Только если нужна машина нестандартной высоты.Сообщение от ejinka
| ||
AEG
Ardo
Ariston
Beko
Bosch
Brandt
Candy
Electrolux
Gorenje
Hansa
Indesit
LG
Samsung
Siemens
Whirlpool
Zanussi
Miele
Другая
Только если нужна машина нестандартной высоты.Сообщение от ejinka
Чуть позже доберусь до компьютера и скину варианты хороших машин, которые подойдут со снятой крышкой.Сообщение от ener-getik
Машина производства концерна Мерлони, собрана в Италии, 5 кг стирка и по моему до 2-х сушка. 16 программ стирки разбитые на 3 группы, пользовались в основном второй группой, из-за ускоренного режима, 2 режима сушки, отжим до 1200 оборотов. Температура регулируется независимо, обороты 2 ступени: 1200/800 и 800/400. Электроники нет, электромеханический программатор. Когда работает - ее слышно, но не мешает, может быть привыкли. Громко и специфически ""чавкает помпа.
Выбирали на тот момент с сушкой, потому что ребенку тогда было 3 года, он активно гулял и одежда стиралась часто и не успевала сохнуть. Но целом эта фича себя не оправдала - все равно вещи только подсушивались, но не высыхали и в итоге сушкой последние 10 лет не пользовались. Качество стирки на мой взгляд среднее, но выполаскивала хорошо. Хорошо отстирывала, если использовалась первая программа с предварительным замачиванием в порошке - самый долгий цикл.
Ремонтов не было, хотя стирала практически каждый день, бывало не по разу. Попытаюсь дать ей вторую жизнь, может, что и получится)
Последний раз редактировалось ener-getik; 09.09.2011 в 21:42.
Сегодня прошелся по залам Эльдорадо и Фокстрота, пощупать, вернее померять))) фактуру. Измерял ширину только Бошей, Индезитов, Занусси и Элетролюксов. И вот что оказалось - практически у всех машин ширина ровно 595 мм, у пары было даже на 2-3 мм меньше и только у одного Боша было на 2 мм больше и то показалось, что немного "раздуты" бока Возникает вопрос о корректности приводимых производителями данных геометрических размеров. Понятно, что что реально мало кого волнуют +- 5 мм, это у меня такой случай. Но ширины в 600 мм не встретилось. Кореек не мерял, но обратил внимание на "засилье" Самсунгов и ЛГ! Их очень много. Есть также российские Хотпойнты-Аристоны, Кэнди и попался один Атлант.
Вывод, можно смотреть на Боши, но возникает вопрос, есть ли смысл покуать машинку в диапазоне цен 5-8 тыс грн. или можно уложиться в 4-5 тыс???
2 NeMo
Спасибо огромное за приведенные чертежи!
Аналогично. Сначала смотрел по интернету на модели, цена на которые стартовала с 3,5т.грн., но серые, а сейчас, глядя на кошелек, вспоминаю свои первоначальные требования (без особых наворотов), акваспара неТриД и 800 оборотов вполне хватит, особенно после 12-летнего Индезита. Да и свои руки приложить лет через 10 эксплуатации (в случае необходимости) тоже будет проще.
Да и в диапазоне 3,5-4 тысячи есть очень толковые стиральные машины, можно взять стиралки шириной до 45 см на 6 кг у того же электролюкса или индезита, при этом, если электролюкс в эти деньги будет довольно прост - скорее всего без дисплея, допрегулировок, то индезит primовский (российский не в счет) будет наоборот - укомплектован по полной программе. При том количестве, сколько я их продавал в розницу - ттт, проблем минимальное количество.
Ваша машинка реально так зажата между стенками? Хотя бы по сантиметру свободы должно быть возле боков. У меня очень давно был случай, когда машинку впихнули в нишу и ещё зажали её, чтоб не шелохнулась. Так как-то при отжиме бак слетел с пружин и упал двигателем на пол, порвав жгут проводов. "Весёлое" было зрелище.
Стиралки меня любят, изредка... боятся.
Нет, ну не все так печально, конечно же))) С боков по паре мм зазоры присутствуют и сверху мм 5, иначе бы я ее туда просто бы не всунул. Кстати так ее туда при таком варианте не просто всунуть, если пол линолеум. Но я перед этим чуть смазываю ваткой смоченной в подсолнечном масле условные полосы по которым будут двигаться ножки и машинка "влетает" в нишу от легкого толчка колен))) Оставлять же по сантиметру зазоры по бокам с моей точки зрения было не эстетично.
Последний раз редактировалось ener-getik; 11.09.2011 в 16:17.
Навряд ли это произошло из-за того, что корпус был зафиксирован.Сообщение от Aqua-S
Наоборот, закреплённый корпус будет гасить резонанс между собой и мотором.
Раньше фирмы, выпускающие стиральные машины, продавали даже специальные фиксирующие башмаки для этого.
Как раз наоборот. Если бы корпус стиралки имел хоть какую-то степень свободы, то колебания бака не вошли бы в резонанс, так как гасились бы противофазными колебаниями корпуса. А башмачки и прочие фигни под ножки предназначены для того, чтобы стиралка стояла на месте и не елозила по полу, но сам корпус при этом может иметь ощутимые колебания.
Стиралки меня любят, изредка... боятся.
Противофазе негде взяться в гуляющем от вращения барабана
корпусе. Собственные колебания корпуса совпадают при разгоне
барабана с колебаниями барабана и получается наложение амплитуд,
что и называется резонансом. Причём это происходит циклично, через
кратные значения оборотов.
Корпус может и должен быть жёстко зафиксирован.
Главное, чтобы степень свободы была у мотора внутри корпуса.
Другое дело, что "свободный" корпус не должен касаться мебели,
но не по причине возможного ущерба для подвески мотора, а по
причине возможного ущерба для мебели )
Последний раз редактировалось NeMo; 12.09.2011 в 15:41.
Социальные закладки