| ||
Тема: Ваши философские мысли
Вот граждане! Смотрите! Редкое явление в природе - мужская зависть. Ничем не мотивированный сарказм, как попытка привлечь к себе внимание. Как следствие возникновение хронических неврозов и как итог половое бессилие
Совет дня (ночи): Будьте добрее друг к другу, меньше сарказма. И наши женщины буду нам благодарны![]()
Ну, моего полового бессилия хватит на небольшое стадо коров. Медленно, неспеша, можно сказать, с оттяжкой.
Я привык к тому что меня периодически домогаются, так что не обращаю на это никакого внимания
На мой взгляд разница очень принципиальная. А еще скажу, что часы действительно отсчитывают, но не время. Можно отсчитывать камни, можно отсчитывать километры, можно отсчитывать голубей на крыше.... это все можно подсчитать, ибо это видно или можно измерить иным способом. А как увидеть время?.... Как к нему подключиться? Как его отсчитывать? А никак! И часы отсчитывают не время, а интервал... некий интервал. Кол-во неких интервалов (секунд или долей секунд). При чем эти интервалы являются их собственными: одни часы отсчитывают свои интервалы по своему разумению, другие часы - по своему собственному. Нету даже эталона этого интервала, что бы к нему подойти и измерить его - есть лишь описание эксперимента, который можно повторить и получить этот интервал, но это уже будет новый интервал! Вот и получается, что время мы не меряем, и не отсчитываем.....
А Вася у нас племенной... Но немного худосочный, но сейчас покормится.
Вася, интервал есть! Это распад, не помню какого но какого-то, радиоактивного изотопа. Кроме того время напрямую связано с гравитацией. По существующей теории, в черной дыре (или на черной дыре) где гравитация такая что даже частица (или волна) света не может преодолеть притяжение ВРЕМЯ останавливается![]()
С 1967 года международная система единиц СИ определяет одну секунду как 9 192 631 770 периодов электромагнитного излучения, возникающего при переходе между двумя уровнями основного состояния атома цезия-133. Согласно этому определению, атом цезия-133 является стандартом для измерений времени и частоты.
Василий, это Вам.
Всегда забавно и немного скучновато наблюдать твои попытки покормиться за мой счет
Я в курсе, я его и имел в виду![]()
Скажи, ты можешь произвести распад одного и того же атома повторно? Нет - это уже будет другой атом, и, соответственно, другой интервал, пусть и похожий как две капли воды... образно, конечно
Даже если допустить что время связано с гравитацией, то гравитацию ты тоже не можешь оценить с точки зрения физики - бозона хигса так и не поймали до сих пор))
Совершенно согласен! Любой эталон, это всего лишь наше общее согласие относительно того, что вот эту "штуку дрюку" мы будем считать метром или кг или секундой.
Но гравитацию можно измерить!
Социальные закладки