| ||
Тема: Языковая проблема - 3D
да но ваши эти рассуждения ни на долю миллиграмма не прибавляют веса мове ... пытаясь принизить русский вы все так же ноль без палочки с украинским.
Логично ?
а реальность такова что русский в мире на сегодняшний день употребим....вот только сегдня нигерийский здоровый негриллла проорал мне с соседнего борта расплывшись своей хлеборезкой в белозубой улыбке "Здравствуй!"
Злостный оффтоп, с упомянутого выше ресурса
Так сталось, що я ось уже 5-й місяць граю в одну онлайн гру. Ось моя реферна ссилка, якщо комусь буде цікаво, то потім подивитесь. http://www.erepublik.com/en/referrer/Vo_Vik.
Але суть теми не в тому. В грі приймають участь близько 235тисяч гравців з усього світу, в тому числі 3,5 з України(насправді менше, але як то кажуть це нюанси). Тобто як би сказали соціологи існує досить репрезантативна вибірка. Насправді в цій грі Україні досить повезло. На нашій території знаходиться один з цінних світових ресурсів. Завдяки чому Україна входить в 3-ку найбільших світових експортерів, причому сама практично нічого не імпортує. Це привело до того, що рівень ВВП України-віртуальної є досить високим, а якщо рахувати на душу населення, то взагалі одним з найвищих в світі. Рівень зарплат такий, що до нас в свій час імігрували люди з США, Канади і Франції. Тобто як бачимо ситуація в економіці зовсім протилежна реальній. Це так би мовити вступ. А от в політиці. В політиці повне повторення подій реального світу. Постійна гризня і хитання між сильними світу цього, постійні звинувачення в державній зраді. Розкрадання державних коштів. Одним словом натуральний бардак. За 7 місяців існування еУкраїни 3 рази Призидентом був колишній громадянин еСША, потім колишній призедент еРосії. Потім громадянин реальної Канади. Після цього вроді вибрали свого, не чужого. Але крики про продажність ще більші стали.
До чого я веду? Народ, невже воно у нас в крові? Га?
Єдиний момент. Останній 5 днів, еУкраїнський народ єдиний як ніколи. Відбуваються безплатні роздачі їжі і зброї(ну зброя це специфіка гри), роздача грошей, пишеться купа патріотичних статей, і взагалі, всі практично стали братами. А знаєте чому? Тому що еУкраїна допомагає французам відбивати атаку еІспанії, танки якої практично стоять під Парижем.
Може і в реальності нам потрібень не тільки ворог, якого б ми боялись, але й друг за якого б вболівали? От тільки в реальності не знаю куди дивитись, бо бажано не мати з ним спільних кордонів. Що скажете, га?
Год назад из неё ушёл в связи с бардаком, который устроили разработчики.
Могу подтвердить всё что сказано по отношению к политике (на тот момент). Государство чётка разделено на прозападное меньшинство, в котором было немало "друзей" из Румынии (которая длительное время оккупировала земли) и Польши (которая пыталась оккупировать несколько регионов), а также центристское большинство, которое пыталось выйти их-под опеки Польши и Румынии и таки начать проводить проукраинскую, независимую политику. Центристов клеймили агентами Кремля и запроданцами. Пророссийских практически не было поскольку они сразу регистрировались за Россию.
Возвращаясь к теме, даже в игре были громки языковые скандалы и разборки с переходом на личности и обвинения в украинофобии. Постоянно поднимался вопрос недостаточного количества употребления украинского языка гражданами государства...
Я никаких подобных тем не открывал, так что тут не по адресу. Статус русского языка (в принципе, любой, но оптимально второй государственный) поддержу безоговорочно. Ещё вопросы ко мне есть?Даже в США понимают необходимость изучения русского языка для специальных целей, а в штате Нью-Йорк русский язык является одним из официальных, на котором печатаются избирательные бюллетени. Но отдельные граждане Украины скорее сделают официальным языком на Украине английский, но только не русский, на котором добрая половина страны говорит. Видимо, фобии и, видимо, комплексы. Об этом уж писано-переписано.
От вас лично, кстати, никакой поддержки и тем более защиты русскому языку не требуется, он и без вас отлично проживет. А вот как, отказавшись от русского, проживете вы, это делать будем посмотреть.
Ну так украинский металлолом вообще никуда не летает, поэтому перспективы изучения американскими астронавтами украинского покрыта мраком неизвестности. Даже если украинский металлолом вдруг залетает (что уже фантастика), то и тогда им украинский не придется учить - они вполне доступно пообщаются с украинцами на уже выученном русском.
Ой, вот только не надо выдумывать, никто не будет учить никакой папуасский. Они, кстати, на английском говорят - там английский один из официальных языков. И свой местный в каждой деревне.виявлять в Папуа - Новій Гвінеї родовища нафти - вивчать папуаську...
Вот именно, никакого расшаркивания, чистый прагматизм. Кто говорит о расшаркивании? Так что глупости, что русский язык деградирует. Один из мировых языков с всемирно признанными достижениями культуры и науки на этом языке не может деградировать. Да, число изучающих русский меньше, чем во времена СССР, но интерес к русскому после спада продолжает расти, контактов все больше, в пределах СНГ и Прибалтики от русского все равно никуда не деться. Вообще же, как вы любите тут многим писать, вы имеете право на свою точку зрения. Только отчего вы так усиленно и многократно всех здесь убеждаете, что русский язык деградирует? Сказали раз - и делами своими занимайтесь.Ніякого розшаркування - чистий прагматизм![]()
Или вы надеетесь, что от многократного повторения ваша точка зрения станет весомей? Как бы вы ни пыжились, что бы ни говорили, русский и украинский на мировом уровне находятся в разных категориях. В обозримом будущем так и останется, и никуда от этого не деться. Это объективная реальность. А вы, конечно, можете размахивать крыльями и пытаться создавать свою реальность. Толку, сами понимаете, ноль.
Ой ли?Саме тому США керують світом, а Росія допродує залишки своїх вуглеводнів![]()
Не все так просто и однозначно, как вы пытаетесь преподнести.
Последний раз редактировалось Gottik; 12.10.2011 в 22:39.
Вы все языки перепробовали?
Ну это на любителя.І всяко красивіша за російську, імхо
Пожелаю вам успеха в области "нашему теляти да волка заломати".А популярність...
Ну, українцям потрібно працювати - це російськомовні зранку до ночі нічого не роблять, тільки на форумах висять
Может, когда-нибудь украинский и переплюнет по популярности русский. Но не при нашей жизни.![]()
Как это, простите, ни к чему...А на каком же языке вы читаете обращенные к вам сообщения соотечественников? А чтобы читать, надобно понимать. А чтоб понимать, надобно знать.
Не, без русского в современной Украине никуда. Куда ни кинь. Разве ещё где-нибудь в карпатском селе, где-то высоко в горах...Очень высоко. Вот там согласен, русский язык абсолютно ни к чему. И действительно, с кем говорить, одни овцы кругом.![]()
А вы сами откудова будете?
Кстати, предложения про английский как официальный язык звучали от довольно высокопоставленных в Украине лиц. От Ганны Герман, если не ошибаюсь. Предложения звучали в виде пожеланий. Кое-кто из свидомых, в общем, не против. Ближе к Европе бум, так скаать.
Социальные закладки