Тема: Сахарный диабет 1 типа

Ответить в теме
Страница 9 из 114 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2270
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,151
    Репутация
    4422
    У Бионайма на Тайване ,очень большой завод. Говорить что это Г китай, тоже самое ,что сказать что пятёрка и семёрка BMW это Г Россия. BMW в России открыла завод по сборки их авто, качество не меняется. Только есть возможность частичного удешевления товара( Известно что цены на запчасти в Баварии - Моторс , дороже чем у наших официальных дилеров.)


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Америку не открою, но напомнить хочу)))))
    Топинамбур при сахарном диабете


    В чем заключается целебное действие Топинамбура с инулином по отношению к СД 1 типа?

    Почему именно к топинамбуру приковано пристальное внимание медиков, когда речь идет о СД 1 тина ? Как оказалось, все описанные компоненты топинамбура оказывают благотворное действие при этом заболевании. Так, нерасщепленные соляной кислотой в желудке молекулы инулина и клетчатка способны сорбировать значительное количество пищевой глюкозы и препятствовать ее всасыванию в кровь, что способствует снижению уровня сахара в крови после еды. Связываются и выводятся из организма также и токсические продукты нарушенного обмена веществ, такие как ацетон и другие кетоновые тела, вызывающие пагубное для больного закис-ление. В крови короткие фруктозные фрагменты инулина и органические полиоксикислоты (яблочная, фумаровая, малоновая, лимонная, янтарная и другие) также выполняют антиоксидантные и антитоксические функции, уменьшая тяжесть состояния.

    Но главное заключается в уникальной способности фруктозы проникать в клетки всех органов без участия инсулина и полноценно замещать глюкозу в обменных процессах. При этом значительно уменьшается энергетический клеточный голод. Более того, короткие фрагменты молекул инулина, встраиваясь в клеточную стенку, облегчают прохождение внутрь клетки и самой глюкозы, хотя и в относительно небольших, по сравнению с нормой, количествах. Все это ведет к существенному и стойкому снижению концентрации сахара в крови, которое не сопровождается резкими колебаниями этого показателя в течение суток. А ведь именно это и является первостепенной задачей при лечении ИЗСД!
    Стабильное снижение уровня глюкозы в крови приводит к повышению выработки собственного инсулина специальными клетками поджелудочной железы. Этому же способствует и высокое содержание в концентрате топинамбура цинка, кремния, калия, необходимых для синтеза инсулина. При этом закономерно уменьшается суточная потребность больного во вводимом в виде инъекций инсулине. Последнее особенно ценно, так как к чужеродному инсулину активно вырабатываются антитела, а комплексы инсулина с антителами осаждаются в стенках сосудов и, вместе с глюкозой, играют ведущую роль в развитии сосудистых осложнений. Именно поэтому при регулярном приеме Топинамбура с инулином у больных ИЗСД отмечается замедление или отсутствие развития диабетической нефропатии, грозящей почечной недостаточностью; диабетической рети-нопатии, приводящей к слепоте; поражения сосудов конечностей, заканчивающегося гангреной...
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Мрачновато как то в теме......
    Будем разбавлять её новостями))))
    Создан препарат для диабетиков, заживляющий язвы

