Тема: Трындёж на околополитические темы

Ответить в теме
Страница 27 из 5393 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 107859
  1. Вверх #521
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26844
    Девочки, о волосах и проблемах с ними - пожалуйста, в "Красоту и здоровье".
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


  2. Вверх #522
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,268
    Репутация
    30713
    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    На самом деле не черные, конечно. Пепельные. Замученные пергидролем. Сочувствую твоим трем волосинкам, их вообще красить не рекомендуется, в мочалку превращаются, что судя по фото с ними и случилось.
    Вы с ВЛД боретесь за титул юморист года? Не, ребята, филиппов, свое звание никому не отдаст ))

  3. Вверх #523
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Итак продолжим) Некоторым людям нельзя жить прошлым - (плохо влияет на здоровье)
    Нужно жить будущим, а будущее это Украина, которая должна постоянно увеличивать свой потенциал
    Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)

  4. Вверх #524
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,322
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от Соломон Изевич Посмотреть сообщение
    Вы все больные и не лечитесь Один я стою красивый весь в белом и говорю: Одесса - это ТЕХАС
    Неа, Онтарио))

  5. Вверх #525
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,614
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Россия.
    Предположим ,что Одесса стала российской ,что это изменит ? Побегут молочные реки
    с кисельными берегами ,снесут заборы огородившие морское побережье от одесситов ,
    олигарх покаются и сами уйдут в тюрьму . Чем быть в России лучше для города ?

  6. Вверх #526
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Темка - явно под выборы создана))))))
    Идеология партейки, которая будет тут рекламироваться - тоже ясна.
    Подожду, пока очередной реалисто начнёт вещать о самой партейке и её "программе" и "бескорыстном желании" улучшить жизнь украинского народа))))))
    Посмеёмся))))))
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  7. Вверх #527
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    . Чем быть в России лучше для города ?
    Тогда уж точно в Одессе введут второй гос))) А больше им ничего и не надо)))
    Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)

  8. Вверх #528
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,268
    Репутация
    30713
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Тогда уж точно в Одессе введут второй гос))) А больше им ничего и не надо)))
    Хлебом не корми, дай только кино на русском смотреть ))
    Кстати, если "домой - в Россию", русский станет единственным, на украинском сможем только книжки у себя дома на полке почитать.

  9. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для МаТеРыЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    3354
    Тема видимо пытается раскрыть многогранность нашего города во всех пониманиях, т.е значения нашего города для нашей страны, его неповторимый колорит , многонациональность , адекватность восприятия друг драга людей разных национальностей и конфессий. Это очень позитивные намерения vemari2404 достойны похвалы!!!

    Противниками этой темы являются люди прЫхильниками нынешней власти , агитирующие что покращення уже совсем рядом, или пора присоединятся к России, агитбригадочка выполняющие грязную работу на форуме по заказу Мркопопова и Кваснюкопопова, ну и третие (особый сорт) поклоняющиеся первым и вторым.
    Апоненты этой темы, вы влазите в дебри которые не являются проблемой ( типа языковая и т.д) для Одессы ,одесситов и Украине , вы пытаетесь навязать то чего нет , вы пытаетесь расколоть общество, но у вас не чего не получится, потому что общество умней вас.Предлагаю вам еще раз прочитать топик стар этой темы, и если все таки поймете что там написано, то больше не задавайте глупых вопросов.




    Цитата Сообщение от vemari2404 Посмотреть сообщение
    (реклама санкционирована / ссылка модератора)

    Я надеюсь, что у любого здравомыслящего человека не вызывает сомнения тот факт, что Одесса это Украина. В данной теме мне хотелось бы поделиться с вами мыслями и взглядами о настоящем и будущем нашего города. О нашей уникальной и важной роли в развитии и формировании Украины как государства.

    Начну с моей точки зрения с главного, а главное в данном вопросе, это мы, одесситы и наш взгляд на современные реалии.

    В моем понимании современный одессит, это гражданин Украины, как правило со смешанными этническими корнями, это жизнерадостный человек, с превосходным чувством юмора, со своей манерой разговаривать и выражать мысли, он по особому предприимчив и во всем весьма толерантен. В общем, не пролетарский это край, не пролетарский…

    Одесситы по сути своей пытаются быть деликатно аполитичными и предпочитают заниматься исключительно своими делами, как говориться, главное "чтобы никто не мешал", тогда одесситы с удовольствием трудятся, соответственно на благо всей страны.

    Но что происходит в сегодняшних реалиях?

    Кризис в Украине, в первую очередь в головах и действиях покращувателей при власти, нам просто не дают возможности работать и созидать. Созданные сегодня условия полностью противоречат здравому смыслу и задачам развития государственности как таковой. Практически все подчинено клановым интересам. Полностью завравшаяся и грабительская власть совершенно по хамски уничтожает нашу страну, нас и наш город, она трудится исключительно в русле собственных интересов по всем направлениям, при этом наши с вами, не просто игнорирует, а наоборот, нагло попирает.

    Ведь не для кого не секрет, что основными занятиями предприимчивых одесситов являются торговля, работа с портами области, сельское хозяйство и естественно все, что с этим связано, все это сегодня централизовано обложено данью, монополизировано, либо просто захвачено. Это называется углубленными реформами.

    Чем пытаются занять одесситов взамен?

