Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 399 из 1080 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 449 499 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 21588
  1. Вверх #7961
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    432
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Это следствие высоких цен.
    Очевидно что чем ниже будут цены, тех таких людей будет больше.
    А с чего ценам на квартиры дешеветь, если стройматериалы постоянно в цене растут.


  2. Вверх #7962
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    А с чего ценам на квартиры дешеветь, если стройматериалы постоянно в цене растут.
    Да, себестоимость растет, и будет расти. Но на цену квартир это влияет слабо. Просто рентабельность стройки сейчас уже меряется другими показателями. Уже никто не поднимает 500-600 годовых. Но даже если 100% - это все еще очень круто, и если куда снижаться
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #7963
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    А с чего ценам на квартиры дешеветь, если стройматериалы постоянно в цене растут.
    Свежую кровь получила земля,
    и тебя она получит! (с)

  4. Вверх #7964
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    А с чего ценам на квартиры дешеветь, если стройматериалы постоянно в цене растут.
    Что, все сначала?

  5. Вверх #7965
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    А с чего ценам на квартиры дешеветь, если стройматериалы постоянно в цене растут.
    Объясню на частном примере ... человек хочет купить квартиру .. кредит он берёт заложив при этом ликвидную недвижимость ... возникает ситуация, когда стоимость на недвижимость напрямую зависит от её ликвидности ... потому как покупая/продавая недвижимость мы работаем напрямую с банками, для которых важна именно ликвидность недвижимости, а не стоимость кирпича ... им абсолютно параллельно, что стоимость кирпича растёт, им важна лишь ликвидность объекта, которым оперирует клиент.
    А так как именно банки играют главную роль в реализации недвижимости, то именно её ликвидность, а не стоимость кирпича, является основополагающим фактором в ценообразовании на рынке недвижимости.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 11.04.2008 в 13:48.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #7966
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Ульяна,
    да и еще ... стоимость кирпича ни в одной стране мира со свободной рыночной экономикой не являлась основополагающим фактором ценообразования на рынке недвижимости ... в противном случае почему квартиры в Донецкой области стоят копейки, а в Лондоне сотни тысяч ?
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 11.04.2008 в 14:04.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  7. Вверх #7967
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    мыслитель
    ну и в чем кайф от удешевления квартир, но удорожания кредитов, если в сумме платить столько же.
    Все зависит от того, насколько большой у тебя имеется первый взнос на квартиру. Если маленький --тебе выгоден перекос в сторону низких процентов, если большой, то в сторону низких цен.

    Для наглядности пример: у тебя есть 90 штук денег. Что тебе выгоднее, квартира стоимостью 100 штук, но под 20%, либо квартира за 150 штук, но под 5%? Естественно первый вариант. Ну, а если у тебя на старте 10 штук денег, то выгоден второй.

  8. Вверх #7968
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    вразлет, я не понял твоей мысли. Кредиты не дорожают/дешевеют в РАЗЫ. Чего не скажешь о росте недвижимости последние годы.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #7969
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, насколько большой у тебя имеется первый взнос на квартиру. Если маленький --тебе выгоден перекос в сторону низких процентов, если большой, то в сторону низких цен.

    Для наглядности пример: у тебя есть 90 штук денег. Что тебе выгоднее, квартира стоимостью 100 штук, но под 20%, либо квартира за 150 штук, но под 5%? Естественно первый вариант. Ну, а если у тебя на старте 10 штук денег, то выгоден второй.
    Ты запутался потому как забыл о третьей составляющей - срок.
    Кому и при каких условиях нужен 20% на тридцать лет?!
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  10. Вверх #7970
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Ты запутался потому как забыл о третьей составляющей - срок.
    Кому и при каких условиях нужен 20% на тридцать лет?!
    Угу, еще бы один нолик дописали и совсем рядом с реальностью было бы.
    Но ответить и на это могу. Тем это нужно, кто может это оплатить. Не смогут - будет 2%.

  11. Вверх #7971
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Ульяна,
    да и еще ... стоимость кирпича ни в одной стране мира со свободной рыночной экономикой не являлась основополагающим фактором ценообразования на рынке недвижимости ... в противном случае почему квартиры в Донецкой области стоят копейки, а в Лондоне сотни тысяч ?
    Потому что в Лондоне дорогие кирпичи???
    Да пребудет с нами Сила!

