Ладно)) подожду баранью ногу)) сколько там ждать осталось)) За мной НЕ ЗАНИМАТЬ!))
за
против
Ладно)) подожду баранью ногу)) сколько там ждать осталось)) За мной НЕ ЗАНИМАТЬ!))
Давненько в темку не заглядывал, всё на диете сидел. Но завтра диета уже будет в прошлом.
Ну и вычитал несколько новогодних советов, решил поделиться.
"Идеи для Нового года: что должно быть на столе?
Основной напиток новогоднего пиршества 2012 года – вода, так как является символом наступающего года. И лучше всего, если вода будет колодезная, поскольку мощь стихии воды заключается именно в природной воде. Но все же главное пристрастие дракона – «огнедышащие» коктейли, так же должны присутствовать в обязательном порядке. Понравится Дракону и домашний глинтвейн с красным вином, которое в древности называли драконьей кровью.Разнообразие блюд порадует Черного Водяного Дракона.
Обязательно уделите внимание приправам: душистый перец, базилик, кардамон, мускатный орех, имбирь, корица, гвоздика, перец «чили».
Непременно на вашем новогоднем столе должна быть рыба. Желательно выбрать наиболее деликатесные сорта — стерлядь, кета, форель. Чтобы максимально приблизить рыбное блюдо к естественности, живую рыбу следует вычистить, и положить в глубокое блюдо, залитое водкой. Через 30 минут рыбное мясо готово к употреблению. Конечно же, блюдо на любителя.
Можно приготовить роллы. Они оригинально смотрятся, если являются составными туловища мифического животного.
Год дракона обязательно принесет удачу, если новогодний стол 2012 будет обогащен тыквой! Тыкву можно использовать в качестве украшения стола, или приготовить из нее (лучше в духовке) вкусные и полезные блюда. Для этого ее следует нарезать на небольшие ломтики в форме лодочек, внутрь которых налить немного меда. Потрясающее лакомство на десерт приятно удивит и порадует гостей.
Можно приготовить тыкву с курагой и орехами или тыкву с мясом и ананасами, тыкву сладкую с корицей или запеченную тыкву со свининой и овощами.
Дракон отличается всеядностью, поэтому при подготовке праздничного меню 2012 включайте на свою кулинарную фантазию, однако есть одно условие — все продукты должны быть отборными и предельно свежими (никаких полуфабрикатов), в противном случае рассердятся не только ваши гости, но и Черный Дракон. То есть встречать 2012 год следует без залежалых продуктов! Про консервы годичной давности, различные тушенки и «ржавые» рыбешки можете забыть на долгий срок.Не забудьте о привычных салатах, которые сопровождают новогодние празднества из года в год. Дракон чтит и одобряет кулинарные традиции. Сервируя новогодний стол, обязательно поставьте на него зажженные свечи, поскольку огонь — главный атрибут Дракона."
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Вот тут ещё есть советы по авыбору шампанского. От себя замечу, что почти всю сознательную жизнь выбираю исключительно Артёмовское. Преимущественно полусладкое и розовое. Чего и всем вам желаю.
"Как выбрать шампанское?
На носу новогодние торжества, и уж, пожалуй, пришла пора запасаться игристыми винами и выбирать шампанское к праздничному столу: ведь без них сложно представить себе настоящий Новый Год.
В магазинах можно встретить игристые вина, цена на которые различается порой в сотню раз. Бесспорно, шампанское из провинции Шампань – это дорогое, но достойное удовольствие. Однако сегодня только в Европе выпускается более 800 сортов самых разных игристых вин, а во всем мире количество наименований давно перевалило за три тысячи… Так что выбрать шампанское надо уметь.
Шампанское считается идеальным аперитивом, который можно подавать минут за 20 до приема пищи – даже в том случае, если речь идет о завтраке! Конечно, только если вам не надо садиться за руль или идти на работу… На аперитив подают классический брют (вообще все настоящее шампанское из провинции Шампань – это только брют! Никакого «полусладкого»!), охлажденный до 9 – 11 С. Традиционный объем игристого вина для аперитива – 180 мл.
Впрочем, подавать брют стоит только к определенным аперитивным закускам: свежему сыру, сыровяленой ветчине и салями, оливкам и маслинам. Если в качестве закусок выступают салаты (неважно – порционные, в тарталетках, в розетках), включающие отварные овощи и плотные соусы типа майонеза, то брют «померкнет». К таким закускам лучше подавать полусладкое или сладкое итальянское шампанское.
Если застолье ориентировано в основном на десерты, то лучший выбор – это игристое слабоалкогольное вино (итальянское или немецкое), или же игристое с включением фруктового сока или пюре (чилийские вина с пюре из земляники, например).
А к чему же стоит подавать традиционные для россиян игристые вина – выбрать шампанское из Нового Света, Абрау-Дюрсо, Артемовское вино? Идеально – к запеченному мясу и овощам, приготовленным на гриле. Бывшие «советские шампанские» вина отлично сочетаются, как ни странно, с традиционной кавказской кухней (шашлыками, хинкали, сациви), а также с классическими «застольными» салатами – селедкой под шубой, оливье, винегретом, «мимозой». Главное: если уж вы начали пить шампанское, то твердо помните – после него правило «повышения градуса» не работает! Игристое вино нельзя смешивать ни с чем – ни в другими винами, ни с водкой, ни с вермутами, ни с крепким выдержанным алкоголем. Если вы выпили один бокал в качестве аперитива – ничего страшного, но в дальнейшем врачи-наркологи советуют соблюдать осторожность.
И еще один момент. Если хотите наутро проснутся с ясной головой, ищите на этикетке слово «выдержанное». Вина, спокойно созревшие в течение определенного времени в винных погребах (а не искусственно газированные на разливочных заводах), как правило, усваиваются абсолютно безо всяких негативных последствий."
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
С недавних пор полюбляю шампанское "Золотая Балка" розовое мускатное, тоже Крымское
неее не хочу ни воды колодезной, ни рыбы сырой ни тыквы, хочу все как обычно, индейка/гусь/утка, оливье, голыбцы... Пусть буржуи себе извращаются...
Очередной абсдольц))))
Готовилась утка.
Я с болью в сердце смотрела сколько отматывается фольги на этого утенка + при вынимании противня был разлит жир на дверцу духовки, но никто не обратил внимания.
Лопатки, вилки, ложки, ножи, доски - все сваливается в кучу и не моется(((((
Я тут где-то отписывался... В новой газовой плите при вИнимании пиццы из духовки неудачно схватился за противень, обжёгся, и вся пицца вывалилась "взад", в саму духовку и на её дверцу. Было, чем заняться, однако... Не могу фотки найти... Пиццу практически спас, духовку теоретически потом отшкрябал...![]()
Как завтра? Вкуда завтра? У меня завтра разгрузочный день!![]()
Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!
Последний раз редактировалось Чебурген; 16.12.2011 в 22:49.
Социальные закладки