Результаты опроса: Стоит ли отдавать ребенка на танцы с 3-х лет

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    11 52.38%
  • почему бы и нет

    10 47.62%
  • не стоит

    0 0%
  • нет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Бальные и другие танцы в Одессе

Ответить в теме
Страница 122 из 311 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 6201
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Question Бальные и другие танцы в Одессе

    У меня подрастает ребенок и хочется, что бы он развивался гармонично!
    Мне кажется, что Бальные танцы
    для этого в самый раз! Но кому доверить
    свою драгоценность, что б не отбили охоту к танцам и вообще... Может кто
    подскажет где хорошие
    преподаватели?



    [MOD] Поиск партнёров/партнёрш для танцев здесь
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.05.2016 в 21:26.

  2. Вверх #2421
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Почему же, конечно есть! Мы и сами ходим (пошли в 2г11месяцев). Вначале немного вредничал, сейчас 45 минут повторяет, остальные 10-15 минут: позирует перед зеркалом, бегает, подползает к другим деткам и че-то шепчет... Главное - это те 45 минут!
    Потанцуем?!...


  3. Вверх #2422
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от stanislavV Посмотреть сообщение
    Почему же, конечно есть! Мы и сами ходим (пошли в 2г11месяцев). Вначале немного вредничал, сейчас 45 минут повторяет, остальные 10-15 минут: позирует перед зеркалом, бегает, подползает к другим деткам и че-то шепчет... Главное - это те 45 минут!
    Но вы упускаете ту деталь что ваша супруга сама тренер. И этот ребенок - ее сын. Это две большие разницы. И на постоянные "писи-каки" она реагирует как мама а не как тренер. 99% тренерам такие малыши - помеха в обучении других детей, либо тренер "забъет" на этого малыша и будет вести группу как ни в чем не бывало, либо предложит родителю подождать пару лет, либо уделяя много внимания этому малышу "забъет" на всю группу в целом, но тогда взбунтуются остальные родители. Причем это будет не "нормальный" тренер, а так....новичок, которому важно иметь не качество а количество. Такие тренеры и детей прямо с роддома могут взять на обучение.
    Мое мнение такое, тренер не должен бегать за дитём и подтирать ему нос и попу, водить за ручку и спрашивать каждые 5 минут хочет ли ребенок в туалет или попить водички. Таким детям нужна обычная ритмика которую преподают во всех детских садах - топанье и хлопанье, но никак не контемп-хип-хоп или не бальные в 2-3 года.

    И не забывайте, что родителям запрещено присутствовать на занятиях. А как на такое отреагирует 2-3 летний малыш? И что будет чувствовать мама, стоящая за дверью? А платить 200-300 грн в месяц за "топанье и хлопанье" в 2 года - я считаю бредом. (имхо)
    Последний раз редактировалось kris.will.; 30.09.2011 в 10:42.

  4. Вверх #2423
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    Думаю, наверняка есть такие кружки, где занимаются именно танцами именно с малышами. Я на тренировке видела деток лет 4х. Ну не знаю.. В группе, где есть и 12-ти летние, им там явно непросто понять что к чему.
    Вот-вот. Именно КРУЖКИ ТАНЦЕВ, а не клубы или студии. Сейчас таких очень много, преподают в них лица либо имеющие очень отдаленное отношение к танцам либо прозанимавшиеся в подобных кружках пару лет. Вот такие и набирают малышей.

