я писала на прошлой странице- коклюш и ветрянка. не все, а кто-то болел и объявлялся карантин.ну карантин в группе, сад работал. или наличие больного ребенка в здании до обнаружения болезни это не страшно для не привитых? тогда чего ж бояться?![]()
| ||
Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки
Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки
Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки
Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки
Я вообще не задумывалась над этим вопросом
Тема: Прививки от 0 и до ...
я писала на прошлой странице- коклюш и ветрянка. не все, а кто-то болел и объявлялся карантин.ну карантин в группе, сад работал. или наличие больного ребенка в здании до обнаружения болезни это не страшно для не привитых? тогда чего ж бояться?![]()
Неужели по коклюшу был официальный карантин? Кажется, мы с Вами примерно соседи. Я как-то столкнулась с нашей районной СЭС - у нас несколько детей в группе заболели скарлатиной, никого из родителей не предупредили, карантин объявлен не был, моего сына, который тогда только вышел после орз и не был в контакте с уже заболевшими, приняли в группу без всякого. Пришлось пошуметь и в СЭС и с администрацией поликлиники, чтобы на группе появилось сообщение о карантине. В СЭС мне ответили, что пока не появятся вторичные признаки (шелушение на ладонях), они не смогут быть уверены, что это именно скарлатина, а поэтому не объявляют карантин. Тут два момента. Во-первых, объявление в группе карантина означает, что мне на работе должны дать больничный (хоть и неоплачиваемый, но отказать не имеют права). А кому это надо? И во-вторых, если болезнь типа коклюша, то уж его-то официально признавать совсем не принято...
А скарлатиной тогда многие переболели - было несколько волн, дети заражали друг друга постепенно.
примерно соседи это по району или по саду?))) не, думаю что неофициально-так друг другу сказали что кто-то заболел. за достоверность коклюша не ручаюсь-хотя что с потолка могли взяться такие разговоры? не знаю-не вникала если честноветрянка-да, у нас в группе.
Соседи по району - мои уже/ещё в сад не ходят. Наша СЭС не любит объявлять карантины.
Ветрянка порой нападает, мои старшие оба переболели. Про коклюш сейчас часто и много говорят, но почти невероятно, чтобы официально объявили карантин. Понятно, что дети болеют. Мой привитый тоже болел, но очень легко.
Непривитый младший (даже БЦЖ нет) довольно болезненный. Правда не знаю, как бы было, если бы я его прививала. Может, ещё хуже.
Последний раз редактировалось Юлия_П; 04.11.2011 в 19:10.
вот и я думаю что если сейчас не прям богатырь то с подрывом иммунитета(а введение чужерождных тел я по другому не могу назвать) все могло быть хуже, а столкновений с болячками может и не быть. вот из-за этого мои весы склоняются против прививок
не забываю. но как личное имхо не одобряю т.к прививаются очень давно и еще неизвестно в нынешних условиях цивилизации возникнут ли опять вспышки данных болезней. от сезонного гриппа страдают гораздо больше людей. хотя каких болячек нет? по-моему все есть. насчет легкости течения- это спорно. но они есть, их не истребили чтоб можно было говорить о благе прививки. а вот в некоторых странах не делают бцж и как ни странно у них нет туберкулеза, а у нас при прививках есть. т.е выходит прививки сами по себе а болячки сами по себе.
так что не считаю что выезжаю за счет других и что должна быть благодарна этим другим. каждый делает свой сознательный выбор необходимости или бесполезности этих манипуляций.
Последний раз редактировалось montana27; 04.11.2011 в 21:36.
да? а от чего у нас пардон тогда делают бцж? может именно поэтому у нас так много болеющих?
в государстве в котором такая неразбериха и руководит материальный интерес и просто не скрывается заангажированность власть имущих в этих вопросах и такие статистики и то как они делаются..... тьфу вообщем. я никогда не буду играть здоровьем своего ребенка в русскую рулетку. потому что здоровый человек может многое, а больных даже по вине гос. и системы- не берут на свое обеспечение эти же гос и система. поэтому я сама выбираю что мне делать со своим ребенком.
почему это те же самые антитела,есть исследования?
антитела выделяются на все чужеродное,и с каких пор вирус стал более-менее крупной белковой структурой?!
по АКДС.со слов KLUX,я поняла,что прививки подразделяются на 2 типа действия:
1.кот.выделяют антитела к вирусу
2.кот.выделяют антитела к токсинам,кот.выделяет белезнетворный вирус( АКДС),
если это так,то какие токсины может выделять мертвый вирус в ацелюлярной привике АКДС?( хочется во всем разобраться,так как чем больше ин-фы,тем больше разногласий)
Боже, Кота храни!
Это снова вопрос вероятности )
Ребята, интересуюсь прививкой против папилломавируса человека. Дело в том, что у меня самой очень много "родинок", в основном темные, есть выпуклые и плоские. А у мужа их - вся "энциклопедия дерматолога". И вот я во-первых, у себя стала находить какие-то красные родинки, как кровоизлияния, а также белые выпуклые папилломки; а во-вторых, у нас 2 детей, у старшей дочки 3г.10 мес. уже есть родинки хоть и плоские, но коричневые и достаточно крупные 3-5 мм в диаметре, и у новорожденного сына на щечке уже есть плоская коричневая родинка 3 мм в диаметре. Что же с ними дальше будет? Я волнуюсь и за состояние кожи, и за тот момент, что эти все папилломы не только снаружи, но и внутри могут быть (читала когда-то об этом).
Сейчас ищу информацию по этой проблеме, но что-то про прививки нигде подробностей не нахожу. Чем их делают, как регулярно, с какого возраста?
Поделитесь, пожалуйста, кто знает. Может ссылки какие-то есть.
АКДС - трехкомпонентная вакцина. Содержит:
- столбнячный анатоксин (инактивированный, то есть обеззараженый токсин)
- дифтерийный анатоксин
- коклюшный компонент.
в АКДС коклюшный компонент - это убитые цельные клетки возбудителя коклюша. В АаКДС - фрагменты клетки, основной активный компонент - коклюшный токсин.
Как-то у Вас все в одну кучу смешалось, и родинки и гемангиомы и папилломы. В общем-то, это разные новообразования. Прививок, которые удалили бы эти новообразования из организма нет. Существуют две вакцины (Гардасил (Gardasil) и Церварикс (Cervarix)), защищающие от 4 разновидностей вируса папилломы человека (ВПЧ, HPV). В настоящее время идентифицировано более 100 типов ВПЧ, подробно описаны более 70 типов, установлено что определенные типы ВПЧ могут инфицировать строго определенный вид эпителия и вызывать характерные изменения. Вот те 4 типа, к которым вырабатываются антитела после прививки, поражают в основном генитальную область (реже обнаруживаются на слизистых оболочках полости рта, мочевого пузыря). С этими типами ВПЧ связывают рак шейки матки (у женщин) и рак горла (у мужчин). Передаются эти типы вируса половым путем или от инфицированных ВПЧ матерей ребенку. От второго вида заражения прививка не спасает. Делают эти прививки после 9 лет, так что у Вас еще есть время разобраться с тем насколько они необходимы Вашим детям.
Последний раз редактировалось Tini; 05.11.2011 в 12:50.
понятноно я находила много инфы что и не привитые болеют часто тоже легко, а привитые наоборот- плохо переносят. просто читая разные сайты сложилось впечатление что у всех все по разному протекает. и сказать однозначно что происходит именно так что привитые легко, а не привитые тяжело переносят- нельзя на мой взгляд. т.е должно быть так( чтоб оправдать прививки) но на самом деле не совсем так.
У меня есть вопрос по пробе Манту. Год назад мы пошли в школу и нам Манту не делали, ребенку было почти 7 лет, сделали снимок. Теперь вот через год мне приносит из школы бумажку что нужно сделать Манту. Почему в 7 лет не делали, а сделали только снимок? До какого возраста делают Манту? Как часто нужно делать снимок, если отказаться от Манту? Я была уверена что 2 года.
18.09.2003
08.04.2010
просто антипрививочными движениями делается ударение именно на то, что "у всех все по разному протекает" и "т.е должно быть так( чтоб оправдать прививки)" и распространение этой инфы в СМИ и т.д. и выглядит, как наблюдение мамочек и др. - конечно не всех мамочек, но....
просто я думаю, что у привитого ребенка, врядли может быть летальный исход, от болезни...извините, за страшные слова, но из песни слов не выбросишь)
Социальные закладки