Причём здесь "кто важнее?.."

Нормальный врач должен планировать приём так, чтобы и сам мог отдохнуть, Вы себе представляете - 6 часов напрягая глаза, руки, внимание и т.д., без перекура, Вам бы хотелось, чтобы врач вас в конце такого рабочего дня лечил? Мне - нет. И должен всегда оставить возможность для приёма внепланового пациента - в случае возникновения каких-то осложнений, незапланированной консультации, снятия острой боли своему постоянному пациенту (это, наверное, только Вам так повезло - пошли в овасак, сразу все зубы один раз и на всю жизнь Вам полечили. Многие врачи так не умеют...)
А если клиника (врач в клинике, хотя, если реклама - от имени клиники, деньги несёшь в клинику, а потом при неотложной ситуации - уже не "клиника" а "ваш врач занят, у него запись на неделю...") - извините - это не клиника, а помещение для приёма 10-ю врачами

. Где каждый - сам за себя. И если они не могут найти время для своего пациента с общими с врачом проблемами... _Хм. Это "не кошерно".
Социальные закладки