| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
ПРИЧУДЫ ЦЕРКОВНОЙ ЖАДНОСТИ
Не так давно всегда желающая дальнейшей непомерной наживы РПЦ, до того немало обогатившаяся на безналоговых и беспошлинных поставках народу России водки и табака, а ныне ставшая богаче российского Газпрома, попыталась окрестить в православие славянского языческого бога Деда Мороза, чтобы завладеть этим традиционным новогодним брендом и получать от него огромные прибыли.
Эта несуразная глупость у церковников не прошла — ведь, начав с языческого Деда Мороза, далее РПЦ могла бы еще окрестить Будду и Аллаха, чтобы собирать деньги с буддистов и мусульман.
Силами возмутившихся этой попыткой руководителей других христианских конфессий, а также руководств буддистов и мусульман удалось отстоять свободу и независимость нашего русского языческого Деда Мороза.
Не нашла подтверждения, но выложу, как хохму, по теме.
Тишина.
Сам Христос в Своей проповеди учил, что перед Богом все люди равны, и каждый должен обращаться в своей молитве лишь к Богу напрямую, минуя посредников, потому что только Бог есть истинный Отец наш - читай внимательно Новый Завет. Впрочем, Христос был и против торговли в храмах, и против икон ("Никто не видел Отца моего") и торговли ими, и против всякого "бизнеса" Церкви - именно этим Он мешал жадным до прибылей иудейским фарисеям, за что те и потребовали Его распять - читай Евангелия. Но уже очень давно в христианской Церкви заведены иные порядки. Потому ныне наш духовный "отец" любой священник, т.е. прошедший обряд рукоположения
Тишина.
Эм... ты мою приписку видел? Это - ХОХМА!!!
Причем из ряда обычных старых народных приговорок по поводу ПОПовской жадности:
1. Поп на дороге - недобрая встреча.
2.За деньги и ленивый поп молебен пропоёт.
3.Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт.
4.Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал.
5.У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
6.Поп и рай за деньги продавал.
7.И чёрт под старость в попы пошёл.
8.Поп в церковь идёт - о девках думает, поп в трапезу ковыляет - о рюмочке помышляет.
9.Четки на руке, а девки на уме.
10.Напал, что поп на бабу.
11.Отец Тит и в Великий пост блудит.
12.Поп втихомолочку нашёл себе богомолочку.
13.Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.
14.Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
15.Дни попа в молитве, а ночи в кабаках.
16.Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.
17.Отец Кирьян и в Великий пост пьян.
18.Поп да черти одной шерсти.
19.Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить.
20.У "честных" отцов не найдёшь концов.
21.Поп смирен духом, да велик брюхом.
Спасибо, что поняли правильно.
Тишина.
Дед Мороз, это изначально злой языческий дух, имеющий отношения к колядкам, а не к Новому Году.
Тебе всё верно пишут, невежа, а ты ещё вздумал поёрничать...
Продолжай...со стороны, это действительно забавно выглядит.
То, что его покрестить собрались - действительно хохма.
В 2001 году епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан заявил, что РПЦ поддержит проект «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», только если Дед Мороз примет крещение.
Последний раз редактировалось Локи; 02.11.2011 в 12:29.
Локи, будем справедливы : Вы ведь машину свою ради этого не продадите и я квартиру -тожетак что и от батюшек подобного решения ожидать примерно так же реально. Как они пополнили клуб автолюбителей -это другой вопрос, но требовать избавиться от авто ради выздоровления других....ну к нам тоже можно предъявит аналогичные притензии
не согласны ?
![]()
Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным
Ладно душа это скорее аспект интимный, давайте ближе к делу. А на деле обвинения Ваши не просто голословны Вы любезнейший не потрудились даже взять за труд вникнуть в проблему.Я не говорю о вере, я говорю о Вашем отношении к проблеме - поделитесь с нами а что Вы делаете для ближнего.
[QUOTE=K E R K;24022939]
Я бы сказал, что это не грех, а смех.Хм. А вот мы тут все, так красиво пишем, а потом любуемся написанным (ай какой я умный) - не впадаем ли в этот грех?
Вы не хуже меня знаете, что любому родителю его ребенок самый - самый...А ежели я умиляюсь улыбке своего ребёнка - тоже тщеславие (мой так красиво улыбается, ангелочек, не то что...)
Было предложено:"...не заботьтесь и не говорите: "что нам есть" или: "что пить..." (Мф. 6:31-34) А уж, как понимать написанное, дОлжно каждому самому решить.Ну и дальше-дальше-дальше по логической цепочке - и придем к тому что не нужно чистить обувь и причесываться по утрам. А то слишком хорошо выглядеть - грешно. Профит?
P.S. Я в неглаженных брюках из дома не выхожу![]()
Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 02.11.2011 в 15:30.
Шалом увраха!
Социальные закладки