  12. Вверх #7972
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Потому что в Лондоне дорогие кирпичи???
    если бы
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  13. Вверх #7973
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    если бы
    О! Мне кажется я знаю ход Ваших мыслей...
    В Лондоне всю недвижку скупили буратины и, сговорившись, подняли цены.
    Вариант?
    З.Ы. О! А давайте верить, что в Лондоне, например- возле Тауэрского моста, недвижка скоро будет просто даром, по 600 у.е. за метр? Типа по себистоимости!
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 11.04.2008 в 20:29.

  14. Вверх #7974
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    О! Мне кажется я знаю ход Ваших мыслей...
    В Лондоне всю недвижку скупили буратины и, сговорившись, подняли цены.
    Вариант?
    З.Ы. О! А давайте верить, что в Лондоне, например- возле Тауэрского моста, недвижка скоро будет просто даром, по 600 у.е. за метр? Типа по себистоимости!
    вы совершенно не знаете ход моих мыслей.
    предыдущий ответ был ироничным и это можно было понять с первого раза.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 11.04.2008 в 20:41.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  15. Вверх #7975
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    О! Мне кажется я знаю ход Ваших мыслей...
    В Лондоне всю недвижку скупили буратины и, сговорившись, подняли цены. Вариант?
    Вы все еще отказываетесь рассмартивать вариант зависимости стоимости жилья от уровня доходов граждан?

  16. Вверх #7976
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    ликвидность, а не стоимость кирпича, является основополагающим фактором в ценообразовании на рынке недвижимости.
    Партизан вы отсутсвовали пару дней на форуме. Видимо находились в плену. Мнение поменяли под пытками?))))?

  17. Вверх #7977
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    проблема в том, что понятие ликвидности сейчас играет против тех, кто твердит о росте.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  18. Вверх #7978
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Ипотечные кредиты будут только дорожать 10.04.2008 06:00

    Из-за дорогих банковских кредитов украинцы стали меньше покупать жилья, говорят риелторы. Еще в начале года доля квартир, приобретенных в кредит, составляла более 60%, а уже в марте - в 1,5 раза меньше.

    В будущем количество таких соглашений будет только сокращаться: у банков дефицит ресурсов. Они уже отложили минимум до осени запланированные на весну выходы на международные рынки. Так что деньги будут дорожать, считает руководитель департамента инвестиционной деятельности коммерческого банка Александр Охрименко.
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/04/10/123773
    А риэлторы не говорили при этом, что и они косвенно приложили руку к существенному увеличению стоимости продаваемой квартиры? Кума ищет достойную квартиру. Ей позвонила риэлтор, предложила интересный вариант. КВ. стоимостью 250т. у.е. Пока зашли в квартиру, оказалось, что она без торга стоит 280 т. у. е. Плюс руководители(ль) решили брать не 5%, а 7. Сумма( специально пересчитала)- 19600у.е. При этом не о каком торге с агенством речь не шла категорически. Не сложно понять, что "убитая" квартира обошлась бы нашим - 299600у.е. А есть еще нотариат. А еще частично кредит + его оформление. Сразу говорю- это могла быть реальная сделка, но именно из-за этих бешенных 7% - ребята взяли другую, где агенство на такой сумме согласилось на 2,5 процента. Учитывая объем работы агенств сегодня, наверное это правильное решение.

  19. Вверх #7979
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    У нас на сумме сделки в 150т.у. агентство снизило процент с 5 до 3х %. (точнее до 5тысяч) Если бы пытались поднять или настоять на 5ти пошли бы туда куда и Ваши
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #7980
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У нас на сумме сделки в 150т.у. агентство снизило процент с 5 до 3х %. (точнее до 5тысяч) Если бы пытались поднять или настоять на 5ти пошли бы туда куда и Ваши
    О чем я и говорю. Понятно, что люди должны заработать , выполняя ( иногда очень качественно) свою работу, но почему же тогда горе- руководители просто- таки мешают? Хочется уловить логику. Лучше ничего, чем в условиях дикой конкуренции и не стабильном рынке терять покупателей, а значит и гонорар? Не понятная система.


Закрытая тема
Страница 399 из 1080 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 449 499 899 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения