Тема: Куда пристроить собаку с ампутированной лапой?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    И все же.
    1. У кого-то есть опыт официального или полу-официального закрепления статус-кво за будкой и живущей в ней собакой во дворах? Помнится, что-то у Мишель во дворе подобное устраивалось.
    2. У кого-то в памяти или в знакомых еще остались владельцы частных домов, желающие принять в семью навсегда этого пострадавшего? Понимаю, что вопрос смешной , но на всякий случай - 1,5 года, не кастрирован (пока), среднедворняжечьего размера (кг 25), действительно чуть напоминающий волка-подростка, серо-бурого (художник сказал бы -умбристого) окраса - в общем стандарт, знакомый многим.
    3. Кто-то может что-то подсказать насчет платной, но не очень дорогой передержки - к олигархам, как я заметил, эти люди не относятся . Хотя бы на зиму или хотя бы на месяц (но практически на сейчас) - вдруг что-то за этот месяц решится.
    4. Есть ли в Одессе пресловутый институт "опекунства", можно ли оформить права/обязанности по отношению к дворовой собаке. Вопрос, скорее всего, к Зверек и, соответственно, к Волошиной и ОЗЖ.
    5. Стандартная концовка - если кто-то захочет помочь советом или материально.... "ну, дальше вы знаете!" (с)
    Последний раз редактировалось Гидрант; 24.09.2011 в 09:56.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,160
    Репутация
    22029
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    ... Есть ли в Одессе пресловутый институт "опекунства", можно ли оформить права/обязанности по отношению к дворовой собаке. Вопрос, скорее всего, к Зверек и, соответственно, к Волошиной и ОЗЖ.
    Увы... Витает идея в Управлении экологии закрепить собак за опекунами, но это повлечет за собой, помимо права животных проживать на конкретной территории, еще и ответственность за них людей-опекунов, скорее всего, никто из опекунов не захочет брать на себя эту ответственность

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Ну, это вполне в нашем духе: на Западе ДАЮТ возможность делать что-то, даже если не видят близкой перспективы (например, продажа участков на Луне ) - и появляются желающие. У нас - под предлогом, что мы "такие-эдакие и с этим народом ничего хорошего не сделаешь", отмораживаются от ЛЮБОГО хлопотного для чиновника дела. А может, и нашлись бы... если бы, конечно, "закон" не был прописан по принципу - ты отвечаешь за все, а не можешь ничего (как у нас в договорах с Инфоксом или Одессгазом )

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,160
    Репутация
    22029
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    ... У нас - под предлогом, что мы "такие-эдакие и с этим народом ничего хорошего не сделаешь", отмораживаются от ЛЮБОГО хлопотного для чиновника дела. А может, и нашлись бы...
    В данном случае отморозились мы (ОЗЖ), потому что собаки останутся без права проживания на улице по причине отсутствия опекунов

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Понятно. К ОЗЖ претензий нет. Как я и говорил, у нас законы так писаны, что с тебя все (и, если что, то расстрел), а с "них" - ничего и как с гуся вода. Поэтому, если что-то хорошее хочешь сделать, надежнее не К власти и "закону" обращаться, а втихаря, чтобы эта власть и закон тебя не заметили... Вот такое "единство партии и народа" .
    Ладно... это к делу не относится и не самая главная головная боль на текущий момент. Что с САБЖЕМ-то делать?

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Утром опекунша и врач клиники на Балковской (на транспорте клиники) перевезли Волчека на Партизанскую. Накануне у него "разошелся шов" на культе и пришлось что-то дошивать.
    На Партизанской приняли, взяли деньги за передержку в течение недели и завершение курса лечения антибиотиками.
    А около 14.00 мне перезвонила встревоженная опекунша. Согласно звонку с Партизанской, у пса "нагноение кости" (остеомиелит?) и все не очень хорошо. А учитывая, что ампутация ОЧЕНЬ высокая (под мышку) - очень плохо, добавлю я уже от себя (и шов "разошелся" не от накопления гноя ли?). Во вторник с утра будет хирург и тогда что-то решится.

    Это все - информация опекунши. Женщина на работе, ездить туда днем возможности не имеет. Попробую во вторник подскочить или хоть перезвонить... настроение, конечно, хреновое.

    Если кто-то будет в клинике по своим делам раньше - спросите, плиз. Кличка Волчок, 1,5 года, привезли из клиники на Балковской, сам с Рабина (или, может быть, Ген.Петрова). Хирурга зовут Наталья Алексеевна.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Сегодня пригласила меня опекунша (буду дальше называть ее спасительница - так точнее) поехать к Волчку. Ехали с похоронным настроением, т.к. у меня сообщения о гангрене и нагноении кости никаких радужных предчувствий не вызывали, а женщина колебалась - а не лучше ли "не мучить собаку, потому что все равно даже если и выживет, то он будет во дворе страдать и другие собаки его обижать, и голодать и мерзнуть", а какие-то коллеги-собачники на работе тоже советовали "пока не поздно... чтобы не мучился, а то все равно конец и только деньги попусту...".
    Для меня, конечно, вопрос стоял только "сейчас выживет или ... чтоб действительно не мучился", а все рассуждения о возможных в будущем невзгодах для ЗДОРОВОЙ (даже без лапы) собаки никак не перевешивают положения, что "жизнь - бесценна". Но... денег женщина, действительно, потратила немало и это еще не конец, и ... в общем, настроение неважнецкое.
    Но, с точки зрения медицины, оказалось все не так уж плохо. Да, шов разошелся и "кость торчала и гнила", да пришлось делать повторную чистку и наложение шва, но прямой угрозы жизни нет, сидит в клетке, колют антибиотик, мазь Вишневского, лихорадки большой нет, в клетке поднимается и перемещается на 3 лапах (неуверенно). Четвертой нет СОВСЕМ . К нам никаких особенных чувств - да, собственно, у нас близких отношений не было. Еда есть, насчет лекарств переспрошу еще попозже (много народу было и все как-то скомкано) - ИМХО, надо что-то "от антибиотиков" тоже - гепатопротекторы, от дисбактериоза. Вот так примерно.

    Сейчас нужна помощь по 2 направлениям - 1) ДЕНЬГИ. Если чувство "лучше прямо сейчас усыпить, чтобы потом не мучился холодной зимой" будет подкреплено отсутствием у человека возможности оплачивать лечение и - в потенциале - какую-то часть передержки, то собака может отправиться на Радугу из-за ДЕНЕГ, точнее их отсутствия. Мне бы ОЧЕНЬ этого не хотелось (как и его спасительнице, надеюсь), но лично я сказать "нет!" не смогу, т.к. не я в этой ситуации главный, а "взять его на себя" - так само не потяну. Так что шансы на жизнь и выздоровление зависят даже не только от медицины, сколько от хрустящих бумажек. Пожалуйста, отнеситесь к этой ситуации серьезно.
    2) собственно сабж - варианты пристройства после выписки из клиники - возможно, уже через неделю. Принимаются любые предложения и проекты. Женщина на сегодняшний день готова в случае пристройства взять на себя снабжение кормом. Видимо, при более спокойном рассмотрении дела в это предложение придется внести некоторые коррективы, но намерение такое высказано недвусмысленно. Но,ИМХО, первое сейчас важнее - и по очередности,и по важности.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 27.09.2011 в 13:33.

  8. Вверх #28
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7532
    Ситуация сложная.
    Собаке, по всей видимости, нужно искать вариант платного доживания или хотя бы вариант платного реабилитационного периода(месяц- два).
    Нужно, как в случае со Стрелкой, проситься на недорогую передержку( если возьмут), а потом раскидать объявки по инету, может кто-то и откликнется.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Как состояние Волчка? есть какие-то новости (дай Бог, чтоб хорошие) ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Забегал я к нему сегодня. Вот он - на фотке все видно



    Пробудет там ориентировочно еще неделю, пока окончательно заживет рана. Антибиотики, Вишневского. Настроение подавленное, сидит в клетке. Насчет прогулок не спросил, но пока вряд ли. Ест хорошо. Отношение нормальное. Все остальные проблемы его будущей жизни - по-прежнему