    Российским ученым удалось создать препарат, способный восстанавливать ткани на месте язвы у больных сахарным диабетом. Об этом сообщает пресс-служба Института стволовых клеток человека (ИСКЧ).
    Как объясняют медики, у пациентов развиваются патологические изменения стоп в виде гнойно-некротических процессов, язв и костно-суставных поражений, возникающие на фоне специфических изменений периферических нервов, сосудов, кожи и мягких тканей, костей и суставов.
    Инновационный подход к терапии этого синдрома нашли американские ученые. Им удалось разработать геннотерапевтическй препарат, который стимулирует рост сосудов, что необходимо для восстановления тканей. В состав препарата входит аденовирус, который переносит ген тромбоцитарного фактора роста (Ad5PDGF-B) и коллаген (2,6%). Лекарство вводится инъекционно в место образования язвы.
    Препарат успешно прошел вторую фазу клинических испытаний. С его помощью у половины пациентов произошло полное заживление язвенного дефекта в течение 12 недель. Все пациенты, получающие препарат, отмечают быстрый эффект без появления побочных эффектов.
    Схожий принцип терапевтического ангиогенеза (рост сосудов) лежит в основе российского лекарства, которое уже прошло три фазы клинических испытаний. Итоговый отчет передан на утверждение в Минздравсоцразвития РФ с целью получения регистрационного удостоверения.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  4. Вверх #164
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Стволовые нервные клетки могут безо всяких генетических трансформаций заменить собой нефункциональные клетки поджелудочной железы.
    Речь в данном случае идёт о нервных стволовых клетках, которые сохраняются и у взрослого организма. Эти клетки прячутся в двух «резервациях» — в гиппокампе и в обонятельной луковице, куда они мигрируют из субвентрикулярной области
    Гормон инсулин производится особыми клетками поджелудочной железы, которые называются бета-клетками. Если бета-клетки подвергаются атаке иммунной системы, то говорят о развитии диабета 1-го типа. Если эти клетки сами по себе не могут производить достаточно инсулина, то развивается диабет 2-го типа. В любом случае уровень инсулина в организме падает — а это значит, что прочие ткани и органы теряют способность всасывать глюкозу. Как показали эксперименты Томоко Кувабары с коллегами из института AIST (Япония), любой из двух типов диабета можно победить, в буквальном смысле покопавшись в носу.
    Речь в данном случае идёт о нервных стволовых клетках, которые сохраняются и у взрослого организма. Эти клетки прячутся в двух «резервациях» — в гиппокампе и в обонятельной луковице, куда они мигрируют из субвентрикулярной области. Сама по себе идея не нова: многие лаборатории пытались заменить нефункциональные бета-клетки поджелудочной железы стволовыми. Для этого использовались стволовые клетки кишечника, печени и крови, но в каждом случае, чтобы обучить такую клетку синтезировать инсулин, требовались некие генно-инженерные манипуляции. А поэтому сразу же возникали вопросы, насколько такие клетки будут безопасны для организма. К примеру, не появится ли у такой модифицированной стволовой клетки — в качестве побочного эффекта — склонность к раковому перерождению?
    Японские исследователи сумели обойтись без вторжения в генетический аппарат стволовых клеток. Сами клетки были получены ими через нос с помощью эндоскопа. Затем стволовым нервным клеткам давали человеческий белок Wnt3a, который включает синтез инсулина, и антитела против клеточных блокаторов производства гормона — чтобы те не мешали. Клетки выращивали в течение двух недель, после чего пересаживали на лист из коллагена, белка соединительной ткани. Коллагеновую подложку с клетками пересаживали мышам на больную поджелудочную железу. И уже через неделю инсулин в крови у животных, независимо от того, каким типом диабета они страдали, достигал нормального, «здорового» уровня. Следовательно, снижался и уровень глюкозы.
    Этот своеобразный протез из стволовых клеток эффективно работал 19 недель, пока экспериментаторы не убирали его. После этого мыши возвращались в диабетическое состояние.
    Статья учёных с результатами экспериментов готовится к выходу в журнале EMBO Molecular Medicine. Поскольку клетки брались у тех же мышей, которые болели диабетом, никакого иммунного отторжения не отмечалось. В принципе, точно так же эндоскопом можно достать и человеческие клетки, чтобы потом сделать из них противодиабетический «протез». Осталось лишь подтвердить, что не только клетки мыши, но и стволовые нервные клетки человека годятся для этой цели.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  5. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,151
    Репутация
    4422
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Америку не открою, но напомнить хочу)))))
    Статейка про топинамбур чисто ширпотребовская В этой статейке пишут враньё, можно критиковать каждое предложение . Фруктоза поднимает сахар в крови как и глюкоза, одинаково, только медленнее , да и фруктозный цикл , более длительный. Фруктозе нужен инсулин также как и глюкозе. Попробуйте на фоне, без короткого ради интереса дать фруктозки, сахар взлетит , но часа через 3-4. Во вторых в топинамбуре углеводов столько же ,сколько и в картошке !!!, все эти топинамбуры нужны только для 2-типа диабета, никак не для первого. По последним данным фруктоза не такая уж полезная, провоцирует висцеральное ожирение , синдром раздражённой кишки и прочие, если употреблять её вместо сахара. Вот по фруктозе хорошая статья http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/162735

