Бизнес переводится, как предпринимательская деятельность. Конечно, человеческое поле деятельности. Кто - то стоит у токарного станка, а кто - то у алтаря. Все это людское.![]()
| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
Бизнес переводится, как предпринимательская деятельность. Конечно, человеческое поле деятельности. Кто - то стоит у токарного станка, а кто - то у алтаря. Все это людское.![]()
Шалом увраха!
Еще один анонимный пасквиль
Показать скрытый текст
"Вы назначаетесь на приход села Голодоморное" или размышления о любви между нами
Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
Вто еще любопытный анонимный пасквиль - думаю, факты легко проверяются
В последние восемь лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время.
Кроме Сергея Гранкина эту странную особенность заметили и репортеры телеканала НТВ, которые в этом году в репортаже о схождении огня сказали так: «Это удивительно, но Благодатный огонь каждый год сходит примерно в одно и то же время, может быть, с разницей в десять минут.» Но если репортерам канала НТВ это может быть и удивительно, то руководству оного канала – вряд ли. Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002-м году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из Храма гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире 15-часового выпуска новостей НТВ.
Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву. Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет.
Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
А у кого именно НТВ выкупила права на прямую трансляцию? А то тут некоторые рассказывают, что доходы от мероприятий, трансляций и прочего из ХХС поступают мэрии Москвы. А тут капусту стрижет мэрия Иерусалима?
One nation under God
Источник благодати - зажигалка? Интересно, бензиновая или газовая...
Однако в этом году неожиданно прозвучали сенсационные признания, которые сделали авторитетные представители Церкви — православный патриарх Иерусалимский Феофил III и “диакон всея Руси” Андрей Кураев — и которые, возможно, положат предел сомнительной пиар-кампании вокруг благочестивого обряда. Об этом подробно пишет журнал “Огонек” (12–18. 04): На встрече с российской делегацией патриарх заявил, что обряд Великой субботы — “это церемония, которая является репрезентацией (представлением, воспроизведением), как и все другие церемонии Страстной седмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от Кувуклии разошлась по миру”. И без того откровенную фразу патриарха — единственного, по церковным понятиям, свидетеля чуда — о. А. Кураев сопроводил собственным комментарием, для особо непонятливых: “Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог”.
Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
Если это так и есть, то радостно, что признали. Но искренне волнительно за тех, у кого такое признание может поколебать веру, для кого сошествие огня было доказательством бытия Бога и таинством
Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным
Имхо, коммерческие чудеса только во вред... мне вот непросто себе представить, скажем, апостола Андрея, идущего вниз по течению Днепра размахивающего поясом Богородицы...
Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
"Зачем вы - нищие сироты, ищите Отца?
Не истина, а вера вам нужна.
Вера в чудеса..."(с)
Шалом увраха!
«Помимо мелких паломнических приютов, в 1991 году у Свято-Данилова монастыря в Москве была открыта гостиница «Даниловская» – нескромная пятиэтажка с сотней номеров класса люкс-полулюкс и тремя апартаментами. Из достоинств, кроме «низкой» цены почти в 200 баксов за ночь, в «Даниловской» мне расписали шикарный ресторан с баром, бильярд и две комфортабельные сауны», – рассказывает автор публикации.
Если верна библейская истина, что богатому гораздо сложнее попасть в рай, чем бедному, то представители РПЦ туда явно не стремятся. Церковь управляет сотнями предприятий по всей стране.
«Речь идет не только о церковных лавках и свечных заводиках. Еще в 90-х дальневосточные епархии добились от местных властей льготных квот на добычу краба и лосося и занялись с Божьей помощью рыбным промыслом. Тогда же РПЦ стала одним из создателей АО «Международное экономическое сообщество» (МЭС), которое вскоре увлеклось экспортом нефти и нефтепродуктов, приносившем по два с половиной миллиарда долларов прибыли в год. А когда в Екатеринбурге православные оппозиционеры взбунтовались против попыток епископа поставить под контроль финансовые потоки ювелирной фабрики, принадлежавшей одному из монастырей, они раструбили «миру», что епархиальное управление за месяц выставки одной из «гастролирующих» святынь каким-то чудом срубило порядка 130 тысяч баксов», – рассказывает сайт subscribe.ru.
По сведениям ресурса, святые отцы осваивают и новые виды бизнеса. Например, зарабатывают на страховании. Купил человек страховой полис в определенной компании – за него еще и молебен в церкви совершат.
Показать скрытый текст
ссылка
вот уж точно глупо делать вид, что церковь занимается только богоугодными делами.
Последний раз редактировалось РаНаЯр; 02.01.2012 в 12:22.
Тишина.
Не помню, в какой именно теме мне попалось упоминание о богадельне, которая действует при Одесском женском монастыре под руководством небезызвестной Серафимы. Сегодня были в гостях, так у одного из гостей там, в этой богадельне, матушка престарелая призревается - она старческим слабоумием страдает, а у него работа с командировками связана, он не может ее дома одну оставлять. Так вот, стоит богадельня нынче 2500 грн в месяц. Хотелось бы, чтобы это выгодное предприятие (монахини ведь зарплату не получают, или я что-то путаю?) впредь уважаемый священник protoS в список благотворительных дел православной церкви Одесской епархии не записывал. Нечестно.
ॐ नमः शिवाय
Да,реально то что творят бывшие судьи в лице таких сестёр как Серафима с Михаловского,Никодима с Теплодара,которая забирает паспорта у послушниц,назвать богоугодными делами весьма сложно,просто язык не поворачивается.Почему люди молчат об этом духовном упадке духовных властей?Поступки таких высших духовных лиц весьма негативно высвечивают православие,такие люди просто подрывают его.Видать такой расклад событий нашим иерархам подходит.Ведь многие из них склонили свои головы пред божком-мамоной,страдают сребролюбием.
Да и к стати,там в богодельне моя соседка працюе,зарплата 2500грн. в месяц.
Все это происходит из-за деградации человеческого разума и ленности мысли. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы узреть очевидное, что любая религиозная структура, и особенно православная, имеет своей основной целью зарабатывание бабла...
"DE OMNIBUS DUBITANDUM"
Социальные закладки