| ||
Тема: Языковая проблема - 3D
А, вам надобно, чтобы все заговорили на русском.
Заметьте, что не сторонники второго государственного это предположили.
Тогда предлагаю все равно оставить название Украина как историческое, и будет два русскоязычных государства. Как Австрия и Германия.
Даже три. Белоруссию ведь тоже никто не переименовывал, там почти все на русском говорят.
Последний раз редактировалось Gottik; 09.10.2011 в 00:46.
То есть вы выросли в украинской культуре, ни капли не русскоязычной/русской?
Но отчего-то совершенно случайно говорите на русском. Но считаете себя украинкой. Вы, правда, можете назваться хоть марсианкой или эльфийкой (даже в переписи), но от этого вы ж не перестанете на русском говорить.
Это реальность, данная вам в ощущение.
Последний раз редактировалось Gottik; 09.10.2011 в 00:49.
Ваша правда - все у нас в стране говорят на русском. Это было громадной ошибкой - вводить двуязычие... На карте голосований по поводу языка в Украине сразу видно, что белорусы осознают свою ошибку, и "не советуют" украинцам наступать на те же грабли![]()
В ходе прошлой переписи горожане нередко указывали свою принадлежность к заведомо несуществующим национальностям. Так среди опрошенных оказались «кацапы», «хохлы» и даже «эльфы», в итоге попавшие в графу «другие», – подытожила специалист.
http://www.*******/article/64723
В России проживает 143 млн человек, среди которых 42 980 назвали национальность, не указанную в итоговом списке — это и есть представители фантастических «национальностей». Среди выдуманных народов: буркинцы, иркуты, атыгийцы, чучмеки, москвичи, джедаи, гномы, лешие, орки, гоблины, хоббиты, полудницы, эльфы, толкинисты, марсиане и многие другие, всего более 430 уникальных названий. Численность многих из них значительно превышает малочисленные народы севера. По утверждениям журналистов Бориса Кагарлицкого и Орхана Джемаля, на основании итогов переписи они имеют полное основание требовать (подобно другим малым народам) особого статуса: от создания собственных школ до представительства в органах власти[1], хотя в официально опубликованных итогах переписи конкретные фантастические национальности и их численность вообще не упоминаются (а лишь указанная выше суммарная цифра в 42,98 тысяч).
По данным некоторых СМИ, ссылающихся и на Госкомстат[2], в России проживают и соблюдают свои культурные и религиозные традиции сказочные средиземцы — эльфы и хоббиты, а также «джедаи» — пришельцы из космоса, скифы, вавилоняне, римляне, инки и прочие представители давно исчезнувших народов. Марсиан насчитывается несколько сотен
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вымышленные_народы_в_России
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Социальные закладки