Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 1347 из 1478 ПерваяПервая ... 347 847 1247 1297 1337 1345 1346 1347 1348 1349 1357 1397 1447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,921 по 26,940 из 29558
  1. Вверх #26921
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    Костя говорил что уголовки не будет(
    Ошибся, или что то меняется в нашем царстве???


  2. Вверх #26922
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    742
    А как прокуратура пишет:
    «[Отримання хабара в розмірі 100 грн. через] малозначність не становить суспільної небезпеки, ...не заподіяла істотної шкоди... суспільству або державі».

    Даже не знаю, это сарказм или официальная позиция прокуратуры.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  3. Вверх #26923
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,782
    Репутация
    5315
    а как тебе знания арифметики?
    оказывается 100 грн это меньше чем 17*5

  4. Вверх #26924
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    742
    Это я тоже заметил, но в таких статьях, насколько я помню, размер определяется исходя из того, что НМДГ = 50% минимальной зарплаты на 1 января или что-то в этом роде. А вот штрафы и другие санкции — только 17 грн. Вот так вот государство само себе недодаёт
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  5. Вверх #26925
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Ребят, подскажите как себя вести после дтп. в плане оценки повреждения (если допустим, решать на месте) Или это все на свой страх и риск? И дабы обезопасить ситуэйшин вызывать Гаи?
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  6. Вверх #26926
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите как себя вести после дтп. в плане оценки повреждения (если допустим, решать на месте) Или это все на свой страх и риск? И дабы обезопасить ситуэйшин вызывать Гаи?
    Смотря что. Если не бампер или немного крыло помято, то сразу же звони знакомым мастерам и узнавай цену. А говорить надо реальную цену за ремонт + 150-200 у.е. за гемор и непредвиденные расходы.

  7. Вверх #26927
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    54
    Сообщений
    8,517
    Репутация
    15869
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите как себя вести после дтп. в плане оценки повреждения (если допустим, решать на месте) Или это все на свой страх и риск? И дабы обезопасить ситуэйшин вызывать Гаи?
    А сколько ты с Бумера взял ? И исходя из чего ?
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  8. Вверх #26928
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    А сколько ты с Бумера взял ? И исходя из чего ?
    Взял с него 750 грв. 100 - на замену заднего габарита (фару). Ну и 650, если таки что то там погнулось внутри. Так с мобильником полазил. посветил. сильного ужаса не увидел. Но, потом таки нашел сбоку бампера трещину. А детально уже завтра с утра буду смотреть. И на Сто загоню. Вообщем будет мой первый надеюсь не слишком ужасный и последний опыт в этом.
    Последний раз редактировалось I7cix; 01.12.2011 в 21:28.
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  9. Вверх #26929
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    54
    Сообщений
    8,517
    Репутация
    15869
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    Взял с него 750 грв. 100 - на замену заднего габарита (фару). Ну и 650, если таки что то там погнулось внутри. Так с мобильником полазил. посветил. сильного ужаса не увидел. Но, потом таки нашел сбоку бампера трещину. А детально уже завтра с утра буду смотреть. И на Сто загоню. Вообще будет мой первый надеюсь не слишком ужасный опыт.
    Маловато конечно...Думаешь фара стоит 100грн. ? Ну хорошо, что не ты виноват, и без жертв. Пешеход успел пройти ?
    Как говорят "Аккуратно обходя разложенные на полу грабли - помните, что вы теряете уникальный жизненный опыт".
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  10. Вверх #26930
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Всем на заметку.
    Нас всех ..... (обманывают):

    http://roadcontrol.org.ua/node/1249

    Подобное решение уже было на форуме.
    Статистика однако.
    Последний раз редактировалось gajzam_net; 01.12.2011 в 22:26.

  11. Вверх #26931
    Живёт на форуме Аватар для Cool MAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,364
    Репутация
    1089
    мне вот интересно а можно ли в суде, скажем при рассмотрении похоже дела предоставить данное постановление суда опираясь на то что данный прецедент уже имел место быть и по нему есть решение, или судья скажет что это еще не факт ?

  12. Вверх #26932
    Частый гость Аватар для HEAD-SHOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Cool MAN Посмотреть сообщение
    мне вот интересно а можно ли в суде, скажем при рассмотрении похоже дела предоставить данное постановление суда опираясь на то что данный прецедент уже имел место быть и по нему есть решение, или судья скажет что это еще не факт ?
    Предоставить то можно,но судья на него...

  13. Вверх #26933
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от Cool MAN Посмотреть сообщение
    мне вот интересно а можно ли в суде, скажем при рассмотрении похоже дела предоставить данное постановление суда опираясь на то что данный прецедент уже имел место быть и по нему есть решение, или судья скажет что это еще не факт ?
    Я считаю можно, т.к. судья ссылается на нормы законов, и статьи инструкций.
    Так что никто не запрещает также в своем иске к гайцу, также ссылаться на эти доводы, а не на судебное решение.

  14. Вверх #26934
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Это уже полный писец:
    http://autonews.rbc.ua/autonews/16139/

    Особенно это:
    Вот уже две недели в местных маршрутках под видом обычных пассажиров работают экс-инспекторы ГАИ, которые фиксируют нарушения водителей, на основе чего составляются админпротоколы.

    Пока что они работают на общественных началах, но депутаты обсудят, как можно материально заинтересовать общественных наблюдателей.

    Самое главное, что они - специалисты, а не простые пассажиры. Они могут протокольно, по всем правилам, зафиксировать нарушения», - сообщил мэр Мариуполя.

  15. Вверх #26935
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,782
    Репутация
    5315
    я тоже так хочу, протокольно)))

  16. Вверх #26936
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    я тоже так хочу, протокольно)))
    В смысле отменить протокол в суде, составленный из маршрутки???

  17. Вверх #26937
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,608
    Репутация
    2939
    А статья 255 КУоАП вместе с приказом №77 для них наверное не указ?
    Бред!
    Эта страна никогда не будет жить хорошо (с)
    Юрий Олегович Каникаев

  18. Вверх #26938
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,782
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от gajzam_net Посмотреть сообщение
    В смысле отменить протокол в суде, составленный из маршрутки???
    нет, писать протоколы)))))

  19. Вверх #26939
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,544
    Репутация
    6310
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    А статья 255 КУоАП вместе с приказом №77 для них наверное не указ?
    Бред!
    Эта страна никогда не будет жить хорошо (с)
    народ ездит нарушает,штрафы не платит, это ли не хорошо жить? Хорошо страна живёт-УЖЕ
    Someday, someway

  20. Вверх #26940
    Частый гость Аватар для Raumo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар/Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    420
    салют драйверам!
    Вчера на Просто слышал новость, вот теперь в Сети нашел новый деньгосос
    Опытным в таких вопросах, просьба разъяснить чеснароду законно ли? Наши одесские, уверен, первыми возьмут на вооружение нововведение


Закрытая тема
Страница 1347 из 1478 ПерваяПервая ... 347 847 1247 1297 1337 1345 1346 1347 1348 1349 1357 1397 1447 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения