|
Про Новый год рановатенько еще говорить .
Оставь надежду всяк сюда входящий
сегодня, перемещаясь по центру, заметил пару изменений (во всяком случае - новых для меня):
* в горсаду вместо Наполеона - Старый Квартал (еще написано "ремонт");
* вместо Дон Кихота - Sevilla...
и, традиционный контест: "кто что знает?"))
Последний раз редактировалось DIVIMA; 31.10.2011 в 09:00.
"Ну все...пропал дом" (С). "Дон Кихот", на протяжении 4-х лет был нашим самым любимым ресторанчиком. Там всегда было уютно, тихо и главное вкусно. Но когда там поменялись люди, в частности ушла администратор Леночка и возможно ее команда во главе с поваром, могу сказать, что мы сильно разочаровались. Были там в последний раз в августе и вышли в легком недоумении и с определенным желанием более там не бывать. Может нам так повезло, но заказанный там ужин,исполненный в вариации данного заведения можно было спокойно съесть в любом кафе за меньшие деньги. Я заказала салатик с легко обжаренным лососем и сапржей, под легкой сливочно-йогуртовой запрвкой(вроде правильно запомнила, но могу и приврать в названии заправки). На выходе - сухой , по краям даже слегка пригоревший лосось, спаржу я обнаружила на самом дне салата и была она похожа по виду и толщине на давно увядшие перья молодого лука. Заправка очень напоминала майонез..было полно пекинской капусты и черных не вкусных маслин. Муж взял пинчос из свинины, мы его по -нашему, по -бразильски просто называем шашлыком. Он был из жирнючего мяса с жилами, и к нему подалась гора картофеля фри, все это украшено затрапезной петрухой. Вобщем мы очень расстроены!!!!! Сейчас ищем замену на ужины по выходным. Пока так, чтоб всем понравилось не нашли.
Dum spiro spero
Возможно так и есть.Надо сказать, справедливости ради, что салат "Бильбао" из морепродуктов подпортился давненько. Сначала пропала спаржа и вкусный соус, замененные на соевый соус и зеленую стручковую фасоль, потом гребешки , а в последний раз я и осьминожек не видела((. Это был мой любимый салат. Парадоксально, что с уменьшением стоимости продуктов после замены, стоимость салата- возрасла
![]()
Dum spiro spero
А мы вчера с сестрой обедали в Ла Веранде.Кстати,хотели зайти в Севилью эту,но все места на верандебыли заняты и мы пошли через дорогу.
Мы там ни разу не были-и нам очень понравилось.
Очень по итальянски))) Подают в виде комплимана почти такие же хлебные палочки,как и в Италии.Вкусные)) И еще хлеб принесли заранее.Мы пока еду ждали,все подмели подчистую)
Официантка бойко нам оттараторила все дневное предложение,ели гуляш и цезарь.Все вкусное и свежее.
Я попросила ее на свой вкус принести французского вина-было интересно,что она выберет) Принесла Бордо по вменяемой цене,приятно)) И вообще,спросила,когда что приносить и так все и принесла,как обещала.
В общем,впечатления крайне положительные,мы сидели в такой уютной верандочке,много цветов,красота.Туалет там душевный)
Счет за гуляш+цезарь+два бокала вина+латте-324 грн.Вино,если мне память не изменяет,стоило около 70 грн бокал.
Не даром,но так приятно было там находится,правда.
Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
Пытать,Ваше высочество.
Сегодня ужин во Франзоле: утка с персиками и клюквенным соусом - довольно вкусно, много; суп с фрикадельками - хороший, но без восторга; бычки жареные - вкусно; форшмак - вот это то, что нам реально очень понравилось!
Приятно, что по моей просьбе сделали коктейль, которого не было в меню. Обслуживание хорошее, правда, в конце немного разочаровали, когда в 21.50 тонко намекнули: "Вам счёт принести?" (мы, конечно, собирались уходить, но к тому времени еще пили пиво и коктейль, и просто не очень приятно, когда так хотят "выкурить")
В целом впечатления положительные! Цены невысокие, вкусно, удобно.
P.S. А на Балалайку зря Вы бочку катите. По-моему, очень глупо не ходить "из принципа" оттого, что "там пусто", учитывая, что кроме "пусто", там еще и вкусно! И качество хорошее. Вот не почувствовала я во Франзоле такого же уюта.
Просто никто кроме Вас не понимает, как может быть такое - нет людей, а все вкусно и свежее. Вкусно - должен быть хороший щеф-повар. А хороший шеф-повар не может быть в пустом заведении, он потеряет свою квалификацию. Свежее - должен быть оборот. Если его нет, то непонятно почему свежее. Выбрасывают несвежее?
Поверьте - вопросов больше, чем ответов.
Ну и напоследок - Ваша аватарка намекает на то, что ник никакого отношения к Одессе не имеет. а имеет к Балалайке...
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
Одна моя знакомая постоянно путает гайморит с геморроем. Это не про вас. Но вы путаете горячее с горьким. Моя позиция: не давать мудакам второго шанса! Обосрался - освободи место для более компетентных людей. И я считаю что глумится над убогими рестораторами в данном случае вполне актуально.
бисер кончился.
Социальные закладки