Доброе утро, хозяечка. Решила я воскресным утром подготовить теоретическую часть штоллена - то есть переписать в тетрадочку, чтоб под рукой было и купить все вместе. Сижу конспектирую, дохожу до фразы :" вишню, курагу, миндаль рубим, смешиваем с мукой и добавляем в тесто. " В голове сразу идея выскочила объединить вишню и курагу в слово цукаты( наверное давний студенческий рефлекс к сокращениям сработал)
Пишу дальше, натыкаюсь на фразу :" Вынимаем изюм и цукаты из муки,присыпаем мукой, добавляем к тесто. Тщательно перемешиваем ..."
Тут у меня случился взрыв мозга- я ж цукаты уже в тесто забросила! Как представила я выковыривание всех цукатов из теста!))))) Ну потом я конечно перечитала еще раз - дошло, лучше позже, чем во время приготовления

Но действие с выниманием изюма из муки, а потом присыпанием его ею же , меня еще минут пять в ступоре подержало - наверное мы их из коньяка вынимаем, а потом уже мукой присыпаем.
Ну вот, еще печь не начала, а уже весело мне)))
Планирую завтра печь, если ничего не помешает.
Социальные закладки