Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 388 из 1080 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 21588
  1. Вверх #7741
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Что мешает просто отдать родной школе?
    чесно ... я на данный не готов заниматься благотворительностью ... под благотворительностью я понимаю лишь постоянное сотрудничество ... на данный момент я к этому не готов ... хотя если дела пойдут в гору я буду только рад вернуть долг своей школе.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 28.03.2008 в 22:01.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


  2. Вверх #7742
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Что мешает просто отдать родной школе?
    Потому что директор украдёт , коррупция знаете ли ...

  3. Вверх #7743
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Потому что директор украдёт , коррупция знаете ли ...
    да нет ... как человека я его уважаю... причину я описал выше
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #7744
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    kelvin,
    хотя всё возможно.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  5. Вверх #7745
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    всю жизнь
    знаю такого человека - у него просто стаж - 57 лет.

    Возраст выхода на пенсию для мужчин - 60 лет, женщин - 55 лет. Стаж может каким то образом влиять на размер пенсии только до момента выхода на пенсию (55/60 лет). Стало быть максимальный стаж...ну пусть с 14 лет работал (хотя в СССР, по поему, с 16-ти можно было) = 46 лет. Есть исключение: год за 2 и.т.д. (для военных или еще каких то "сложных" профессий). там может и такой стаж быть.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #7746
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2827
    если у вас тяжелые условия труа, или работа в какой-то там сибири или заполярье тогда год и за 3 могут считать

  7. Вверх #7747
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700

    Talking 57 лет стажа

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    если у вас тяжелые условия труа, или работа в какой-то там сибири или заполярье тогда год и за 3 могут считать
    Так значит это был не Горец (с) , работающий с детсада?
    Уже хорошо!

  8. Вверх #7748
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    или работа в какой-то там сибири
    Год за 3 был только у космонавтов, и только на время полёта...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #7749
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Потому что директор украдёт , коррупция знаете ли ...
    Дык через бюджет от тоже украдет, а кроме него еще много куча народа...

  10. Вверх #7750
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Какие еще 57 лет стажа?

    Отчисления должны были быть последние 5 лет (или сколько там) с белой зарплаты.
    а потом эта цифра еще умножается на коэффициент стажа

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Так значит это был не Горец (с) , работающий с детсада?
    Уже хорошо!
    смех без причины - признак дурачины

    60 лет - это возраст, когда человек может выйти на пенсию -
    а может и продолжать работать.

  11. Вверх #7751
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Лондон
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    142
    Два крупных банкира - на разогреве рынка недвижимости. И, как всегда, считают своего читателя за полного идиота: “А в течение 5-7 лет будет происходить умеренное повышение стоимости жилья не менее чем на 20—30% ежегодно”.

    Посчитаем стоимость квадратного метра в соответствии с их прогнозом, со средними из предсказанных значений: 6 лет по 25% в год. Возьмём среднюю цену квадратного метра в Киеве в 2500 долларов. По формуле геометрической прогрессии при подорожании на 25% в год через шесть лет она составит 2500*(1.25^6-1)/(1.25-1)=28147. Таким образом, квартира площадью 50 квадратных метров будет стоить 28147*50=1407348 долларов.

    Итак, небольшая двухкомнатная квартира в Киеве через 6 лет будет стоить около полутора миллионов долларов. После чего все киевляне продадут свои хрущовки, и прикупят по замку на Лазурном берегу.

    В который раз убеждаюсь: отечественный банковский бизнес может существовать только там, где люди не знают школьного курса математики.

  12. Вверх #7752
    Цитата Сообщение от _Shao_ Посмотреть сообщение
    Два крупных банкира - на разогреве рынка недвижимости. И, как всегда, считают своего читателя за полного идиота: “А в течение 5-7 лет будет происходить умеренное повышение стоимости жилья не менее чем на 20—30% ежегодно”.
    Ага читать было смешно ) Особенно если учесть что у них строят в несколько раз больше, и это прибыльно (раз строят), но дешевле чем у Нас (упоминалась Чехия) ... а у нас строители плачутся на нулевую рентабельность ) угага!

    Цитата Сообщение от _Shao_ Посмотреть сообщение
    Посчитаем стоимость квадратного метра в соответствии с их прогнозом, со средними из предсказанных значений: 6 лет по 25% в год. Возьмём среднюю цену квадратного метра в Киеве в 2500 долларов. По формуле геометрической прогрессии при подорожании на 25% в год через шесть лет она составит 2500*(1.25^6-1)/(1.25-1)=28147. Таким образом, квартира площадью 50 квадратных метров будет стоить 28147*50=1407348 долларов.
    Считаете вы как то интересно )
    начальная цена 2500
    через год 3125,00
    через два 3906,25
    через три 4882,81
    через четыре 6103,52
    через пять 7629,39
    через шесть 9536,74

    В общем до 28 штук даже этими темпами она доберется не скоро Я так понял вы используете формулу для подсчёта суммы геометрического ряда(для подсчёта суммы первых шести членов) ... немного не то, что нужно )))

    Цитата Сообщение от _Shao_ Посмотреть сообщение
    Итак, небольшая двухкомнатная квартира в Киеве через 6 лет будет стоить около полутора миллионов долларов. После чего все киевляне продадут свои хрущовки, и прикупят по замку на Лазурном берегу.

