|
Интересно а почему защитить докторскую или кондидатску на английском языке в Украине можно, а на русском уже нельзя, ведь английский не является государственным языком?Сообщение от conquer
Нет никакого противоречия. Знание украинского языка никак не заменяет комфорт от получения информации на родном языке! Хотя в свидомые бестолковки такая очевидная мысль и не закрадывалась. В то же кино люди ходят отдохнуть, а не повысить уровень знаний мовы за свой счет.
Врешь. Хотя если считать равноправием равные права людей всех языковых групп общаться на мове, то да.
Последний раз редактировалось conquer; 06.10.2011 в 13:31.
Я тоже не понимаю, зачем русскоязычному ученому знать мову более чем в школе дают. Я как-то не уверена, что школьный курс мовы подойдет для написания всех типов диссертаций..
В конце концов, не все диссертации пишутся на тему "Хіба ревуть воли, як ясла повні?"
Необходимость перевести на украинский язык объемную техническую или естественно-научную диссертацию займет много времени и нервов, а возможно и денег..
С чего ради?
Все равно все будут читать русскоязычный вариант...
/* мерзко хихикает */
Тогда государству прийдется подождать еще лет 100. Украинский технический язык не просто отстал. Его не существует толком. Предлагаешь жить без науки?
А вообще государство должно быть заинтересованно просто в ученых. Без всяких там приставок - русскоязычные или украиноязычные или англоязычные. А пока наше государство ставит первым пунктом профпригодности знание мовы и будем получать бездарных руководителей, бездарных писателей, поэтов, ученх и т.д. Лопайте.
Социальные закладки