| ||
Кравчук заявил, что видел учебник истории, по которому обучаются старшеклассники и студенты в вузах, где говорится: «Украина – неестественное государственное образование и как такое не имеет исторической перспективы».
По мнению Кравчука, такое представление Украины в школьных учебниках объясняет проблемы в межгосударственных отношениях с Россией.
«Может быть равноправное соглашение с «неестественным образованием»?» – сказал он.
«А вот эти хлопцы и девочки, которые сидят за партами, через 10 лет придут к власти. Они будут думать так, как думает Путин. Он ведь сказал, что «Украина – это ненадежное государство, вы не очень спешите с ним заключать соглашения», – сказал экс-президент.
По мнению Кравчука подобное отношение к Украине является оскорбительным.
Меня оскорбляют, а мы стоим на коленях и говорим: «Ой, без России мы не можем!». Или мы дебилы, или у нас что-то такое повлияло сверху», – сказал Кравчук.
В заключение он также заявил, что никогда не считал своей родиной СССР.
«Я не могу считать родиной ту страну, что уничтожила миллионы людей в голодоморах, репрессиях, войнах. Это не моя родина», – сказал бывший идеолог Компартии УССР.
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
В России разработано несколько сценариев раскола Украины, в частности, путем уличных манифестаций, однако вряд ли они будут иметь успех.
Об этом заявил в ходе заседания круглого стола профессор Киево-Могилянской академии политолог Алексей Гарань.
«К сожалению, сегодня в высших эшелонах власти Украины присутствуют элементы спецслужб РФ. И, понятное дело, что есть сценарии раскола Украины, они давно известны, их пытаются реализовать. Но социология показывает, что украинцы к такому расколу не готовы. Это – искусственный раскол, но только на электоральном уровне. В 2004 году его искусственно стимулировали. И последний опрос Центра Разумкова показывает, что даже в Крыму 70% опрошенных называют Украину своей Родиной, а подавляющее большинство во всех регионах готово выйти с оружием для защиты целостности Украины», – сказал украинский эксперт.
«Наш восточный сосед может использовать акции протестов на Украине, чтобы ослабить позиции нынешней власти, а затем на нее влиять. Плюс Россия продолжает массированную информационную войну», – уверен Гарань.
Он полагает, что Москва заинтересована в срыве подписания соглашений Украины и ЕС, намеченных на декабрь 2011 года.
«После срыва подписания соглашений с ЕС, на фоне ухудшения социально-экономической ситуации в стране в следующем году возможен сценарий, когда акции протестов на Украине будут подталкивать к более ожесточенным действиям. Тогда вполне вероятно, что ситуация выйдет из-под контроля. И в таких условиях вполне возможно, что вновь попытаются реализовать сценарий по расколу Украины», – предупреждает Гарань.
Даже в Крыму 70%, что то тут нечисто)))
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
Хочу затронуть еще одну тему непосредственно касающуюся современной Украины. Политики Украины так любящие балаболить о демократии, правах человека и притеснениях украинского народа империей, сами вот уже в течении 20 лет ведут политику этноцида целого народа - русинского.
Этот народ официально признан ООН. В 1991 году этот народ на референдуме высказался за автономию в составе Украины, но права целого народа государством Украина , под надуманными обвинениями в сепаратизме попираются. Особенно ярко это проявилось при Ющенко , когда тогдашнее СБУ Наливайченко по приказу Ющенко сфабриковало против лидера русинского движения священника Димитрия Сидора уголовное дело. И четвертый год он находится на подписке о невыезде.
И почему то "сердобольный" запад так пекущейся о демократии на Украине в лице оранжевых Тимошенко и Луценко в упор не замечает нарушения прав и свобод целого народа.
Очень интересно хватит ли у нынешней украинской власти политической воли и мудрости разрешить русинский вопрос,
поскольку государственность подкарпатской Руси была уничтожена при Сталине , а нынешние правители Украинры , начиная от Кравчука и кончая Ющенко проявили в этом вопросе с ним полную солидарность
http://podkarpatrus.livejournal.com/
Последний раз редактировалось Жженный; 01.12.2011 в 23:02.
Да, конечно да, весь мир вокруг режима, его придурочных и тупых адептов это враги и инопланетяне, чтобы слыть исконным фофудьеносцем и путинососом, нужно ненавидеть и не уважать все остальное...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Європарламент визнав: Росія надмірно тисне на Україну
Європарламент вперше офіційно визнав існування зовнішньої сили, яка переконує українське керівництво зірвати зближення з ЄС, пише «Комерсант-Україна» з посиланням на доповідь Європарламенту щодо рекомендацій Раді ЄС, Єврокомісії та Європейській службі зовнішніх дій щодо угоди про асоціацію з Україною, передає ForUm.
«Російська Федерація чинить надмірний тиск на Україну з тим, щоб не вводити зону вільної торгівлі з Євросоюзом, а замість цього приєднатися до Митного союзу з Росією, Білоруссю і Казахстаном», - наголошується у документі.
«Це безпрецедентний випадок в історії відносин ЄС з зовнішніми партнерами», - підкреслюється у доповіді.
Як повідомляв ForUm, 1 грудня Європарламент схвалив доповідь щодо рекомендацій Раді ЄС, Єврокомісії та Європейської службі зовнішніх дій щодо угоди про асоціацію з Україною.
ЄП рекомендував цим інститутам визнати прагнення України стати членом ЄС за умови відповідності критеріям демократії і допомогти Україні у проведенні реформування Конституції та виборчого законодавства.
Нагадаємо, Україна і ЄС ведуть переговори про угоду щодо асоціації з 2007 року, про зону вільної торгівлі, яка повинна стати частиною угоди про асоціацію, з 2008 року. На сьогоднішній день переговори практично з усіх питань завершені, не вирішеним залишається питання про надання Україні європейської перспективи, на чому наполягає Київ.
mediastar.net.ua
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот и сами "зеленые человечки" откликнулись, реально для вас Фельд, это натурально непонятные инопланетяне, представители значительно более развитой цивилизации...)
Социальные закладки