    В который раз убеждаюсь: отечественный банковский бизнес может существовать только там, где люди не знают школьного курса математики.
    При всём уважении, дело даже не в математике ))
    Последний раз редактировалось peps; 29.03.2008 в 08:08.

  13. Вверх #7753
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    а потом эта цифра еще умножается на коэффициент стажа
    Схем расчета пенсии вообще 2 было.
    Работающие горцы, не выходящие не пенсию, вообще не в этой теме обсуждаются и каждая схема расчета их пенсий - тоже.

    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    смех без причины - признак дурачины
    Пьян проспится, а дурак - никогда.

  14. Вверх #7754
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Лондон
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от peps Посмотреть сообщение
    В общем до 28 штук даже этими темпами она доберется не скоро Я так понял вы используете формулу для подсчёта суммы геометрического ряда(для подсчёта суммы первых шести членов) ... немного не то, что нужно )))


    При всём уважении, дело даже не в математике ))
    Я имел в виду следующее: какими темпами надо деньги зарабатывать, если даже считать, что банки занялись альтруизмом. Т.е. процент по кредиту строго равен проценту удорожания предмета покупки.

  15. Вверх #7755
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979

    По умолчанию Квартира и машина - неужели капитал?

    http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/03/30/122517

    ...В ближайшее время должен все же произойти перелом восприятия и кардинальная переоценка понятий капитала в виде недвижимости. Стоит ожидать, что такой слом окажет очень сильное моральное влияние на население страны, и может сопровождаться ажиотажем вокруг других или смежных отраслей экономики, особенно относительно стабильности валют, курсов ценных бумаг и других альтернативных инструментов сохранения или приумножения финансовых накоплений (капитала).

    Сейчас в стране наступает достаточно болезненный период переоценки базовых ценностей, таким образом представляя нам возможность воочию наблюдать корректировку цен на некогда "основополагающую и непоколебимую" ликвидность.
    Да пребудет с нами Сила!

  16. Вверх #7756
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/03/30/122517

    ...В ближайшее время должен все же произойти перелом восприятия и кардинальная переоценка понятий капитала
    Было бы замечательно, отток капитала из недвижимости в средства производства просто жизненно необходим.
    Только вот помниться мне (недословно), в бытность советской перестройки, Горбачев общаясь с "железной леди" М.Тэтчер, похвастался " перестроечными достижениями" советской страны и спросил сколько по её (Тэтчер) мнению нужно стране, чтобы выйти на уровень западных стран. Леди ему на это ответила, что западные страны шли до этого уровня столетиями, а мы нарисовали радужные картинки в длиной в пятилетку...
    Кто-то знает, куда в нашей стране можно отнести деньги и получать гарантированный застрахованный доход? Кроме банков и кредитных союзов, конечно.
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 31.03.2008 в 09:09.

  17. Вверх #7757
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Кто-то знает, куда в нашей стране можно отнести деньги и получать гарантированный застрахованный доход? Кроме банков и кредитных союзов, конечно.
    А кто знает, куда в ЛЮБОЙ стране можно отнести деньги и получать ГАРАНТИРОВАННЫЙ застрахованный доход?

  18. Вверх #7758
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    А кто знает, куда в ЛЮБОЙ стране можно отнести деньги и получать ГАРАНТИРОВАННЫЙ застрахованный доход?
    Сарказ ваш оправдан относительностью понятий "гарантированности и застрахованности".
    Конечно же, покупка акций крупной европейской корпорации тоже не панацея от банкротства, но все-таки реальное вложение денежных средств с реальным получением доходов.

  19. Вверх #7759
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Кто-то знает, куда в нашей стране можно отнести деньги и получать гарантированный застрахованный доход? Кроме банков и кредитных союзов, конечно.
    Ага, особенно в кредитном союзе

  20. Вверх #7760
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Кто-то знает, куда в нашей стране можно отнести деньги и получать гарантированный застрахованный доход?
    - а разве за последний год недвижимость принесла доход? На рынке недвижимости если и не падение цен(хотя по многим квартирам есть хоть небольшое, но падение), то застой. С учетом инфляции - это означает даже не доход, а убыток тем кто купил квартиру с целью ее перепродажи и получения дохода год назад. Если бы он год назад вложил эти деньги в банк - то получил бы пусть не доход, но хоть инфляцию покрыл бы(в зависимости от валюты вложения). Поэтому насчет гарантированности и застрахованности дохода от спекуляцией недвижимостью есть существенные сомнения. Если же говорить о таком бизнесе как сдача недвижимости в аренду, то насколько я знаю доходность этого бизнеса соизмерима с другими видами предпринимательской деятельности и имеет не меньшие риски.


Закрытая тема
Страница 388 из 1080 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения