расценками и за то что оплачивается любой взмах пальца.
    Сравнивала как-то расценки на работы приведенных московских цен из журналов "ИВД" 2004-2005 года - наши одесские сантехники уже начинают просить столько же как московские, а сейчас сантехники (заметьте не фирмы, а птички вольные, которые естественно не платят налогов и не знаю что значит слово "договор") любят просить $50/точка (естествено без стоимости материалов).

  19. Вверх #8039
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    853
    Может кому интересно будет.....сегодня муж (он работает в Укрсибе) сообщил, что им прислали приказ о прекращении выдачи кредитов в гривне... и что практически все операции в гривне приостановлены... Доллар падает, гривны не будет в обороте...В общем крахе и цены на недвижку упадут....

  20. Вверх #8040
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,254
    Репутация
    7551
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Может кому интересно будет.....сегодня муж (он работает в Укрсибе) сообщил, что им прислали приказ о прекращении выдачи кредитов в гривне... и что практически все операции в гривне приостановлены...
    Некоторые уже имеющиеся активы (кредиты корпоративного бизнеса) реструктуризируют, пересчитывая гривну в доллар. Интересно, по какому курсу будут предлагать?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Закрытая тема
Страница 402 из 1080 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения