Нашим "любим друзям" - одэсытам, особенно тем которые являются одэсытамы у восьмому

(или двадцять восьмому) колини, очень сложно понять, почему одесситы кроме того, что не хотят принимать их "кращу у свити, спивучу мову", не хотят прославлять их гитлеровских "гыроив", так ещё к тому-же, хотят отгородится от них "могутних", своей Новороссией.
А понять желающих создать Новороссию, очень легко.
Нужно просто, что-бы каждый одэсыт представил себе, что в его родное галичанское село, в котором он родился и жил ещё до того, как приехал в Одессу и резко стал одэсытом, вдруг припёрлись нежданные и незваные гости, например скажем какое нибудь дикое племя папуасов из Новой Гвинеи. Местные жители этих папуасов гостеприимно встретили, гостеприимно угостили. А незваным гостям, так понравился хороший приём хозяев, что они решили свои немытые папуасские конечности, выставить на гостеприимный стол хозяев.
Постепенно папуасы так обнаглели, что начали называть себя хозяевами и убеждать коренных местных жителей в том, что именно они папуасы и являются настоящими галичанами. А кому не нравится их папуасская мова, которая по их папуасскому мнению - лучшая в мире, кому не нравятся их папуасские герои и кому не нравятся их папуасские традиции и национальные одежды, так для таких "тупых и недалеких" - есть чемодан и вокзал. А те кто останется, те должны говорить, мыслить и поступать, только подражая настоящим папуасам.
Возможно я ошибаюсь, но по моему мнению, именно потому что "люби друзи" - одэсыты, ведут себя в нашем городе подобно этим самым вышеупомянутым папуасам, это и есть основная причина из-за которой местным, коренным жителям хочется поскорее отделиться и жить так, как они сами хотят, а не так им навязывают незваные в Одессе, одэсыты.
Социальные закладки