Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 493 из 7518 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 503 543 593 993 1493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 150356
  1. Вверх #9841
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    46
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21817
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Шото так жалко стало то дитё...
    Хорошо хоть не матом....
    Я не пытаюсь оправдать сейчас ту мамочку, но - она, возможно, просто устала.... Я как вспомню - у меня никогда не было времени выйти погулять с мелкой днем с коляской. А если я и выходила, то у меня в голове включался счетчик несделанных за это время дел....
    Слушайте, только половина второго, а я устала, как дикий конь((( И это я еще ничего толком не сделала - сейчас вот берусь за уборку после мастеров - то все с вещами игралась. Ну там одно за другое((( Взялась перекладывать вещи - оказалось, кофр порвался - взялась зашивать, пока все поразложила по местам - ухайдокалась. Еще не ела ничего с утра)) Только кофе попила...
    ---
    Вопрос назрел - кто видел, где можно купить детский конструктор такой "Юный техник", что ли.... Там нужно по схемам собирать всякие штуки и оно тогда работает - то мотор заводится, то лампочка загорается... На рынках нету, в магазинах развивающих тоже не нашла...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #9842
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    46
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21817
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Kariatida, подходи ко всему позитивнее! Воспринимай сегодняшний день, как "Праздник нового Унитаза"
    Я стараюсь))) Но, блин, им пользоваться нельзя
    Да-да, это такой ритуал - выгрести кучу натоптанного мастерами и цемента - и тогда все будет хорошо)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  3. Вверх #9843
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12504
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    классно тебе! я бы с таким удовольствием не стягивалась с кровати....
    У меня сегодня важная миссия - Великое Переселение вещей))
    О!Да!
    Именно поэтому меня не было пару часов в инете)))))
    Настирала кучу белья , не я , конечно, - машинка))), на улице развесила и не известно, сколько оно будет сохнуть, надежда вся на ветер...
    Хочу сделать синие с "начинкой", уже когда-то делала такое блюдо, у Высоцкой в передаче подсмотрела и печенья напечь...мало ж весы показывают кг!!!!!!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #9844
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    46
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21817
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    О!Да!
    Настирала кучу белья , не я , конечно, - машинка))), на улице развесила и не известно, сколько оно будет сохнуть, надежда вся на ветер...
    Я тоже хочу свою "помощницу" загрузить раз так...5-6 - уже достала одеяла, то есть, нужно теперь летние покрывала, которыми укрываемся, перестирать и потом упрятать да лета)
    А погодка - да, совсем не для того, чтобы сушить вещи....
    Я бы в ванной повесила, но - там сейчас холоднее, чем в квартире, потому что еще пробита дырка в подвал - ее только завтра заделают. и сыростью из подвала несет, так что пользы не будет от такого высыхания....
    Уф, я почти-почти закончила!!! мне осталось только застелить коврики в прихожей и помыть хорошенько пол на кухне - и все, могу заниматься тем. что нравится - готовить еду, предварительно прогулявшись за сигаретами)) Осталась одна несчастная, и я ее берегу, пока не куплю)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  5. Вверх #9845
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,235
    Репутация
    77926
    Добрый день.

    На улице так холодно, что и нос показывать не охота, а нужно собираться и через пол часа идти малого встречать со школы...

    Ребенок ушел в школу в дутой жилетке, так резко похолодало, а у него нечего одеть(((
    Где сейчас в экстренном режиме купить нормальную куртку, чтобы в школу ходить и по нормальным деньгам??? (((
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #9846
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Я стараюсь))) Но, блин, им пользоваться нельзя
    Да-да, это такой ритуал - выгрести кучу натоптанного мастерами и цемента - и тогда все будет хорошо)
    Мне просто вспомнились позитивные друзья. Однажды у них засорилась канализация снизу, и все, пардон, фекалии сверху у них переливались через унитаз. Они в прямом смысле слова, выгребали "это" совками и вёдрами выносили на улицу. Потом со смехом рассказывали об этом всем знакомым, называя это "Праздником Какашки" Мне бы их позитив...
    Сорри за не совсем "кухонную" историю

  7. Вверх #9847
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4455
    батарею я выдраила - она стала чище новой =))
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  8. Вверх #9848
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    46
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21817
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    батарею я выдраила - она стала чище новой =))
    молодец какая! я батареи еще на прошлой неделе привела в чувство - была у меня "шиза"))
    Все, я уже тоже молодец!!! Иду я "в люди" и буду готовить кушать. Ах, с каким удовольствием я буду готовить сегодня!!!!
    Это намного приятнее, чем выдраивать свинство)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #9849
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,882
    Репутация
    19678
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Сейчас развешивала белье на балконе. Гуляет во дворе мамочка с коляской. В коляске ребятенка в теплом конверте еле видно. Месяца 3-4, наверное. Плачет, как водится. Мамочка старается успокоить. Вдруг, как ракета, из коляски метра на 2 на землю вылетает пустышка и опять рев. А мамочка выдает: "Ах ты гадость такая!!!"
    Шото так жалко стало то дитё...
    Частенько заглядываю в темку об обсуждении нянь. Постоянно читаю о том, что молодые няни более спокойные, а у тех, кому за ..дцать нервы расшатаны, и они не могут адекватно реагировать на детские проказы и прочее.... Отписываться желания не возникает.. Потому как только жизнь учит всех нас. Но почему-то на улице постоянно наблюдаю именно подобные моменты, когда молодые мамочки готовы голову своему чаду оторвать, а вот за бабушками такого не наблюдала...
    В память просто врезалась картинка - дитё годиков трёх с рёвом бежит за спешащей мамочкой, держась за руку. Мамочка на всю улицу отчитывает его в том, что из-за него она опаздывает.. У дитя оторвалась подошва на ботиночке спереди, и при каждом шаге он спотыкается, мало того что приходится постоянно бежать, т.к. мама мчится на всех парусах...
    Вот и я повторю: так жалко стало то дитё...

  10. Вверх #9850
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,882
    Репутация
    19678
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Я бы в ванной повесила, но
    Я раньше в огороде вывешивала бельё.. И когда вдруг дождь, то частенько приходилось всё перестирывать Теперь же погодные условия меня не тревожат, потому как пристроили к дому большой балкон - или лоджию - в общем со всех сторон закрытое застеклённое сооружение под крышей. Там и бельё вывешиваю. Очень удобно

  11. Вверх #9851
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    46
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21817
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я раньше в огороде вывешивала бельё.. И когда вдруг дождь, то частенько приходилось всё перестирывать Теперь же погодные условия меня не тревожат, потому как пристроили к дому большой балкон - или лоджию - в общем со всех сторон закрытое застеклённое сооружение под крышей. Там и бельё вывешиваю. Очень удобно
    У меня тоже такой балкон, но почему то в такую погоду на нем тааак долго сохнет(((
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #9852
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21579
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро !
    а я себя еще не стянула с кровати =)
    а как же малыш?? не помог? у меня обычно под утро оба ползают по мне, потом сын кричит,что устал спать, потом поиграться надо и т.д... но я не реагирую, пока не скажет, что хочет уже кушать

    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Сейчас развешивала белье на балконе. Гуляет во дворе мамочка с коляской. В коляске ребятенка в теплом конверте еле видно. Месяца 3-4, наверное. Плачет, как водится. Мамочка старается успокоить. Вдруг, как ракета, из коляски метра на 2 на землю вылетает пустышка и опять рев. А мамочка выдает: "Ах ты гадость такая!!!"
    Шото так жалко стало то дитё...
    я видела недавно в "ВАшем саду" как мать одна (из отдыхающих в местном санатории) приглашала малыша (года 3) идти в столовую кушать, а когда он начал ныть, стала бить его по голове;(((( вот это жалко....

