На сегодня нельзя называть конкретные сроки подписания нового соглашения между Украиной и Евросоюзом. Об этом заявила в Брюсселе пресс-секретарь Еврокомиссии Кристиане Гоманн.
«Переговоры о новом, усиленном соглашении с Украиной продолжаются. Конечно, мы надеемся, что достигнем продвижения настолько, насколько это возможно. Мы также надеемся, что на саммите ЕС – Украина в начале осени мы сможем подвести итоги. Тогда и увидим, сможем ли подписать соглашение до конца года, или нет», – сказала она.
Но утверждать это в данный момент – это
«чистая спекуляция», – отметила Гоманн.
Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко выразил надежду, что Украина уже в сентябре станет «ассоциируемым членом» Евросоюза.
Он надеется, что политическую часть усиленного соглашения «Украина – ЕС» могут подписать уже в сентябре.
По материалам Радио `Свобода`
Социальные закладки