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    6146
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    но прямой угрозы жизни нет, сидит в клетке, колют антибиотик, мазь Вишневского, лихорадки большой нет, в клетке поднимается и перемещается на 3 лапах (неуверенно). Четвертой нет СОВСЕМ . К нам никаких особенных чувств - да, собственно, у нас близких отношений не было. Еда есть, насчет лекарств переспрошу еще попозже (много народу было и все как-то скомкано) - ИМХО, надо что-то "от антибиотиков" тоже - гепатопротекторы, от дисбактериоза. ..
    Сейчас нужна помощь по 2 направлениям - 1) ДЕНЬГИ. Если чувство "лучше прямо сейчас усыпить, чтобы потом не мучился холодной зимой" будет подкреплено отсутствием у человека возможности оплачивать лечение и - в потенциале - какую-то часть передержки, то собака может отправиться на Радугу из-за ДЕНЕГ, точнее их отсутствия. Мне бы ОЧЕНЬ этого не хотелось (как и его спасительнице, надеюсь), но лично я сказать "нет!" не смогу, т.к. не я в этой ситуации главный, а "взять его на себя" - так само не потяну. Так что шансы на жизнь и выздоровление зависят даже не только от медицины, сколько от хрустящих бумажек. Пожалуйста, отнеситесь к этой ситуации серьезно.
    .
    Деликатность Гидранта безгранична.Но,может быть,нужно интенсивнее попросить наш народ??? Помогали и не таким животным и опекунам??
    Куда и когда поднести 50 грн????
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    я тоже в доле в такой же сумме ежемесячно. Больше пока, увы, нет
    Гидрант, передам в воскресенье.
    Дай Бог, чтоб с Волчком как-то разрешилась ситуация
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для ♥Julia♥
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    53
    С меня тоже причитается....Надо только что-то решить с его местом дальнейшего жительства, а то в дальнейшем на что деньги сдавать...?

  14. Вверх #34
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,844
    Репутация
    16342
    Передам из Фонда 200 гривен. Кто заберет?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Деликатность Гидранта безгранична.Но,может быть,нужно интенсивнее попросить наш народ??? Помогали и не таким животным и опекунам??
    Куда и когда поднести 50 грн????
    По-моему, я скорее был нахален и даже "угрожал" усыплением (впрочем, ситуация тогда и казалась где-то "на грани"). А кричать "дэнги, дэнги давай!" - так это надо быть О.Бендером и бежать за автобусом, танцуя лезгинку. Не с моими талантами и годами

    Ладно, к делу. Многие пойдут, надеюсь, на акцию к Дюку в воскресенье. Там можем и пересечься. Остальные назначайте удобное время и место через ЛС или телефон. Тревожить женщину, которая нашла и "ведет" сейчас Волчка не будем - я с удовольствием сыграю роль передаточного звена. В выходные, за исключением акции, обещаю быть благоразумным, т.е. не хватать подвернувшихся под руку инвалидов или щенков и не тащить их ни в какие Приюты
    Всем авансом - спасибо...

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,891
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Деликатность Гидранта безгранична.Но,может быть,нужно интенсивнее попросить наш народ??? Помогали и не таким животным и опекунам??
    Куда и когда поднести 50 грн????
    Полностью поддерживаю!!!Тоже помогу!

    Гидрант, увидимся на акции в воскресенье!

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Спасибо всем, кто передал мне в воскресенье деньги на Волчка: Box, Ксени Я, Фонд (в лице Джулиан). Эти 350 гривен частично покроют передержку в клинике до конца недели. Окончательный счет выставят при выписке, которая возможно будет в субботу (если не захотим оставить еще на неделю... и будем иметь такую возможность).
    Финансовая помощь, как и соображения о дальнейшем пристройстве - актуальны.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,891
    Репутация
    2228
    Павел, с Марком не связывались?

  19. Вверх #39
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,844
    Репутация
    16342
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Павел, с Марком не связывались?
    Я пока не звонила - физически не успеваю постараюсь сегодня.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Внимание! Я уточню для Джулиан.

    У меня/нас сейчас две "рахубы" с лапами: Волчок и из соседней темы небольшой, но старенький песик с застарелым переломом. С Марком надо в первую очередь говорить именно о старичке - он и по размерам больше подойдет, и вне дома ему жить явно для здоровья неполезно, и передержка его, скорее всего пожизненной будет.

    По Волчку сейчас прорабатываем разные варианты - один, очень классный, к сожалению не прошел. При всей инвалидности, Волчок все же для по молодости, шерсти, здоровью более жизнеспособен вне человеческого жилья ... за исключением наличия "людей"-подонков. Кроме того, он еще не кастрирован.

    Но, конечно, если Марк захочет из двух именно Волчка, а старичка - нет, то и это будет прекрасно. Но говорить изначально - о стареньком, кастрированном, тихом песике весьма небольшого размера с неработающей передней лапой и неважно работающим всем организмом, хотя (ттт) без каких-то опасных или неприятных в быту паталогий.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения