Девочки, апфелькухен с грушами кто-то делал?
| ||
Девочки, апфелькухен с грушами кто-то делал?
everything will be okay in the end.
if it‘s not okay, it‘s not the end.
А у нас "Творожная шарлотка с яблоками"-вкуснотища нереальная!!!
Итак, ингредиенты:
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 стакан
сливочное масло - 100-150 гр.
творог - 250 гр
сода - 1 ч.ложка без верха, вместо соды можно разрыхлитель
крупа манная - 1 стакан
сок лимона - чуть-чуть для того, чтобы сбрызнуть им яблоки, тогда они не потемнеют
Немного желатина!
Яблоки, у меня ушло 4 яблока. Последнее яблоко нарезала и выкладывала сверху на пирог
Приготовление:
Яблоки нарезать тоненькими дольками, сбрызнуть соком лимона и посыпать сверху немного сахаром и желатином, чтобы яблочки дали сок.
А в это время взбиваем яйцо с сахаром, затем в эту массу добавляем растопленное на плите сливочное масло, всё хорошо перемешиваем. Затем добавить творог, опять перемешиваем и в конце манку. Манку лучше добавлять постепенно, чтобы не было комков.
Добавляем в тесто наши нарезанные яблоки, еще раз перемешиваем.
Выкладываем смесь в форму покрытую бумагой для выпекания, смазанную предварительно маслом, заливаем всё нашим тестом с яблоками. Сверху выкладываем яблоки. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку, и при этой темепературе выпекаем 10 минут, после этого убавляем температуру до 180 градусов и выпекаем до образования румяной корочки. У меня получилось где-то 45-50 минут. Кушать лишь только после того как остынет!
Вложение 3330534Вложение 3330532
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Кому нравится тортик с творожной массой, как делать его подскажите пожалуйста)))))))))))))
Вот здесь такой тортик: https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=3861163#post3861163. Снежная Шарлотта. Я теперь на этой основе что-то выдумываю)) Хорошо для деток которые творог не любят есть и тех кто жирные масляные крема не любит)
Как по мне то эта начинка великолепно сочетается с фруктами и желе.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Всем привет! Всегда иду в эту тему за вдохновением и новыми идеями - спасибо всем, кто делится вкусными рецептами!!Сегодня волшебный день! Мы сегодня крестили сыночка!
К празднику приготовила тортик Дамский каприз - объедение!! ( рецепт в путеводителе). Делала как всегда двойную порцию, жаль не взвесила, он был неподьемный
![]()
Не хочу другой судьбы
Где есть не я, где есть не ты
http://www.liveinternet.ru/community/4260842/rubric/1919215/Попробуйте бананово-творожный.Я делала.Очень вкусный.Правда,у меня был без клубники.
В теме:Десерты без выпечки
Девчёнки,какие вы все умнички,чтоб у вас ,как говорят,ручки не болели! Подписываюсь на тему и буду пробовать!!!
Социальные закладки