Этот вопрос на каждом собрании поднимается.
Покупать и дарить школе, другого пути нет.
|
Этот вопрос на каждом собрании поднимается.
Покупать и дарить школе, другого пути нет.
Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!
Ну, здесь Вы глубоко не правы, считая только эти школы приличными в районе. Я Вам еще по секрету скажу, что достойными школами являются и №50, и №122, и №107. А достоинство школы определяется не тем, что в школе чистенько, мало закоулков, где можно спрятаться, турникетами на входе и цветами в горшках, которые нужно было нести на 1 сентября вместо букетов (тоже красивое новшество директора школы №10), а, прежде всего сильным и постоянным педагогическим составом. А в школе №10 большая текучка кадров, что не очень положительно сказывается на учебном процессе. Мой ребенок ходит в обычную ООШ, без всяких заморочек,тоже чистинькую и контенгент детей там среднестатистический и всего за 50 грн в мес, но учителя там работают (основной костяк и по основным предметам) не один десяток лет. Вот это - главный показатель хорошей школы. Конечно же, если Вы сравниваете школу№10 со школой №21, то она имеет определенные преимущества, но не нужно все школы под одну гребенку.
Последний раз редактировалось Интуиция; 02.09.2012 в 15:29.
У жінок не буває зайвої ваги ... Це додаткові місця для поцілунків!
ну я вам скажу, что придя в университет и общаясь с теми же учениками, особенно 122 школы..я себя чувствую гением на их фоне.и поверьте мне, это не потому,что это самые худшие ученики класса, даже наоборот.Это о чем-то говорит, значит школа дает свое.
я не училась в других школах. мне,наверное, не с чем сравнивать.но я могу с гордостью сказать,что проучилась 10 лет в лучшей школе.
У меня мама сама преподаватель, и о других школах я тоже очень много всего знаю.
а что касается 21 школы,я вообще с трудом могу назвать это заведение школой.
Не знаю какие проблемы с педагогическим составом, я говорю по своему времени обучения, но даже если кого-то и меняли...то в 10 школе все преподаватели шикарные.как минимум, там работают не всякие ****, а люди очень воспитанные, культурные и настоящие профи.
Цитируя вашу фразу о моей ошибке, то я не считаю только эти школы лучшими и уж тем более не потому, что у них есть имя или они спец.школы, а только потому, что я знаю эти школы и у меня большое количество друзей оттуда.
Только я не понимаю, почему если меняется преподаватель - это плохо??
у каждого преподавателя мы учимся чем-то новому.Нужно вносить в жизнь разнообразие.
Учиться нужно, а не о преподавателе думать.
Учителя там работают всякие, также, как в и любой другой школе.
Трудно учиться у плохого/неопытного/раздражительного преподавателя и думать только об учебе. А случалось, что и матом могут, на детей, при детях.
Но я всё понимаю, все мы люди, с каждым может случиться, но как объяснить детям?
Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!
просто улыбнуло, даже сказать нечего, а особенно, сравнение своего уровня образованности с учениками 122 школы. Я не хочу с Вами о чем либо спорить, ведь это же форум и каждый высказывает свое личное мнение. Я высказала свое, никого не обидев, не задев и не агитируя, не учиться в 10 школе. Но моя точка зрения не совпала с Вашей, и Вы меня пытаетесь в чем-то переубедить и что-то навязать. Я школьную систему знаю изнутри, т.к. сама педагог. Когда мне предложили пойти работать в школу10, я была безумно рада (потому что раньше всегда школа №10 была очень и очень на высоте). Но когда я, даже еще не приступив к началу учебного процесса, имела возможность ощутить насколько там все прогнило изнутри - просто ушла. Что касается Вашего вопроса на счет преподавательского состава (Вам об этом могла рассказать и мама, раз она сама педагог), то скажу следующее: когда в школе большая текучка кадров, то значит там внутренние конфликты преподавательского состава с руководством школы (директор, завуч - не важно). Для преподавателя - это состояние постоянного стресса, а для учеников - это постоянное превыкание к новым учителям, у каждого из которых свои требования, своя методика ведения урока и контроля знаний. Это сначала напрягает детей, а потом расслабляет, вплоть до внутреннего игнора всего происходящего, что очень негативно сказывается на успеваемости. Единственное НО - это начальная школа, там немного другой мирок, поэтому там с текучкой не так все усугублено. Надеюсь, что смогла обосновать свое мнение в полном объеме. Учитесь там, где кому нравится, главное, чтобы учебный процесс нравился ребенку - все остальное поправимо. Всем удачи!
Ребенка своего отдала в эту школу, потому что я сама ее в свое время закончила, и работают там еще те учителя, которые меня учили. И директор там лоялен и к преподавателям и к родителям. Я отдавала туда ребенка с уверенностью в тех специалистах, к которым пошел мой ребенок. А вот те мои знакомые, которые параллельно со мной закончили 10 школу, своих детей в нее не отдают. На вопрос "почему?", отвечают, что сейчас это уже не та школа, которая была раньше. Вот и все. А вот в 50 школу родители, которые в свое время ее закончили, отдают своих детей туда и сейчас. Это о многом говорит, поверьте. От темы буду отписываться, потому что не хочу ни кого обидеть своей точкой зрения, которая не совпадает с Вашей. И не слова вообще здесь бы не писала, если бы другие школы, в которых учатся наши дети не назвали бы "дерьмом" (ув. Элиночка). Вот и все. Поэтому, если хвалите свое - не хайте другое! Родителям будущих первоклассников желаю ответственно подходить к выбору школы, учитывая все ньюансы! Спасибо всем, кто меня поддержал ( в личке у меня много плюсиков с поддержкой моего мнения). Комфортного всем учебного процесса!![]()
Ну просто зеркальная ситуация! Не отдала ребенка в 122 школу именно потому, что сама ее заканчивала (хотя по расположению для меня она гораздо удобнее 10-ки))))) И во многом благодаря тому не отдала, что учителя остались те же))))))))))))))) Не, ну может конечно и хорошо, что текучки нет - хоть знаешь, что там за монстры и есть возможность сделать выводы и ребенка от "чудо-учителей-постоянных-надежных" уберечь)))) Бррррррррр....при мысли о бессменной Наталье Степановне и ее прелестном "вокале" дрожь берет)))) Ну ни за что не хотела бы, чтоб моему ребенку попадались такие "педагоги"))))
Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА Вам идти...
Не хочу тянуть одеяло, что 10-я, что 119-я, что 117-я и т.д. школы, да хоть 58-я, всё однаково лучше, чем ужас 26-ой школы(имела счастье проучиться там три года, да и у знакомых сейчас там детки занимаются), тихий ужжас
Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!
хе хе я там проучилась в 26 школе с 5-11 классы 1995-2001 года.ну что сказать.до 11 класса все гуд было,математик сначала Нелли Алексеевна.потом Розалия Семеновна(это мега учителя).историк Глузберг Яков Львович,к сожалению 2 учителей точно нет в живых,светлая им память.Класная светлана Степановна,неплохой педагог ,но лично у нас с ней не пошло как-то...но вот когда пришла в 11 классе учительница химии Селютина Ольга Викторовна..началось..она первая ввела взятки,это для нас поверте был шок,я с ней даже не здороваюсь,она мне в аттестат 8 влепила(мне победительнице олимпиад),я в пищевой все химии сама на 5 сдавала без проблем.сейчас говорят там аут!Я думала отдавать дочку в 122,нам на следующий год идти,вроде так хвалили,но...наш садик Островок на этой неделе сказал,что собираются сотрудничать с 10 школой.Я вас почитала.пораспрашивала знакомых и думаю мы пойдем в 10.Как я поняла недовольны все поборами,но после нашего садика 200 и даже 300 грн будут шаройУ нас хотят сделать,чтоб 2 параллельные группы выпускники шли вместе в 1 класс.Это здорово.Так было у меня в детстве.Род.собрание только будет.Посмотрим что решат родители. я бы хотела в 10 школу.Вот выясню как учительницу зовут,у вас,дорогоие родители спрошу,может знает кто о ней.Собираются ее приглашать в сад на французкий язык,остальная подготовка у нас на высоком уровне.Так что разрешите к вашей темке присоединится
![]()
Родители 9-х классов, вам на собрании говорили про "чай и бутерброды" для комиссии, которая будет проверять госэкзамены?![]()
oui.
Добрій день, всем!
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-то детки учились у учителя фран. языка Бестужевой И.?
Ребенка определили к этому учителю, а я ее даже в глаза не видела, хотелось бы узнать отзывы.
Спасибо![]()
И я к вам родители за отзывами,Бокаленко Н.О.,я о ней весьма кратенько нашла в темке,но может тут есть кто учиться или учился,она набирает деток из нашего садика и мы в след.году к ней топаем.Расскажите что и как поподрробнее,при первом знакомстве весьма адекватная женщина и учитель,негатива нет.Большое спасибо)
Социальные закладки