Выбор мотивации жизненного поведения.
http://www.youtube.com/watch?v=xXFcfmCDXPk&feature=youtu.be
| ||
Выбор мотивации жизненного поведения.
http://www.youtube.com/watch?v=xXFcfmCDXPk&feature=youtu.be
Огласите пожалуйста источник Ваших познаний , руководствуясь которыми Вы столь безапелляционно заявляете об отсутствии американских трат на холодную войну . Одной из уважаемых мной книг , к примеру , является "ЦРУ против СССР" Н.Н.Яковлева .
1946 год , доклад спецпомошника президента Трумена К.Клифорда : "...Советский Союз не слишком уязвим, ибо его промышленность и естественные ресурсы широко рассредоточены, однако он уязвим для атомного, бактериологического оружия и дальних бомбардировщиков. Следовательно, чтобы держать нашу мощь на уровне, который эффективен для сдерживания Советского Союза, США должны быть готовы вести атомную и бактериологическую войну. Высокомеханизированную армию, перебрасываемую морем или по воздуху, способную захватывать и удерживать ключевые стратегические районы, должны поддержать мощные морские и воздушные силы. Война против СССР будет „тотальной“ в куда более страшном смысле, чем любая прежняя война, и поэтому должна вестись постоянная разработка как наступательных, так и оборонительных видов вооружения… Любые переговоры об ограничении вооружений вести медленно и осторожно, постоянно памятуя, что предложения о запрещении применения атомного оружия и наступательных видов вооружения дальнего действия значительно ограничат мощь Соединенных Штатов…
США должны понять, что советская пропаганда опасна (особенно когда подчеркивается американский «империализм»), и избегать любых действий, которые могли бы придать видимость правды советским обвинениям… США должны приложить энергичные усилия, чтобы добиться лучшего понимания США среди влиятельных слоев советского населения, и противодействовать антиамериканской пропаганде, которую Кремль распространяет среди советского народа. В самых широких масштабах, какие только потерпит Советское правительство, мы должны доставлять в страну книги, журналы, газеты и кинофильмы, вести радиопередачи на СССР… В самих Соединенных Штатах коммунистическое проникновение должно быть разоблачено и ликвидировано»
Это так -навскидку , не самый авторитетный и сильный перл .
Есть вещи , которых Ты не знаешь . Ричард Бах.
Да какое отношение этот оболтус Царя Гороха имеет к ЦРУ ?Он просто из тех, кто в союзе "умирал с голоду" (как Млечин), стеснялся, что его родители рабочие, а не высокопоставленные аппаратчики и мечтал стать букмекером на лондонской фондовой бирже.
Будьте благосклонны к тем, кто не может жить ценностями духовными, но лишь ком разных сортов колбасы сбившийся в их желудке на какое-то время гасит вечно преследующее ощущение пустоты и бессмысленности их жизни.
Мы считаем - господ и товарищей . И Вас посчитали .
Посещая квартиры соотечественников , наяву убеждаюсь в справедливости утверждения о самом читающем народе . Почти в любой квартире , где проживает хоть один человек не моложе сорока , имеются книги , весьма часто - отличные библиотеки . Но даже там , где всего одна-две полочки , радует выбор . Хватает , конечно же , всплывшего на потребу дня , но не убирают люди с полок ни Моэма , ни Толстого , ни Гюго , ни Лондона , ни Достоевского , ни Маркеса . Зато - примечательно посещение любой "модной" семьи , состоящей из ярко выраженных индивидуальностей , пробу негде ставить ; прожиточный минимум - два дуроскопа , а частенько - в каждом помещении ; книгами не пахнет .
И у моих родителей , и у меня - Очень Большой круг общения . И никогда не слышали мы сентенции о книгах как способе капиталовложения .
Союз не был смешным . Это был ребёнок . Его нужно было лечить и воспитывать , дети не растут без болезней . Вместо этого ниндзя-черепашки завязали ему глаза и сбросили в пропасть - вылечили .
Есть вещи , которых Ты не знаешь . Ричард Бах.
Сегодня средняя недорогая книга стоит 50 гривен. Это 5 и выше процентов от средней зарплаты. То есть книги стоят дороже более чем в два раза в сопоставимых ценах.
Про книги с качественной полиграфией и оформлением я молчу.
Вы конечно в этом правы --прекрасно должно быть всё -и внутри и снаружи
Но, что на Украине, что в РФ государство делает все возможное, что бы внутри было пусто.
Настя Николаева, 7 «Б», школа № 134:
- В целом мы должны доверять учебникам истории. Ведь они написаны людьми, которые участвовали в каких-то событиях. Например, когда Иван Грозный убивал своего сына, рядом оказался какой-то человек с блокнотом, который записывал все движения, поэтому мы знаем об этом факте. Конечно, возможно, в записи что-то приукрашено, но ведь даже в любой сказке есть доля правды!
Не могу сказать, когда русскому народу хорошо жилось. Ленин считал, что государство - это аппарат для систематического применения насилия. А Сталин думал, что человек живет для того, чтобы им управлять. Он от людей все время чего-то требовал - то под танки ложиться, то голодать, то убивать.
Социальные закладки