| ||
BWolF, вольно или невольно, но за сто лет режим опрокидывался дважды, так что всё возможно при способствующих условиях. Печально, что даже это вряд ли выведет общество из потёмок средневековья.
I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.
Сильно сомневаюсь в вашей печали.
А свет возрождения и цивилизации уже достаточно ярко воссиял и в Афганистане и в Ираке и в Ливии. И продолжает сиять ярким ровным пламенем. Собственно, я вас где то понимаю - за спокойствие и процветание своей любимой страны ничего не жалко отдать... чужого. Да!!! Хочу вас поздравить - у вас теперь две Джоржии!!!
А может не стоит кого-то куда-то вести? Советский Союз тоже многих куда-то вел, а в результате... Может лучше оставить народы и страны самим решать, как и куда им развиваться? Все равно вы никогда не заставите иранца или туарега думать и вести себя так, как янки, так зачем пытаться перекроить эволюцию?Расскажи нам про расцвет демократии в Косово. И заодно расскажи, почему восточные немцы уже с ностальгией вспоминают ГДР ))Можно вспомнить обратные и более релевантные примеры: ФРГ, Югославия.
Я вообще то Югославию хотел вставить именно в свой список... да решил, что и того достаточно. А ФРГ в самом деле заслуга Америки? Американцы сумели воспитать и окультурить немцев? Немцы об этом знают? Союз и Америка все послевоенное время паратизировали на захваченных в Германии научных и технических материалах, используюя немецких специалистов (слышал в США даже не стали заморачиваться с тем - преступник немец или нет) и после этого американцы привели Германию к цивилизации?![]()
![]()
Ваше гипертрофированная наглость в самом деле доведет вас до беды. Вы ребятишки и не заметили как стали вторым СССР в худшем смысле этого слова. Как бы не кончить тем же...
Еще одно подтверждение того, что Аль-Каеда это чисто госдеповская инновация ))
Зачищают концы? ))Уничтожение американским беспилотником гражданина США Анвара аль-Авлаки, который возглавлял боевиков "Аль-Кайеды" в Йемене, вызвало противоречивые оценки в Вашингтоне. Даже среди кандидатов в президенты США нашлись те, кто осудил эту акцию, сообщает WSJ.
С критикой выступил кандидат от Республиканской партии, член Конгресса от штата Техас Рон Пол. По его словам, существуют две причины, по которым США не должны были уничтожать А. аль-Авлаки. Во-первых, он являлся гражданином США, а, следовательно, его надо было не уничтожать, а судить. Во-вторых, по словам Р.Пола, у американского правосудия нет доказательств, что убитый в Йемене террорист действительно несет ответственность за гибель невинных людей.
Как считает кандидат в президенты США, в охваченный беспорядками Йемен надо было отправить команду специалистов ФБР, которые совместно с местными властями задержали бы А.аль-Авлаки, после чего переправили его в Соединенные Штаты.
Позиция Р.Пола вызвала недоумение даже среди его товарищей по партии. По их мнению, Р.Пол действует как идеалист, не считаясь с тем, что действительно происходит в мире.
Анвар аль-Авлаки родился в семье выходцев из Йемена, преподававших в американских университетах. Часть юности он провел на исторической родине, однако высшее образование получил в американском штате Колорадо. Впрочем, уже в студенческие годы он стал склоняться к радикальным формам ислама, а позже стал первым гражданином США, который присоединился к "Аль-Кайеде". Возможно, что он действительно никого не убивал лично, однако при этом был духовным советником смертников, отправлявшихся на теракты.
Помимо А. аль-Авлаки в ходе спецоперации в Йемене был также уничтожен некий Самир Хан – гражданин США, руководивший в Саудовской Аравии веб-изданием на английском языке, которое пропагандировало идеи "Аль-Кайеды".
Шам.АН, немцы от цивилизации отошли не надолго, потому с ними и было проще.
spok
Эволюция, как показывает происходящее в Ливии и Сирии, происходит на наших глазах, но не во всём обществе сразу.Все равно вы никогда не заставите иранца или туарега думать и вести себя так, как янки, так зачем пытаться перекроить эволюцию?
Большинство таких восточных немцев либо живут в твоём воображении, либо состоят на учёте у психиатрических практиках, я подозреваю. Многие страны бывшей Югославии сейчас имеют уровень жизни выше, чем в лоне суверенной демократии - и это при мизере природных ресурсов.Расскажи нам про расцвет демократии в Косово. И заодно расскажи, почему восточные немцы уже с ностальгией вспоминают ГДР ))
I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.
Такая эволюция, какая была в Сербии, Грузии, на Украине, в Киргизии? Спасибо, но большинство народов как-нибудь без ваших пособий по эволюции смогут обойтись.А подозреваю, что психушка рыдает по многим заокеанским "демократизаторам". Вам давно пора убраться в свои границы и нос сюда не казать - вы сеете проблемы и смерть по всему миру, а убеждаете, что это свобода и демократия. Лицемеры.Большинство таких восточных немцев либо живут в твоём воображении, либо состоят на учёте у психиатрических практиках, я подозреваю.
Социальные закладки