    Нам предлагают "пройтись маршем до Львова" с красными знаменами в руках, нам предлагают федерализацию, новороссию, нам предлагают культивировать имперские ценности, нам предлагают бороться за русский язык в русскоязычном городе!!!, в общем осваивают версию "исконно русский город". Нагло и цинично пытаются подменить историческое значение других народов, подменить нашу много культурность и толерантность, пытаясь раскачать лодку и противопоставить русскоязычность большинства одесситов остальной Украине.

    Основная цель этих провокаций, не дать обществу консолидироваться и сосредоточиться на основной проблеме, бездарности, хамстве и беспринципности властей. Сплоченный социум это очевидный и опасный враг для действующего формата власти.

    Явная украинофобия непосредственно наших одесских властей, позорит нас перед всей Украиной, сеет межнациональную рознь, при этом, совершенно не отражает взглядов подавляющего большинства одесситов.

    Нам просто пудрят мозги…

    Совершенно очевидно, что с геополитической точки зрения Одесса имеет для Украины важнейшую роль, но еще более важную в процессах формирования украинского гражданского общества.
    От нас с вами зависит очень многое, для целой страны, наш патриотизм к своей стране, осознание себя в полной мере частью украинского народа, это важнейший аргумент в пользу строительства цивилизованного общества в Украине.

    Ведь Одесса это европейский город и наши с вами твердые убеждения должны этому служить. Все остальное сделаем мы сами и время.

    Будущее Одессы и нас одесситов, целиком и полностью зависит от процессов происходящих в Украине, как верно и обратное, Украина без непосредственного участия одесситов, не сможет стать цивилизованной европейской страной, это взаимобразующие части.


    Одесса это Украина. Точка.

  10. Вверх #530
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,592
    Репутация
    3624
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Если вам нет разницы, почему объективная истина вас вводит в ступор? Вы задавали себе этот вопрос, или вы просто на людях лукавите? Какая вообще странная логика, вы Одессу любите или вы любите свою "исключительную" русскость?

    ПиСи. На русском пишет и объясняется в Одессе подавляющее большинство, Одесса русскоязычный город, это неоспоримый факт, но на самом деле это языковая смесь с русскоязычной основой, это также понятно.
    Я не лукавлю и мне , действительно, нравится больше русская Одесса, чем украинская. Хотя мне по большому счету без разницы. Вы же помните пртчу про кольцо царя Соломона: Все пройдет. И это тоже.
    Но у меня , почемуто создалось впечатление что у Вас , ув. Реалист, какое-то болезненное "украинское самолюбие"
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  11. Вверх #531
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Ладно, ладно - допустим, учитывая знаки препинания в вашей подписи, я поняла, что вы Одессу просите домой вернуться. Ну так - где этот дом?
    Знаете, читая место жительства в вашем профиле, тоже не все ясно. Мало ли где кактусы не растут. Вот в Магадане, к примеру, они точно не растут. Вы из Магадана будете у нас?

  12. Вверх #532
    Новичок Аватар для B.I.G Ixpert
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    Я не лукавлю и мне , действительно, нравится больше русская Одесса, чем украинская.
    А мне больше нарвиться одесская Одесса, т.е. Одесса в оригинале где проживают десятки различных национальностей и не стоит вопрос "а вы чьих будете?"

  13. Вверх #533
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    А в России создать свою Одессу слабо?
    Она уже создала одну. Зачем ей ещё?

  14. Вверх #534
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    РИ не равно РФ. Если бы вы создали машину времени и просили нас вернуться на 200 лет назад - это один вопрос, а в теперешнюю Россию - увольте.
    Неужели теперешняя Украина вам слаще? Увольте, не поверю.

  15. Вверх #535
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Кстати, и как это два разных государства могут быть одной страной?
    Совсем недавно (многие ещё помнят) у них это неплохо получалось.

  16. Вверх #536
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Украина и без меня нашла своё место в Восточной Европе ))
    Неужели?
    Но её это место почему-то не устраивает. Хочется пойти дальше.

  17. Вверх #537
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Кхе, кхе))) Но это вы к нам лезите со своей Россией)) Посему зарубите на носу себе, вы у нас живете)))
    Нет, это вы у нас живете.
    ЗЫ А ну брысь отсюда.

  18. Вверх #538
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
    В первом сообщении топика написано "реклама санкционирована", но я так и не понял что рекламирует автор. Полагаю, в ближайшем будущем стоит ожидать появлений новых тем с заголовками "Гамбург это Германия", "Тулуза это Франция", "Краков это Польша"? Капитана Очевидность можно признать побеждённым.
    Вы понимаете, все как бы понятно, и подавляющему числу одесситов понятно, да, утверждения ТС полностью очевидны, я к ним присоединяюсь, но на ОФ, собралась и кучкуется шушера, которая активно пропагандирует антиукраинские взгляды и настроения. ОФ довольно известный ресурс, читает вся Украина, компания виртуальных русопатов, нас одесситов активно позорит и выставляет в неприглядном свете...)

  19. Вверх #539
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Итак продолжим) Некоторым людям нельзя жить прошлым - (плохо влияет на здоровье)
    Нужно жить будущим, а будущее это Украина, которая должна постоянно увеличивать свой потенциал
    Да, с потенциалом проблемы.
    Как и с потенцией.
    Ведь иначе не надо бы было никого убеждать, что Одесса - это Украина.

  20. Вверх #540
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    80
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    301373
    Цитата Сообщение от Gottik Посмотреть сообщение
    Нет, это вы у нас живете.
    ЗЫ А ну брысь отсюда.
    Ты в свой паспорт давно заглядывал?
    Что же вы строем не ходите?


Ответить в теме
Страница 27 из 5393 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения