|
Не пойду ни при каких обстояельствах
Пойду поржать с украинского перевода(Гоблин отдыхает)
Ходитиму до кіна регулярно(особливо на "Іронію Судьби" україньскою мовою)
Идею - не отвергаю. Но в конкретных условиях Украины равноправие любого языка с русским приведёт к уничтожению этого любого.
Просто "переходить на украинский" смысла не вижу, т.к. он мне не родной. Однако для его развития и сохранения ("борьбы", как вы выражаетесь) я делаю куда больше, чем 99% говорящих по-украински постоянно.
Ну, вот хорошо, что Вы наконец-то поняли, что это прирост ежегодный в 20%, давали таки фильмы, дублированные на русский язык, а вот как раз увеличение дублирования кинофильмов на украинский язык, еще совсем и не известно к чем приведет, но тенденции к ухудшению все же наблюдаются.![]()
А светлого будущего уже не будет?!
При соответствии "реальным потребностям" на текущий момент и без постоянной поддержки украинский язык будет быстро уничтожен. Такова текущая объективная реальность. Лично я не уверен, что украинский язык действительно заслуживает сохранения. Но вполне уверен в том, что его нельзя вытеснять русским (как это произойдёт в случае того, что тут принято называть "демократическим удовлетворением потребностей").
Ви вважаєте принциповим протестувати мене на знання української мови? Будь ласка.
Так, я дійсно вважаю, що українська мова слабіша та менш конкурентноздатна, ніж російська. Саме тому при допущенні ситуації, котору тут описують як "рівну конкуренцію" (хоча ніякою рівною вона не є) українська мова буде знищена на користь російської, як це відбулось в Білорусі. Свого часу я давав докладний опис свого бачення проблеми та можливих наслідків різної форми дій з цього питання. Цей текст можна подивитись тут:
https://forumodua.com/showpost.php?p=1649024&postcount=9196
Не збираюся Вас тестувати - просто коли вже Ви так активно захищаєте українську, логічніше робити це саме українською. Я не скаржуся на пам'ять, тож Ви можете не обтяжувати себе порпаннями в архіві. Аргументацію Вашу не забула, так само як і Ваше пророцтво щодо неминучої загибелі не лише української, а й російської мови... Якщо на Вашу думку, зникнення обох цих мов неминуче, що ж тоді спричинює Вашу активність у мовних темах?
И это пройдет.
Ви ж казали, що мою аргументація пам'ятаєте?
Прочитайте тут:
https://forumodua.com/newreply.php?do=newreply&p=2371257
Зараз наявна комбінація факторів утиску, котра не існувала ніколи раніше. А саме, соціально-культурна глобалізація разом з проникненням більш кодифікованої (російської) мови.
«Жак Дюбуа между тем признается, что Украина в последние годы стала довольно лакомым куском для мирового проката. Кинотеатральная сеть здесь постоянно «прогрессирует». Ежегодный прирост этого сегмента рынка — около 20%. Это приличные цифры.»
Ежегодный прирост не может быть за два месяца или может? (що січень-лютий цього року стали прибутковішими за минулорічні) А, наверное, все это время бизнес работал на перспективу?![]()
А светлого будущего уже не будет?!
Что это за воспитатели такие? Я не признаю такой пример категорически! Наша власть именно таким возможным примером демонстрирует отношение к двум своим "детям"это примерно как поставить рядом двух детей: одного с самого раннего возраста обучали, развивали, расширяли ему кругозор, предоставляли возможности для здорового образа жизни; а у второго считалось за счастье, если сегодня не били по голове (в случае украинского языка - "никак не препятствовали сохранению народного фольклора и поэзии"). Потом детей сводят вместе, и предлагают продемонстрировать свои способности в режиме свободной конкуренции. А по результатам демонстрации заявляют что-то вроде "вы посмотрите на этого урода: разве такой кому-нибудь нужен?".
Социальные закладки