|
Эта цифра, только на сегодня, а все же число людей может увеличиться, что примут участие в опросе! Так, что говорить, что эта цифра есть окончательная нельзя. Так, же будем ждать результатов этого опроса. Все таки губернатор решил сделать такой опрос, чтобы узнать, что люди думают о "Народном бюджете". Ведь все таки, есть люди, которые думают, что власть для народа, а не наоборот.
Серггей, там немножко не то имеется ввиду.
Там не говорится об 45% принявших участие в обсуждении или 45% поддержки ПР.
Матвийчук говорит о том, что 45% жителей области знают об инициативе «Народный бюджет», и это большая цифра. Это значит, что кампания, о донесении информации про «Народный бюджет» до населения удалась. Теперь многое зависит от самих граждан, от их непосредственного участия в реализации проекта.
Кто бы ни был у власти, умные - всегда в оппозиции. (с) Неудивительно...
Та шо вы говорите? Я , во - первых, вообще не нашла информации об освобождении на год от налогов. Дайте почитать, пожалуйста. Кстати,не знаю, как там с налогами, а 25% акции , принадлежащих городу, разве не приносят прибыли? И разве увеличение пассажиропотока позитивно не влият , по-вашему , на гос.бюджет? Туристический бизнес не пополняет его? Обьясняйте
"Общий уставной фонд создаваемого предприятия предлагается сделать равным 473 млн. грн, из которых частник вкладывает 355 млн. грн, а мэрия - 118 млн. грн. Причем мэрия делает свой взнос не деньгами, а в виде нынешнего аэропорта."
Never give up, it's such a wonderful life :)
Дема вы что то путаете, точно. Потому что говорилось о проекте восстановления дворца спорта, а не постройка нового. Вот то что тут привели, его и будут возводить. А то что вы говорите, это о восстановление старого скорее всего. Тут лучше не путать. Но если честно лишний если был бы дворец спорта, мне кажется никому не повредил бы!
На счет бюджета 2012 года то губернатор заявил что областная власть в течение 2010-2011 годов в значительной степени научилась зарабатывать деньги в бюджет, которые были использованы в этом году на решение социально важных вопросов, но есть и другая сторона то что чиновники в селах не по назначению использовали средства, повышали себе заработною плату, и губер сказал что не надо ждать пока деньги дадут, а использовать потенциал области что бы самим наполнять бюджет
Не помню 100-процентной явки жителей ни по одному вопросу регионального значения (да и национального тоже). Думаю, это показатель не столько рейтинга ПР, сколько политической активности населения. Но и 45 % - это не малый показатель - "Народный бюджет" получил определенный резонанс и поддержку.
« Хочу обратить внимание всех на то, что бюджет области на следующий год будет включать в себя не только строительство школ, больниц, дорог, закупку школьных автобусов и медицинского транспорта, но и развитие спорта, культуры. В частности, будет оказана поддержка в проведении культурных мероприятий — как масштабных в рамках областного центра, так и в районах, в частности – это гастроли ведущих театров региона в населенных пунктах области».
Что касается здравоохранения, то оно заложено в программу "Народный бюджет", о реализации которой упомянул губернатор.
Кранты народному бюджету. Азаров решил сократить финансирование региональных бюджетов до минимума из-за неподъемной цены на газ в следующем году.
Покращення-2. Перезагрузка.
Это когда он решил?Учитывая то, что сумма в этом году минимум в три раза больше, чем в прошлом году. Причем, практически по всем статьям. Я ранее писала о том, что на реконструкцию, ремонт дорог и т.п. выделено в три раза больше средств( 50 млн.грн/мес. на 2012г). Суммы на приобретение школьных атобусов так же в несколько раз больше(16 млн .грн), на учебники - 12 млн. грн.
Последний раз редактировалось lagunaF; 27.12.2011 в 15:41.
Never give up, it's such a wonderful life :)
Кстати, цена на газ, заложенная в бюджете-450 у.е. Просчитывали , как могли , и оставили с запасом. Остальные средства распределялись по областям уже с учетом этой цены. Так что, цена хоть и неподьемная, но учтена в гос.бюджете. И выделенная в размере 900 млн. дотация на Одесскую область так же учтена. Поэтому - вас явно дезинформировали.
Never give up, it's such a wonderful life :)
Я абсолютно ничего не путаю...это ТОЧНО. Даже тот макет, который показывали летом 2010 года - было ново здание.... Но это никак не отменяет того прискорбного факта, что даже эскизного проекта (напомню, что в 2010 году обл.говорун свистел, что документация уже готова и даже оплачена)...НЕТ.
Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Дема, это ведь сводная информация. Вот, есть в свободном доступе:
"Так, планировалось, что город получит 220 миллионов дотаций, а сейчас после принятия госбюджета окаазалось, что Одесса получит 250 миллионов. Кроме того, по ее словам, впервые регионам выделена субвенция на строительство и реконструкцию дорог. Одесса получит от государства 46 миллионов."
http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,33568,23.12.2011
Never give up, it's such a wonderful life :)
Социальные закладки