  6. Вверх #166
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Моя бабушка уже 10 лет болеет сахарным диабетом. уже сидит на инсулине. Недавно попробовала взять продукцию компании "Тяньши". И благодаря этой продукции сахар снизился до 8-9, а был 15-16.И постепенно уменьшает дозы инсулина.Если что пишите)))

  7. Вверх #167
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Алёнка270988 Посмотреть сообщение
    Моя бабушка уже 10 лет болеет сахарным диабетом. уже сидит на инсулине. Недавно попробовала взять продукцию компании "Тяньши". И благодаря этой продукции сахар снизился до 8-9, а был 15-16.И постепенно уменьшает дозы инсулина.Если что пишите)))
    Для чего???? Это реклама обыкновенного развода.

  8. Вверх #168
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1222
    Аленка, если познакомите со своей бабушкой, покажите ее мед.справки. тесты крови, и при мне если сдаст кровь на сахар, то рассмотрю вариант приобретения этой продукции на месяц.

  9. Вверх #169
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Статейка про топинамбур чисто ширпотребовская В этой статейке пишут враньё, можно критиковать каждое предложение . Фруктоза поднимает сахар в крови как и глюкоза, одинаково, только медленнее , да и фруктозный цикл , более длительный. Фруктозе нужен инсулин также как и глюкозе. Попробуйте на фоне, без короткого ради интереса дать фруктозки, сахар взлетит , но часа через 3-4. Во вторых в топинамбуре углеводов столько же ,сколько и в картошке !!!, все эти топинамбуры нужны только для 2-типа диабета, никак не для первого. По последним данным фруктоза не такая уж полезная, провоцирует висцеральное ожирение , синдром раздражённой кишки и прочие, если употреблять её вместо сахара. Вот по фруктозе хорошая статья http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/162735
    В нём высокое содержание инулина
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  10. Вверх #170
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от Алёнка270988 Посмотреть сообщение
    Моя бабушка уже 10 лет болеет сахарным диабетом. уже сидит на инсулине. Недавно попробовала взять продукцию компании "Тяньши". И благодаря этой продукции сахар снизился до 8-9, а был 15-16.И постепенно уменьшает дозы инсулина.Если что пишите)))
    Вы не любите свою бабушку?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  11. Вверх #171
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,151
    Репутация
    4422
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    В нём высокое содержание инулина
    "инулин" - полисахарид , типа фруктозы,ещё один сахар ), это обычная пищевая добавка. Сказки ,как он всё лечит уже пройдены на диаклубе ).

  12. Вверх #172
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,151
    Репутация
    4422
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Вы не любите свою бабушку?
    Почему не любит. Всё правильно, у бабули 2-й тип диабета. Её главная цель это диета и всякие топинамбуры, тяньшани , чёрные гречки и тд. Этим она стабилизирует сахар, при 1-й типе не нужно не первое не второе. Диета заменяется сбалансированным питанием , а био-добавки не нужны, только усложняют компенсацию.

  13. Вверх #173
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Почему не любит. Всё правильно, у бабули 2-й тип диабета. Её главная цель это диета и всякие топинамбуры, тяньшани , чёрные гречки и тд. Этим она стабилизирует сахар, при 1-й типе не нужно не первое не второе. Диета заменяется сбалансированным питанием , а био-добавки не нужны, только усложняют компенсацию.
    Насколько я помню - инулин способствует снижению сахара в крови + помогает диабетикам избежать всяких ретинопатий и ангиопатий.Но спорить не буду, так как я не медик)))
    Проконсультируюсь у тестя по этому вопросу.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  14. Вверх #174
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,151
    Репутация
    4422
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Насколько я помню - инулин способствует снижению сахара в крови + помогает диабетикам избежать всяких ретинопатий и ангиопатий.Но спорить не буду, так как я не медик)))
    Проконсультируюсь у тестя по этому вопросу.
    В инструкциях про все биодабавки именно такое и пишут, чуть ли не вечную жизнь прорекают, и что они лечат все осложнения диабета и тд итп. К огромному сожалению Без нормальной компенсации инулин не поможет , а при норм .комп. он и не нужен.

  15. Вверх #175
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Её главная цель это диета и всякие топинамбуры, тяньшани , чёрные гречки и тд.
    Как по мне , то 300 у.е. за свиные хрящики - это много))))))
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  16. Вверх #176
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    В инструкциях про все биодабавки именно такое и пишут, чуть ли не вечную жизнь прорекают, и что они лечат все осложнения диабета и тд итп. К огромному сожалению Без нормальной компенсации инулин не поможет , а при норм .комп. он и не нужен.
    Так я ведь не утверждаю, что тапинамбур заменит инсулин и наступит счастье)))))
    Но ввести его в постоянный рацион заболевшего - думаю имеет смысл.
    Я его и сам люблю похрумкать в сыром виде.
    А драники из него - ваще песня)))
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  17. Вверх #177
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Как раз то я очень люблю свою бабушку!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот именно по этому я пытаюсь помочь ей избавиться от инсулинозависимости. И даже если это стоит 300у.е, то это ничего по сравнению со здоровьем!!!! Не в деньгах счастье!!!

  18. Вверх #178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    Для чего???? Это реклама обыкновенного развода.
    Для ТОГО!!!!!При чём тут реклама. рекламу смотрите по телевизору!!!! Тут пишут про проблемы по здоровью, а со здоровьем не шутят!!!!

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31980
    При том реклама, что Вы проталкиваете в других темах антилипидный чай Тяньши, прокладки Тяньши. Про повышенное давление, которое от этого чая стабилизировалось в Ваши указанные 23 года, смешно читать. Из семи сообщений - пять такого плана.
    А ведь кто-то может из новичков прочитать и поверить, некоторые особо внушаемые люди настолько хотят поверить, что могут отказаться от инсулина, рискуя своей жизнью, хотя снять с инсулина с помощью добавок невозможно! Лучше эти денежки потратить на тест-полоски.
    И вообще такие рекламные посты, типа отзывов испробовавших, - сейчас довольно распространенный способ приработка.
    Последний раз редактировалось Jannajanna; 02.11.2011 в 20:51.

  20. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от Алёнка270988 Посмотреть сообщение
    Как раз то я очень люблю свою бабушку!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот именно по этому я пытаюсь помочь ей избавиться от инсулинозависимости. И даже если это стоит 300у.е, то это ничего по сравнению со здоровьем!!!! Не в деньгах счастье!!!
    Девушка.
    Тема называется Сахарный диабет 1 типа .
    Как я понимаю у Вашей бабушки сахарный диабет второго типа , коль собираетесь отказаться от инсулина.
    Не вводите людей в заблуждение россказнями о Тяньши.
    Не берите грех на душу
    Не дай Бог кто то с первым типом начитавшись ваших постов начнёт употреблять ваши микстурки, откажется от инсулина и "склеит ласты".
    Я понимаю, что вам хочется заработать, но не за счёт же чужого здоровья или жизни.
    Последний раз редактировалось Гудвин; 02.11.2011 в 21:10.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!


Ответить в теме
Страница 9 из 114 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения