|
С 2007 года Газпром газ российской добычи на Украину не продает. Весь российский газ идет в Европу. На Украину Газпром перепродает Среднеазиатский газ. ( Туркмения, Узбекистан, Казахстан).
Если цена на газ для Украины снизится до 230, то жалей лучше бедный народ среднеазиатских стран. Российский народ и Газпром никак не пострадает.
А вот что сдаст бедный украинский народ России просто за возможность покупать дешевле Туркменский газ поглядим.![]()
Не хотелось бы расстраивать укробойцов газового фронта, но, боюсь, и цена не упадет и акционеры Газпрома не обнищают
КИЕВ, 17 ноября. Украина не будет получать росийский газ по 220-230 долларов за 1 тыс. куб. м, о чем поспешили сообщить украинские СМИ со ссылкой на источники в администрации президента и кабмине Украины. Во всяком случае "Газпром" явно не собирается делать такой подарок Украине.
Так, замглавы российского газового гиганта "Газпром" Александр Медведев в интервью немецкой газет Die Welt заявил, что цены на газ падать не будут. А добыча сланцевого газа, по его словам, наносит колоссальный ущерб окружающей среде, так что "это направление не получит развития".
Также, как передает "Хвиля", он отметил, что "в 2009 году цены на газ на спотовом рынке понизились, а сегодня они уже вновь превышают $400 за 1000 кубометров, и таким образом они стали почти такими же высокими, как и по долгосрочным договорам "Газпрома" с использованием привязки к цене на нефть".
"Дешевого природного газа за $200 теперь нет, и дешевого газа вообще больше не будет", — подытожил замглавы "Газпрома".
Янукович: Цена на газ с Россией не согласована
17 ноября 2011, 16:01
Россия и Украина еще не пришли к окончательному согласованию цены на газ, говорить о ее изменении для украинской стороны преждевременно, заявил в четверг президент Украины Виктор Янукович.
Глава украинского государства отметил, что у сторон есть большое желание решить этот вопрос, но для этого необходимо время.
«Сегодня мы как партнеры находимся в сложном переговорном процессе с Россией. Есть большое желание с двух сторон найти это решение, и сегодня еще рано говорить о какой-либо цене. Я хочу сказать, что мы приблизились к решению этого вопроса, но еще окончательно этот процесс не завершен. Он продолжается», - сказал президент журналистам в Одессе, передает «Интерфакс».
Янукович также отметил, что ежедневно, иногда несколько раз в день, общается с участниками переговоров с украинской стороны. «Как только мы выйдем на это решение, безусловно, мы сообщим о его результатах обществу. Никакой тайны здесь не будет», - заверил президент.
Он также подчеркнул, что те, кто комментирует ход переговорного процесса, не имеют к нему никакого отношения. «Пусть это будет на их совести, они далеки от этого процесса, я это осознанно говорю», - резюмировал Янукович.
Забавно. Премьер говорит одно, а президент другое, причем премьер, который постоянно делает заявления о прогрессе переговоров с Газпромом, судя по высказыванию президента, к процессу переговоров по газу вообще никакого отношения не имеет.
Цирк.
Последний раз редактировалось pit23; 17.11.2011 в 14:02.
Говорить об изменении цены на российский газ для Украины до окончания переговоров преждевременно. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки в Одессу.
"Сегодня еще преждевременно говорить о какой-либо цене (на российский газ – ред.)… Мы приблизились очень близко к решению этого вопроса, но еще окончательно этот процесс не завершен", - сказал Янукович. Глава украинского государства отметил, что у сторон есть большое желание решить этот вопрос, но для этого необходимо время.Так что раноывато отдельные губы пораскатали насчёт дешёвого газа
Спасибо за заботу, мы будем осторожны.
Так так... вы не путаете, случайно разные себестоимости? Как геолог...
При среднем расходе скважины 10 тыс. кубов в час мы имеем в месяц 7200 тыс.кубов ГЖС (газожидкостной смеси) 90 процентов которой составляет ОН - метан. ГЖС между прочим под давлением от 140 до 80 - ти килограмм на сантиметр! А для расчетов принимается стандартный кубический метр при температуре 20 град и нормальном атмосферном давлении. Так, что умножаем на 0,9 а затем на 80 получаем 518 400 тыс кубических метров газа в месяц. Умножив это на 8,5 имеем ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА долларов в МЕСЯЦ затрат на добычу газа из ОДНОЙ скважины. А их на промысле несколько сотен!!! А это мы еще не брали в расчет, что его нужно очищать от таких "вредных" примесей как бензин, соляра, мазуты и сера. Коллоидная гранулированная сера, что является идеальным по качеству сырьем для химической промышленности.
Как теперь с улыбками?Геолог...
Последний раз редактировалось Шам.АН; 18.11.2011 в 03:39.
Вот пока ехал- сомневался. Правильно сомневался, не 10 тыс. Средний расход- 20-25. И это на истощенных пластах. А на свежих- 40-50. Умножайте еще на 4, смело.Геолог...
Надеюсь, что 15 миллионов долларов расходов в месяц на одну скважину вам хватит.
Последний раз редактировалось Шам.АН; 18.11.2011 в 06:29.
Вишь, с юмором у тя напряг... Бухгалтер наверное... Геолог в Украине, самый главный, это премьер Азаров (!), не знать этого Шам.АН - вам непростительно. Это его я тебе в оппоненты поставил, а ты купился. Если бы внимательно относился к форумчанам, заметил бы, что я мореман. Ну а все твои расчёты может и помогут "Главному геологу" в выкручивании цены на газ по политическим соображениям. Мне ваш газ не нужен. Не пучтесь.
Это называется слив, мореман. Я личные дела на форуме не изучаю. Юмора в твоем посте даже запаху не было.Просто одно дело понты дешевые колотить, пальцы гнуть и сказки о себе рассказывать - кто проверит то?!! А вот разговор по сути - он без содержимого в голове невозможен.
И раз газ не нужен - чего под ногами то путаешься? Мореман... тебя спроси, что о морском деле, ты пожарником окажешься.![]()
Скоро вообще дойдет до того, что платить за газ будем не государству, а олигархам.
А чего тут удивляться, если Нафтогаз довели практически до банкротства? Пишут, что Коломойский, Фельдман и иже с ними предлагают властям погасить треть задолженности Нафтогаза в обмен на 10% акций компании. А где 10%, там и контрольный пакет. Уж евреи-то сторгуются, не сомневаюсь. И наверняка Янукович согласится. Как же он сможет отказать своим новоявленным дружкам? Не важно, что эти "дружки" раньше поддерживали "оранжевую" власть, а теперь переметнулись на сторону регионалов. Евреи они и есть евреи – всегда ближе к тем, у кого власть.
Представляете, как тогда цена на газ взлетит? Олигархи нас точно не пожалеют, до нитки обирать станут.
Незавершенность газовых переговоров с Москвой продолжает негативно сказываться на украинской экономике, заявляет президент Украины Виктор Янукович.
"Тяжелейший вопрос у нас по-прежнему остается – это вопрос цены на газ", - сказал он на встрече с президентом Литвы Далей Грибаускайте во вторник в Киеве.
В.Янукович подчеркнул, что Украина проводит соответствующую работу со своими российскими партнерами и есть, по его словам, с двух сторон "движение навстречу друг другу".
"Но процесс еще не завершен и это для нас является существенной проблемой, связанной с экономикой, и с социальной сферой", - подчеркнул украинский президент.
В частности, В.Янукович отметил, что цена на газ лежит в основе тарифообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Кроме того, он подчеркнул, что промышленность, в частности химическая и металлургическая, находятся в неравных конкурентных условиях на мировых рынках.
"Поэтому на мировых рынках нам, конечно, очень тяжело. Но это все объективные трудности, с которыми мы привыкли сталкиваться", - сказал В.Янукович.Спас ибо Кыце за цену на газ!!
Та ладно! Впереди у Украины светлая дорога в Европу, а там, ребята говорили, газ бесплатно, девки бесплатно и полный пансион. Нафига вам тот москальский газ?
Фраза насторожила - сталкиваться привыкли, а решать?"Поэтому на мировых рынках нам, конечно, очень тяжело. Но это все объективные трудности, с которыми мы привыкли сталкиваться", - сказал В.Янукович.
Ты ужо с благодарностью? Растёшь... А азарову с бойко не хошь памятник "за ратификацию" харьковских соглашений? "Юлин договор" в ВР не ратифицировался, являлся коммерческим(с сответствующей процедурой отказа от него), а "овощебаза" свой протащила Законом. Неужели медвепуты заставили?
Социальные закладки