  5. Вверх #2424
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от Lex Talionis Посмотреть сообщение
    В этом возрасте среднестатистический ребенок устает через каждые 15 минут, просит пить, справить нужду и т.п. Его можно занять, но это будут не танцы, а своего рода подготовка к ним. Мое мнение таково, что если Вы хотите вырастить профессионального танцора (именно Ваше желание), то нужно начинать с очень ранних пор. Он научится удерживать внимание, будут развиваться навыки повторять движения, раньше разберется с правым-левым...короче много чего полезного, что сыграет Вам на руку к 5 годам. Главное без фанатизма и под пристальным вниманием со стороны тренера и спортивного врача. Повторю, это будет максимум 15-20 минут ритмики, музыки, "хлопалки", "топалки")))
    Все правильно. Я согласна. Но почему вы не упомянули кроме желания родителя вырастить проф.танцора еще материальные возможности? Материальные затраты растут с каждым годом. Ведь не секрет что родители, решившие вырастить профика, иногда продають свою большую квартиру в городе и покупают 1-2х комн. в столице, чтоб ребенок мог заниматься с другими преподавателями, и сами срываются с насиженного места. Либо отправляют ребенка жить в другой город, в лучшем случае к родственникам, чаще в семью партнеров. "Забивают" на школу, т.к. совмещать проф.занятия со школой очень сложно. А уроки с иностранцами? На этом фоне затраты на индивки, костюмы, турниры и поездки - детский лепет. И не факт, что на выходе родитель получит Звезду танцевального спорта даже Украины. Но если денег очень много и хватит на содержание десятка функционеров в танцах, то можно попытаться растить проф.танцора и будущую звезду с 3-х лет. Но если родитель просто хочет чтоб ребенок красиво танцевал, общался с другими детьми, выступал, ездил, соревновался на достаточно серьезном уровне, с разумными вложениями от родителя, то начинать лучше в 6-7 лет.

  6. Вверх #2425
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    847
    Дочке 3,6. Мы пошли в балетную студию Антиповой в Музкомедию. Впечатления самые положительные. У малышей педагог Юрий Михайлович золотой человек - требовательный и с юмором. Малышня так пыхтит и старается чтобы заслужить похвалу. И родителям приятно наблюдать, когда светящийся от счастья ребенок выбегает из зала после занятий. Все такие красивенькие в черных купальничках, в белых колготочках и чешках, мальчишки вообще прелесть - у нас их в группе двое. И занятия проходят очень удобно с 18 до 19, как раз после сада успеваем. Наблюдала за старшей группой - они как раз репетировали "Алису" - очень хорошо подготовлены детки.

  7. Вверх #2426
    Частый гость Аватар для pulipusa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    918
    Репутация
    369
    Мамы у кого есть мальчик возраста 6 лет и желание отдать его на танцы?? нам пара нужна, мы только начали ходить (в 72й школе) на Таирово. Были бы очень рады.
    Кристиночка 13.10.2005
    Артемий 07.08.2015

  8. Вверх #2427
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    1111
    Моему сыну 8,5 лет, хочет ходить на бальные танцы. Узнавала, по поводу бальных танцев в нашей школе (№83), сказали, что у нас преподает Радионов, кто-то может что-то сказать по поводу него???

  9. Вверх #2428
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Девочки,подскажите куда отдать дочку на танцы 4 лет район 2-5 фонтана?

  10. Вверх #2429
    Частый гость Аватар для lesya_81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    310
    так кто-то подскажет где на Таирово есть танцы для взрослых???!!!

  11. Вверх #2430
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    111
    Тренер ответственный и неравнодушный человек, ведите смело (это по вопросу о сш №83)

  12. Вверх #2431
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    111
    Поинтересуйтесь в сш№80, в "Леоре" в прошлом году была большая группа, тренирует Кирилл Капустинский.

  13. Вверх #2432
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от D_ANGEL Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите куда отдать дочку на танцы 4 лет район 2-5 фонтана?
    Если не очень большая проблема с транспортом, везите в Дом офицеров на Пироговскую в "Кристалл", там тренер хорошо работает именно с такими детками.

  14. Вверх #2433
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lex Talionis Посмотреть сообщение
    А это по Вашему не пиар? Это самый настоящий черный пиар.
    Согласен с Вами, продолжение бессмысленно. Сам недавно получил деток от горе-тренера с к-м они занимались с 5 до 8-9 лет. Шаги в вальсе вперед с носочка, в латине на бэйзиковых движениях вообще непонятные мне позиции и т.д. Молчу про кол-во фигур к-е они выучили за эти 4 года
    хм ... конкурентам неймётся, моя дочь занимается в клубе "Колов-Мегаданс" уже почти 1 год, в группе где она тренируется я не видела "Шаги в вальсе вперед с носочка" с каблука ДА... с психикой детей и тренеров клуба всё в порядке, это у вас наверное не в порядке.
    А вообще посоветуйте на посёлке спортивно бальный клуб (знаю что Самарская гребёт с танцоров по полной и от туда активно уходят, об "Ах Одессе " вообще молчу и с домом творчества всё ясно - кружки ...


    хорошие дети неуходят

  15. Вверх #2434
    Посетитель Аватар для Наталья Польская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от SvetlanaOdesitka Посмотреть сообщение

    хорошие дети неуходят
    Ну уж Вы это зря наверное по детям так прошлись.Вы ж, я так понимаю, сама мама.Разные бывают ситуацию,когда люди вынуждены сменить клуб. А дети все хорошие.Это родители разные бывают.

  16. Вверх #2435
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1481
    Цитата Сообщение от SvetlanaOdesitka Посмотреть сообщение
    хм ... конкурентам неймётся, моя дочь занимается в клубе "Колов-Мегаданс" уже почти 1 год, ...
    А вообще посоветуйте на посёлке спортивно бальный клуб (знаю что Самарская гребёт с танцоров по полной и от туда активно уходят, об "Ах Одессе " вообще молчу и с домом творчества всё ясно - кружки ...

    хорошие дети неуходят
    Так Вы только год в бальных? и уже всё знаете про всех. В "дебюте" на форуме - и уже вот так...А откуда НЕ уходят? и что значит активно? если с Вас в Вашем клубе "не гребут" - то это тоже , пока (я тоже знаю ) Покажите мне хорошего бальника, который никогда и никуда не уходил...
    Зачем же тогда сами ищете другой клуб??? Хорошие дети не уходят от хорошего тренера
    Думай о смысле, а слова придут сами.

  17. Вверх #2436
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    не кто не ищет, простой сбор достоверной информации - "Одесса большая деревня" ... а вообще хорошо там где нас нету ...

    Хорошие дети не уходят от хорошего тренера с этим полностью согласна и не собираемся уходить

    насколько слышала в клубе есть взрослые пары и с них не кто не гребёт и они довольны

  18. Вверх #2437
    Новичок Аватар для fiona2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Репутация
    31
    Извините, вмешаюсь. Мы в бальниках 6 лет.И тоже знаем , не по наслышке, как гребут с родителей вышеперечисленные клубы. Одно дело заплатить за занятие (пусть даже 25-30 евро) и получить очень качественный и быстрый результат, а другое дело, когда за свой счет приходится везти на турниры: 2-3 тренеров, их детей с партнерами.Это конечно не прямо сказано, но когда называются суммы за поездку, превышающие все разумные затраты, тогда задумываешься. Когда поездка за границу, в других клубах, меньше, чем поездка по Украине, что это не обдираловка??? А от Самарской действительно бегут, там уже, почти никого не осталось (очень мало 1-3 пары), которые еще могут выйти на паркет и что-то показать. А был клуб не плохой. Сразу скажу, что наши тренера ездят за свой счет.

  19. Вверх #2438
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от SvetlanaOdesitka Посмотреть сообщение
    моя дочь занимается в клубе "Колов-Мегаданс" уже почти 1 год, в группе где она тренируется я не видела "Шаги в вальсе вперед с носочка" с каблука ДА... с психикой детей и тренеров клуба всё в порядке, это у вас наверное не в порядке.
    А вообще посоветуйте на посёлке спортивно бальный клуб (знаю что Самарская гребёт с танцоров по полной и от туда активно уходят, об "Ах Одессе " вообще молчу и с домом творчества всё ясно - кружки ...