    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    О!Да!
    Именно поэтому меня не было пару часов в инете)))))
    Настирала кучу белья , не я , конечно, - машинка))), на улице развесила и не известно, сколько оно будет сохнуть, надежда вся на ветер...
    Хочу сделать синие с "начинкой", уже когда-то делала такое блюдо, у Высоцкой в передаче подсмотрела и печенья напечь...мало ж весы показывают кг!!!!!!
    а какое печенье?? тоже хочу что-то испечь... хотя весы и не радуют

  13. Вверх #9853
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Вопрос назрел - кто видел, где можно купить детский конструктор такой "Юный техник", что ли.... Там нужно по схемам собирать всякие штуки и оно тогда работает - то мотор заводится, то лампочка загорается... На рынках нету, в магазинах развивающих тоже не нашла...
    В Смике на днях видела
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  14. Вверх #9854
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    46
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21817
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    В Смике на днях видела
    о, спасибо, дорогая!
    Я так понимаю, что ты как мама Кирюхи и Илюхи меня поняла) Потому что на рынках продавцы мне тупо конструктор подслвывают))) Вот, если бы ты еще обратила внимания, сколько оно стоит (мечтательно)...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #9855
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4455
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    а как же малыш?? не помог? у меня обычно под утро оба ползают по мне, потом сын кричит,что устал спать, потом поиграться надо и т.д... но я не реагирую, пока не скажет, что хочет уже кушать
    он сам сегодня в соньку играл =)) проснулся в 11.40 =) а в 13.30 уже уснул на обеденный сон
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  16. Вверх #9856
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    326,313
    Репутация
    413714
    А я сегодня тоже стирала дважды, две полные машинки. Первая с одеждой нашей, вторая с декоративными покрывалами, которыми я защищаю (от своего ребенка ) обивку на трех диванах в гостинной. Что первая стирка, что вторая, высохли часа за полтора . У нас в тени было +27С, а на солнце, где белье было развешено, много выше. Вообще, у меня уже пять лет нет проблем с сушкой белья , и радиаторы мне мыть не нужно , ибо их нет и не будет )), и одежду мне в шкафах менять\раскладывать\прятать летнюю на зимнюю и наоборот не нужно . И за отопление больше никогда платить не придется , равно как и тратить бешАнные деньги на зимнюю одежду (сапоги\куртки\дубленки\шарфы\перчатки\колготы) . Что ни говори, а последние пять лет моя жизнь таки стала полеХше во мнооооогих вещах ))).




    Привет девочки и Чебур(г) .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #9857
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    46
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21817
    ну Мэээээри же ж!!!!!
    ну вот как не стыдно, а?
    я уже давно хочу "туда, где солнце", а теперь совсем хочу!!!!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #9858
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    2090
    Хочу теплые носки, горячий чай, теплый плед и уютное кресло...а еще любовный роман почитать...ээх...мечты мечты...несовместимые с реальностью...
    Я люблю людей...

  19. Вверх #9859
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    326,313
    Репутация
    413714
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Хочу теплые носки, горячий чай, теплый плед и уютное кресло...а еще любовный роман почитать...ээх...мечты мечты...несовместимые с реальностью...
    Не поняла, а почему собсно??? Пара теплых носков, думаю, есть у каждого человека . Горячий чай заварить - дело 3-х минут. Кресло... думаю даже удобный стул (за неимением кресла) с подушечкой подложенной под попу будет не хуже, а стулья, как известно, есть в каждом доме ))). Любовный роман, это вообще самое простое: открывай ЛЮБУЮ инет-библиотеку и выбирай .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #9860
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    46
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21817
    Я сейчас поеду мозгами - полдня я раскладывала вещи, и все это для того, чтобы моя доця пришла и оборвала полку шкафа - как это надо было сделать - понять не могу!?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Закрытая тема
Страница 493 из 7518 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 503 543 593 993 1493 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения