Я слышал такой грохот из-за проблем с гидронатяжителем цепи ГРМ - она "криво" чиркала по башмаку натяжителя и успокоителя. А вот шоб распредвал болталсо в постели - это как-то с овременным мотором не стыкуеццо (ИМХО)
А распредвалы с бороздами на кулочках я видал - и с рокерами, и с шайбами.
Про ролики на коромыслах клапанов в этих машинах я не знал - глянул в экзисте
Да и потертости/выроботка должна быть скорее на вкладышах распредвала, а не на шейках, т.к. вклыдыши сделаны из намного более мягкого сплава, чем распредвал (обычно чугунный). И почему ты говоришь об алюминиевых шейках распредвалов? Они действительно в этих моторах (3.5) из алюминия?
Современные масла при тестировании проходят определенные моторные тесты, в которых износ (по нашему диалогу) определяется именно на кулочках распредвалов. Износ двигла по свинцу (вклыдыши, но незнаю какие - колена или распредов, а может все) определяется лишь в одном моторном тесте - Mack T12 - это для дизельного масла для больших грузовиков (Е4/Е6/Е7/Е9). Для легковиков эти параметры в моторных тестах не нормируюццо и не определяюццо.
Социальные закладки