    хорошие дети неуходят
    Вы очень активная мама. Еще года не прозанимались, а уже знаете всё обо всех. Хотя вряд ли Вы это знаете лично, скорее Вам это на каждой тренировке "вливает" Евгений. И еще, "не" с глаголами пишется отдельно.

    Цитата Сообщение от SvetlanaOdesitka Посмотреть сообщение
    не кто? не ищет, простой сбор достоверной информации - "Одесса большая деревня" ... а вообще хорошо там где нас нету ...
    насколько слышала в клубе есть взрослые пары и с них не кто не гребёт и они довольны
    А почему только слышали? Вы не видели эти взрослые пары? Советую посмотреть.
    Цитата Сообщение от fiona2011 Посмотреть сообщение
    Мы в бальниках 6 лет.И тоже знаем , не по наслышке, как гребут с родителей вышеперечисленные клубы. Одно дело заплатить за занятие (пусть даже 25-30 евро) и получить очень качественный и быстрый результат, а другое дело, когда за свой счет приходится везти на турниры: 2-3 тренеров, их детей с партнерами.Это конечно не прямо сказано, но когда называются суммы за поездку, превышающие все разумные затраты, тогда задумываешься. Когда поездка за границу, в других клубах, меньше, чем поездка по Украине, что это не обдираловка??? А от Самарской действительно бегут, там уже, почти никого не осталось (очень мало 1-3 пары), которые еще могут выйти на паркет и что-то показать. А был клуб не плохой. Сразу скажу, что наши тренера ездят за свой счет.
    Это уже опыт достаточный, чтоб говорить о других клубах. Скорее всего вы занимались в вышеперечисленных клубах, и по какой-то причине ушли оттуда.
    Мне интересно сравнить цены на поездки. Если Вы танцуете 6 лет, то скорее всего неоднократно ездили за границу на большие турниры. Неужели Ваш тренер делает Вам индивидуальную поездку на турнир дешевле, чем другие, организующие аналогичную для остальных танцоров Украины. Стоимость этих поездок, и все условия, доступны на сайте (Вам наверняка известном ). Вы пытались сравнить ценовую политику и условия этих поездок? Я - да.
    Ваши тренера танцующие? Я не верю, что "поездка тренера" не входит в стоимость "Вашей поездки". Входит. Как минимум проезд и проживание. Просто Вам об этом не говорят.

  20. Вверх #2439
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lex Talionis Посмотреть сообщение
    А это по Вашему не пиар? Это самый настоящий черный пиар.
    Согласен с Вами, продолжение бессмысленно. Сам недавно получил деток от горе-тренера с к-м они занимались с 5 до 8-9 лет. Шаги в вальсе вперед с носочка, в латине на бэйзиковых движениях вообще непонятные мне позиции и т.д. Молчу про кол-во фигур к-е они выучили за эти 4 года
    с ваших клубов приходят к Колову танцоры, танцующие чачу в шестой и вальс в третей позиции и рассказывают какие у них были отстойные тренеры.

    Тут такой же мусорник как и на танцевальных форумах: своих ПИАРЯТ ,а чужих ПОНОСЯТ.

    kris.will. - интересно узнать кто это такое всезнающее, советы раздает как БОГ танца. Интересно убедиться в компетенции


    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.10.2011 в 19:54.

  21. Вверх #2440
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от dcprestig Посмотреть сообщение
    с ваших клубов приходят к Колову танцоры, танцующие чачу в шестой и вальс в третей позиции и рассказывают какие у них были отстойные тренеры.

    Тут такой же мусорник как и на танцевальных форумах: своих ПИАРЯТ ,а чужих ПОНОСЯТ.

    kris.will. - интересно узнать кто это такое всезнающее, советы раздает как БОГ танца. Интересно убедиться в компетенции
    Оу! Раздайте советы и Вы, в чем проблема? И не хамите пожалуйста. А зачем такой крупный шрифт? Я хорошо вижу.
    Последний раз редактировалось kris.will.; 04.10.2011 в 11:24.


Ответить в теме
Страница 122 из 311 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения