Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 394 из 1080 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 444 494 894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,880 из 21588
  1. Вверх #7861
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Mr. Smit,
    т.е. в 2007 году цены "росли" ?

    А по поводу ставок - будем смотреть реакцию банков на действия НБУ ... на данный момент это первый самый серъёзный ход со стороны органов власти ... до этого весь прошлый год шла перепалка разных сторон со своим виденьем ситуации, ожидая её изменение ... активных шагов предпринято не было ... все ждали ...
    Обвала не будет ... но и роста в минимум 20-30% не ждите ... стагнирующий рынок на понижение-повышение в течении еще полутора лет.

    Всё зависит от реакции рынка на первый действительно серъёзный шаг со стороны НБУ, которую мы узнаем в течении 2-4 месяцев ... высока вероятность, что реакцией будет именно стагнирующий рынок на понижение.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 07.04.2008 в 11:45.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


  2. Вверх #7862
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Я увидел снижение цены на 20% с февраля 2007 по декабрь 2007. Что сейчас - не интересовался.
    Arrive ее guilpourra

  3. Вверх #7863
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Если мои знакомые смогут взять кредиты числа до 10 мая - значит это болото еще будет тянутся....
    Бабло побеждает зло !!!

  4. Вверх #7864
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Я увидел снижение цены на 20% с февраля 2007 по декабрь 2007. Что сейчас - не интересовался.
    +1 ... повышения цен в 2007 году никак не увидел.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  5. Вверх #7865
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Я скажу - снижение цен на минимум на 20% будет максимум через три месяца с момента прекращения предоставления кредитов босоте и фантазерам - у которых в 95% случаях нет подтверждения доходов.
    А то чем занимались банки вплоть до настоящего времени - это не кредитование а разбазаривание ЧУЖИХ денег и подделка отчетности и документов.

    Если кредиты наконец-то перестали давать - то считайте что время пошло.
    Так, первая дата назначена. До 07.07.2008 - снижение цен на всю недвижку минимум на 20%.

    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    +1 ... повышения цен в 2007 году никак не увидел.
    А кто говорил о повышении? Или вы в своем беге, можете видеть только падение или повышение? Говорилось про "воз, который и поныне там"

    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Если мои знакомые смогут взять кредиты числа до 10 мая - значит это болото еще будет тянутся....
    А вот это уже похоже на пути отступления...

  6. Вверх #7866
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    А кто говорил о повышении? Или вы в своем беге, можете видеть только падение, падение, падение? Говорилось про "воз, который и поныне там"
    да тут просто уважаемый Чтобы ВСЁ заикался о росте в 2007 году - 18 %
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  7. Вверх #7867
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    [B]
    Обвала не будет ... но и роста в минимум 20-30% не ждите ... стагнирующий рынок на понижение-повышение в течении еще полутора лет.

    Всё зависит от реакции рынка на первый действительно серъёзный шаг со стороны НБУ, которую мы узнаем в течении 2-4 месяцев ... высока вероятность, что реакцией будет именно стагнирующий рынок на понижение.
    Вторая ставка на конец лета. Хотя и не определен процент понижения, но позиция ясна - дальнейшее понижение.

    З.Ы. Если разобраться спорщикам, окажется, что все говорят об одном и том же. Но на непонятном друг другу языке.

  8. Вверх #7868
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Если разобраться спорщикам, окажется, что все говорят об одном и том же. Но на непонятном друг другу языке.
    в каком месте мы говорим об одном и том же ?!
    вы между строк читаете ?!
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  9. Вверх #7869
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    да тут просто уважаемый Чтобы ВСЁ заикался о росте в 2007 году - 18 %
    Хм, имеет право
    В соседней ветке про ЖК "Армейский" говорят о повышение цен. Помниться мне, Армейский в 2007 продавали по 1250. Сейчас - 1520 (хотя, может циферки случайно переставили? . Может выводы из такого сделал.
    З.Ы. Но и я сейчас не верю в получение нормы прибыли при инвестировании в жилье в настоящее время...

    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    в каком месте мы говорим об одном и том же ?!
    вы между строк читаете ?!
    Да, и вижу на расстоянии. И в будущее могу заглядывать.
    Просто вы и ваши оппоненты оперируете такими относительными категориями и такими неоговоренными условностями, что и получается спор об одном и том же.
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 07.04.2008 в 12:09.

  10. Вверх #7870
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Хм, имеет право
    В соседней ветке про ЖК "Армейский" говорят о повышение цен. Помниться мне, Армейский в 2007 продавали по 1250. Сейчас - 1520 (хотя, может циферки случайно переставили? . Может выводы из такого сделал.
    З.Ы. Но и я сейчас не верю в получение нормы прибыли при инвестировании в жилье в настоящее время...
    Сравнение немного не к месту ... умельцы риэлтора также основывают повышение цен пересмотром цен на новострои.

    ЖК Армейский - это динамический объект.
    Или цена за котлован и за стройку должна быть по-вашему одинаковой ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  11. Вверх #7871
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    291
    Как можно говорить о повышении или понижении когда рынок стоит.
    Если мне надо продать срочно ,а мне дают сумму ниже и я соглашаюсь , только потому что меня устраивает и просто никто вообще ничего не дает , то это называется что цены упали?

  12. Вверх #7872
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Сравнение немного не к месту ... умельцы риэлтора также основывают повышение цен на пересмотр цен на новострои.

    ЖК Армейский - это динамический объект.
    Или цена за котлован и за стройку должна быть по-вашему одинаковой ?
    При кризисе цены в принципе не могут повышаться. Тем более на недострой. Верно?

  13. Вверх #7873
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Mr. Smit - вы уже нашли себе вариант ? Или ждете чего ? Поделитесь ...
    Ваши 100 000 как никогда нужны сейчас на РН .
    Бабло побеждает зло !!!

  14. Вверх #7874
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Как можно говорить о повышении или понижении когда рынок стоит.
    Если мне надо продать срочно ,а мне дают сумму ниже и я соглашаюсь , только потому что меня устраивает и просто никто вообще ничего не дает , то это называется что цены упали?
    У многих в этой теме это именно так и называется. Все же относительно!

  15. Вверх #7875
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    При кризисе цены в принципе не могут повышаться. Тем более на недострой. Верно?
    есть только одно но ... новострой - это не товар, а всего лишь процесс его разработки.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  16. Вверх #7876
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Mr. Smit - вы уже нашли себе вариант ? Или ждете чего ? Поделитесь ...
    Решил пока не улучшать своим родным жилусловия, а улучшить свои рабочие условия. Ищу офис. Начал с 20 (чур не смеяться, если бы был санузел - замечательный офис. Кстати, он теперь 25 стоит). Подошел к 50 и под ремонт, и вижу это не предел. А эти гадские цены все не падают и не падают... Скоро к вам претензии по прогнозам предъявлять буду

  17. Вверх #7877
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Решил пока не улучшать своим родным жилусловия, а улучшить свои рабочие условия. Ищу офис. Начал с 20 (чур не смеяться, если был санузел - замечательный офис. Кстати, он теперь 25 стоит). Подошел к 50 и под ремонт, и вижу это не предел. А эти гадские цены все не падают и не падают... Скоро к вам претензии по прогнозам предъявлять буду
    Я вам отсканирую штуку баксов - только скажите e-mail куда прислать.

    А если серьезно - кто знал что эти банки так поскупают помещения в 2006-2007 ? Я сам искал помещение год назад - увели перед носом, именно банк .
    Бабло побеждает зло !!!

  18. Вверх #7878
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    есть только одно но ... новострой - это не товар, а всего лишь процесс его разработки.
    По-вашему - не товар, по-рыночному - товар, это то что можно продать...
    где истина?

  19. Вверх #7879
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Я вам отсканирую штуку баксов - только скажите e-mail куда прислать.

    А если серьезно - кто знал что эти банки так поскупают помещения в 2006-2007 ? Я сам искал помещение год назад - увели перед носом, именно банк .
    Ну, мои пожелания к помещению банкам никак не интересны. Им подавай не меньше 50 м2. А мне нужен кабинет с удобствами

    З.Ы. Ну не жадничайте, отсканируйте десять тысяч! Что нам мелочиться!

  20. Вверх #7880
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    По-вашему - не товар, по-рыночному - товар, это то что можно продать...
    где истина?
    вопрос лишь в том .. за сколько вы сможете продать когда объект будет сдан ... вот только тогда это и будет товаром ... до этого времени это всего лишь процесс, именно такую покупку вы и осуществляете ... никак не покупку товара ... в 2006 году на этой разнице можно было хорошо спекулировать.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


Закрытая тема
Страница 394 из 1080 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 444 494 894 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения