|
я вообще принципиально нигде не плачу за парковку если знаю что стоять буду от силы минут 10. Ведь по закону нам положень 15 мин. бесплатно)
Мастерство не пропьешь! Хотя, попытки были. "Интерны" (с)
ПДД Украины, Правило 1.10
остановка - это прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут или более, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров или загрузки (выгрузки) груза, выполнения требований ПДД (предоставления преимущества в движении, выполнение требований регулировщика, сигналов светофора и т.п.)До 5-ти минут, это не стоянка, а остановка. Хотя там есть термин до 5-ти минут или более))стоянка - прекращение движения транспортного средства на время, больше чем 5 минут, по причине, не связанной с необходимостью выполнения требований этих Правил, посадкой (высадкой) пассажиров, загрузкой (разгрузкой) груза;
Последний раз редактировалось seamju; 14.12.2011 в 15:08.
"Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"
ПДД украины - где там сказано что стоять можно 15 минут бесплатно на парковке ?)))
не путайте про до 5 мин - остановка, после 5 минут уже стоянка
Может быть немного не в тему, но очень нужно. Подскажите, пожалуйста, где в районе центрального автовокзала можно оставить на пару дней авто. Так, чтобы не волноваться. Интересуют платные парковки с охраной. Заранее, спасибо откликнувшимся.
Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/
спорил сегодня с парковщиком. показываю ему на знак "остановка запрещена" (он расположен над дорогой), говорю отстань от меня, ничего больше не дам. он указывает на знак платная парковка (расположен на обочине). отстал от меня только после того как начал отбирать у него те 5 грн которые дал до спора. как по мне оба знака противоречат друг другу или я не прав?
...пионер должен быть вежливым
Ещё как не прав. Не прав, что давал деньги. И дело совсем не в знаках - какой смысл препираться с этими несчастными: знаки, разметка, квитанции и т.д. - всё это совершенно не важно. Не хотите платить - просто не платите. Вашего нежелания оплачивать услугу парковки, которая вам не нужна и которую вы не заказывали, вполне достаточно (причем в рамках существующего законодательства).
В который раз себя ругаю за то что плачу за незаконную парковку, но всякий раз понимаю что буду ставить машину на той парковке и у того же парковщика, и не факт что рано или поздно обнаружу царапину на машине или проколотое колесо. ущерб может и возместят, но беготни куча да и машина новая, жалко..((( все через ж...(((
...пионер должен быть вежливым
Оставьте машину на парковке любого супермаркета буквально на 5 мин. перед Новым Годом и Вы обнаружите 8 царапин с каждой стороны и будете еще 20 мин. тележки разгребать чтоб выехать и что ????????? деревья, лепнина с фасадов, банальный град, открытые люки, ямы на дорогах, добрые соседи от чистого сердца засыпающие эти ямы своим строительным мусором с шурупами, шпингалетами от окон и кусками смертоносно-крепкого совдеповского кафеля, школьники-коллекционеры шильдиков и испытатели новеньких гвоздиков, алкаши иногда падающие на капот, пенсионеры тыкающие палками по машине даже если она стоит в 10 метрах от дома, но там привыкла гадить любимая Каштанка и Баксик, Каштанка, Баксик и их друг Мурзик обсцыкивающие бампера и колеса кислотно-удушающей смесью......... Задумайтесь над этим и парконафт покажется Вам безобидным щеночком для которого у Вас нет с собой колбаски и Вы пожалев его взглядом пойдете по своим делам.
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.
http://dumskaya.net/news/segodnya-v-prodagu-postupyat-godovye-parkovochny-016421/
Лично меня такой расклад устраивает полностью.
Тема с абонементами заманчивая, но опыт подсказывает, что не без подвоха.
Начнем с того, что летом карусели продолжатся на парковках пребрежной зоны. Они дотянут до лета, а летом все повторится как много лет подряд. И наверняка появятся типа какие-то хитро сделанные парковки по городу. Типа по абонементу это муниципальные, а появятся какие-то типа арендованных или частных. Почему-то уверен в этом. И на этих "хитрых" парковках фиалкообразные существа в желетках будут рассказывать, что они не относятся к муниципальным.
Да и опыт жизни в нашем государстве почему-то подсказывает, что эти абонементы будут очередным временным лохотроном. Типа как светоотражающие наклейки на машинах и многое другое.
не-е-е,пока не одобрят покупать низя) тем более господин Труханов решил Гапунича в срочном порядке турнуть (может и за это х.з.)
http://www.reporter.com.ua/news/88s3/
Полагаю, что приобретение такой наклейки, не будет являться гарантией того, что с вами не будет пытаться вступить в конфликт парконавт. Допустим, если все автолюбители города обзаведутся такими стикерами, что будут кушать жилетки и стоящие за ними люди? В этих наклейках подвох таки кроется.
Предлагаю бойкотировать покупку годовых парковочных абонементов, а так же продолжать войну с парковщиками. Ведь с 1.01.12 вступает в силу закон об обязательном оборудовании парковок электронными паркоматами! Очень сомневаюсь, что такие паркоматы установят. А за парковку не оборудованную электронным паркоматом, по закону платить не нужно.
I ⚓ Odessa
Абонемент ничего не решает. Парковки, как были не оборудованы, так и остались. То что гордо обзывают "парковкой" часто является разбитым тротуаром, на который нужно еще запрыгнуть и не задеть днищем и бампером, либо это просто сворованный кусок проезжей части, либо клумба и т.д. и т.п. Так за что платить, так и остается открытым вопрос? И еще, меня не устаивает цена на парковку. Экономическое обоснование на 5 гр так и не было предоставлено. Так почему я должна покупать какой-то абонемент на воздушное пространство города?
Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.
Кто подскажет, абонементы, которые хотят ввести по 360 гривен за год, на все парковки будут распространаться (кроме прибрежной зоны)? Или где могут ответить на этот вопрос? Лично мне не жалко за год отдать 360 гривен и забыть об этом головняке.
"Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"
Социальные закладки