| ||
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
а почему вспомню ? гм..где я писал что совок был идеален ? .....или медувза в очередной раз чвякнула и растеклась в стороны ? ...
хотя можно поговорить и об дефиците и прочих недостатках,черезмерная зарегулированность вместе с относительной социальной справедливостью принесла и оторванность от реальных нужд....всем известные факты открыто и со смехом обсуждавшиеся и в совке,просвещайся нещщасный:
http://go.mail.ru/search_video?q=%D1...sig=69d71f91a8
Последний раз редактировалось ALKA; 26.12.2011 в 14:08.
Имхо дефицит и всякое такое это частности.
Главный недостаток совка - централизованная экономика и политика. Которая произвела стадо баранов привыкших идти за партией и вождем.
Ваше хамство, в надежде что у оппонента пересилит брезгливость и он откажется от дальнейшего с Вами общения, напоминает поведение "человека", громко портящего воздух в общественном транспорте, и с удовольствием садящегося на место, которое освободил зажимающий нос нормальный человек.
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Смотрел, причем давно. И в связи с этим подниму вопрос о критике в СССР. Как известно, за "зажим критики" в СССР могли быть серьезные проблемы, любой гражданин имел широкий выбор куда пожаловаться - от местной малотиражки кончая приемной Брежнева. Но! Конкретного директора, председателя колхоза, милиционера можно было с калом смешать и съесть. А вот за попытку покритиковать причины, по которым директор вынужден приказывать гнать брак чтобы выполнить план, председатель колхоза сеет не по погоде, а по указаниям из райкома, а милиционер по почкам выбивает признание ради бессмертных "палок" - могли и в дурку засунуть, и из страны выпереть, а то и закрыть на приличный срок.
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Тебе 124-е китайское предупреждение! Сколько можно "булькать" про труды-плоды глупейшепримитивнейшей в мире хохломафии, которая руководила Империей с 1953г.
"Комсомольцы" начали делёж и на народ им было... Эти все дефициты искусственные уже ребёнку понятно.Наши дети сейчас пьют "бадяженное сухое молоко" и где, в Украине, с её потенциалом в этом плане... ужос!
Система была СУПЕР! Первые в космосе, медицина, наука, образование, сельхоз. и т.д. Главный недостаток СССР после Сталина "дураки на Мавзолее" "примитивы во власти" выдвинутые туда "друзьями коммунизма". Дураки плодили, насаждали вокруг себя дураков и до"амебного пятна" дошли в финале. По управлению 0,0001 им ставим! Всё было в руках дармоедов. Территория, недра,инфраструктура, уникальнейший талантливейший, храбрейший, здоровейший народ в мире! Профукали за фантики и "красиво тусоваться". Нет им прощенья и памяти нет.
П.С. Самые талантливые пастухи пасут своих баранов с помощью микрофонов
на центральных площадях. (с)
А советские люди зарождались с помощью пара и электричества?К слову о порнографии в СССР - старый анекдот:
Проходит всемирный съезд онанистов. В кулуарах участники обмениваются порнографией. Американский делегат презентует советскому подшивку "Плейбоя" за прошлый год, советский же в ответ дарит полн. собр. соч. В.И.Ленина. Американец в шоке:
-Боже?? Что это????
-Крутейшая порнуха на которую вся страна дрочит...
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Советские люди не афишировали свою личную жизнь, а в удовольствие занимались качественным здоровым сексом без извращений и не делали из этой темы "силиконовый фетиш".
П.С. Вот уже 20 лет украинский народ качает права. Пока удалось скачать только право на труд да и то не в полном объеме.
Социальные закладки