| ||
Когда я писал: "большевизм уничтожил всю гордость наций", я имел ввиду то, что была уничтожена вся старая интеллигенция, все носители знаний, культуры, традиций во всех республиках, вошедших в состав СССР. А за страну СССР гордилась уже новая генерация людей, выросших при советской власти и забывшая свои исторические корни. Так что мы говорим о разном.
Да, СССР содал новую культуру, новые отношения, построил практически новую страну. Но какой ценой? И стоило ли уничтожать миллионы, ради недолгого существования? Не зря ведь существует пословица, которая говорит. что у человека, не имеющего(забывшего) прошлого, нет настоящего, и никогда не будет будущего. Так и со странами происходит.
какую культуру? кухонную, за чаем и бубликами? это свобода, надежда и гордость? жаль....хорошо что "исход" нужных людей началась!!!
/* мерзко хихикает */
Красиво говорить вам не трудно. Ведь у вас нет Родины которую даже гипотетически вы могли бы иметь необходимость защищать. Поэтому ваши рассуждения со стороны ничего не стоят.
а знаете хороший кофе нынче-то тяжело отыскать то будет, сударыня! ой как тяжело.
Послушайте, рекомендую))))
"Ой, вы приказали то, что мы хотели"-суть советского человека. Жванецкий кратенько, но точно выразился.)))
Социальные закладки