|
Львов встречает Новый год. Очередной националистический шабаш с факельными шествиями, призывами бандеровской армии перейти Днепр и обещаниями, что "наша влада буде страшной". Даже деды Морозы задействованы в прославлении Бандеры...
http://www.youtube.com/watch?v=iNgyYnF5PKc&feature=player_embedded
В городе Великих Мостах Львовщины 1 января состоялось открытие и освящение памятника Проводнику ОУН, Герою Украины Степану Бандере.
О, я уже со счета сбилась, сколько их уже)))))
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
який GoshaD , такі й новини
---------------------
02.01.2012
Івано-Франківськ – «20 дитячих посмішок до Нового року» – так називається акція, з якої в дитячих будинках Львівської та Івано-Франківської областей розпочав діяльність фонд «Завжди нова радість». В сиротинці приходять успішні люди не з солодкими подарунками, а щоб цікаво проводити час з дітьми, адже, як стверджують психологи – вихованцям дитячих будинків бракує спілкування. За рік працівники фонду планують охопити такою соціальною опікою сиротинці восьми західних областей.
Стоматологічна фірма з Івано-Франківська обіцяє обстежити і пролікувати дітей. Львівська арт-галерея пропонує провести майстер-класи. Студенти двох прикарпатських вузів хочуть стати волонтерами. Віктор Каратов стверджує, що є багато людей, які готові присвятити свій час дітям.
---------------
еті всьо на деньгі юга і вастока ... вірніті деньгі GoshaD , Семирек , Kinger - а то помрут от тяжкіх дум
Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я
Ага...
А что, может внести предложение о переименовании Львова в Бандерамисто?Во Львове потребовали назвать аэропорт и стадион именем Бандеры
01.01.12 // 16:56
1 января в Львове состоялись торжественные мероприятия возле памятника Степану Бандере по случаю 103-летия со дня рождения политического деятеля, председателя провода ОУН. При этом свободовец Юрий Михальчишин считает, что придет время, когда именем Бандеры будет назван аэропорт и стадион, сообщает Zaxid.net.
Председатель Львовского облсовета, «свободовец» Олег Панькевич во время речи сказал, что такие же события происходят и в Киеве, Запорожье и других городах Украины, что, по его словам, свидетельствует о том, что «фигура Степана Бандеры способна объединить Украину».
ПОЛЬША НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЛЬВОВСКИЙ АЭРОПОРТ НОСИЛ ИМЯ БАНДЕРЫ
В свою очередь мэр Львова Андрей Садовый сказал: «Степан Бандера - это не обещания, не лозунги, не речи. Это чин и действие. Она достойна тысячи пустых разговоров». Городской голова отметил, что львовяне является общиной, если они будут вместе, то их никогда не преодолеть и это будет лучшим продолжением чина Бандеры.
В свою очередь Львовского горсовета от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин отметил: «Мы должны смотреть ему (Бандере - Ред.) в глаза, и давать отчет за то, как мы живем, что мы делаем, за что стремимся».
Кроме того, «свободовец» убежден, что придет время, и во Львове будет не только аэропорт имени Бандеры, и стадион имени Бандеры, но и Львов должен стать городом имени Степана Бандеры.
Сообщается, что никто из представителей Львовской ОГА официального участия в праздновании не взял, но цветы от ОГА к памятнику Степану Бандере принесли. Участие в митинге приняло 2 тыс. человек.
Не, там отсылка к "Бранденбург 800".
Родственная связь. Львов вместе с "Галичиной" брали.
Слава українським українцям української України!
Очередные "приятные" новости со Львовщины (украинского "Пьемонта"):
НА ЛЬВОВЩИНЕ ЗАПРЕТИЛИ ВАНЮ, АНЮ И ДРУГИЕ РУССКИЕ ИМЕНА
27.12.2011
Во всех СМИ Львовской области, которые находятся в ведении областной власти, запрещено употреблять ряд имен собственных.
Под запрет попали некоторые уменьшительно-ласкательные сокращения, а именно: Саша, Дима, Лена, Люся, Ваня, Катя, Петя, Варя, Афоня, Аня, Леша и Вова, передает rock.lviv.ua.
Решение областной совет принял по инициативе фракции ВО «Свобода».
Запрет касается только тех средств массовой информации, которые находятся в областном подчинении, а также на билбордах и внешней рекламы.
Как заявила депутат облсовета от ВО «Свобода» Ирина Фарион, эти имена плохо влияют на моральное здоровье граждан и прямо угрожают школьникам Украины, которые будут чувствовать дискомфорт от расхождения между признанными официально литературными сокращениями и простонародной реальностью.
В будущем депутаты «Свободы» надеются распространить запрет и на частный сектор.
Источник: http://rus.in.ua/news/5325.html
Социальные закладки