Издание Коммерсанть-Украина в статье под названием Дмитрия Табачника оставят без образования анализирует причины возможной отставки министра образования.
Источник в администрации подтвердил Ъ, что Табачника "намерены снять за инициированные им излишне резонансные реформы, которые он проводил на посту министра".
Среди наиболее резонансных реформ, отмечают эксперты, стоит отметить изменение правил приема в вузы, в результате чего теперь при поступлении, помимо балла внешнего независимого оценивания, учитывается и средний балл аттестата. Кроме того, он разрешил учебным заведениям проводить вступительные экзамены.
Другими нашумевшими нововведениями, пишет газета, можно считать отмену обязательного обучение в вузах на украинском языке и предложенную Табачником новую концепцию преподавания истории в школах. Согласно ей, из школьного курса предлагалось "исключить события последних десяти лет во избежание подмены исторического подхода политическим".
"Причин для отставки министра множество - отсутствие единого подхода к решению гуманитарных проблем, провал образовательных реформ, возобновление коррупционных схем зачисления в университеты, злоупотребления в сфере госзаказа, политизация содержания учебников, подстрекательство к разжиганию ксенофобии", - заявила Ъ глава подкомитета парламента по базовому образованию.
-------------------
який міністр профан - такі й прихильники у нього. чи не так ? )




Тема:
Ответить с цитированием
дякую, дякую ... ми ж не альтернативно розвинуті, щоб бути прихильниками "дешевого клоуна і казнокрада" (с)
И где уразумение ?

Социальные закладки