а в Форсаже к примеру большое помещение ?
я в Нору не хожу поэтому мне всё равно , как там .
моё устойчивое мнение , что алгоритм работы караоке с "бэком" девушкой правильный , ведь много песен дуэтных есть , а сколько песен гости заказывают просто "бэкам" .
Мы не берём дополнительных денег за песню которую оплачивает гость , а поёт наш работник .
Опять же девушка , пока поёт стол , у других принимает заказы и передаёт звукарю , это сокращает паузы между песнями .
еще я требую , и это главное чтоб микрофон был забран сразу после песни , так как если ставят гости на стол он может скатится на пол или чего проще зальют .(в моей практике было и то и другое) .
представь к звукарю подошло хотя бы два стола сразу заказывать , тола , постоянное движение по залу .
я в принципе не осуждаю , высказываю своё мнение .
так можно договориться , что и официант не нужен , ну что трудно самому у бармена взять вискарь и самому за столик , ну что трудно самому пива налить , вот и бармен не нужен ...... .
что там с поваром ? )))))))
забавно выглядит такая "забота" о клиентах .
всё то они знают , как нам КЛИЕНТАМ , лучше .

Социальные закладки