Альянс,а что ждать? сразу же в суд, а там уже и переводчика потребуешь. а?
|
Альянс,а что ждать? сразу же в суд, а там уже и переводчика потребуешь. а?
Someday, someway
таки сертифицировали, уже недельки 2 как юзают
вот
Последний раз редактировалось Alyans; 30.08.2011 в 10:07.
Кто-то сталкивался с такой ситуацией что вас остановили, засняли на камеру, но так не подошли?
если ГАИшник остановил того, кто не понимает украинский, то обязан сам найти переводчика
Стаття 274.Перекладач
Перекладач призначається органом(посадовою особою), в провадженні якого перебуває справа про адміністративнеправопорушення.
Перекладач зобов'язаний з'явитисяна виклик органу (посадової особи) і зробити повно й точно доручений йомупереклад.
(Кодекс об административных правонарушениях, ВС УССР, от07.12.1984, № 8073-X "КодексУкраины об административных правонарушениях")
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
если похожд на террориста, то ГАИшник должен позвонить в СБУ в отдел по борьбе с терроризмом. вышлют "Альфу" для задержания. если действительно террорист, то ГАИшнику дадут орден. если померещилось - уволят.
какая причина остановки, предусмотренная п. 21 ст. 11 Закона "О милиции"? если причина законная, то должен найти переводчика. если незаконная, то см. абзац выше
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
я как-то общался на украинском с гаишником, который мне отвечал на русском и ломаном украинском.... а я ему: "не розумію і все!"))))
попросил переводчика, так он мне сказал: "Сейчас позвоню в дежурку - пришлют часа через 3"!!! Я ему предложил протокольчик админзадержания пока составить - гаишник отказался....
Ну раз меня не задержали - я и уехал))))
да прикольные ролики с Канадцем))
я знаю одного чудака, он тоже любитель поприкалываться с гаев, сам он вообще-то русский но работает на немцев и в украине как представитель фирмы, поэтому у него авто с немецкими номерами и паспорт гражданина Германии
гаи просто в ступоре когда с ними на немецком говорят![]()
а пока едет знач альфа,то попытаться поговорить о судьбе и погоде?ну это ладно
номера,неизвестно какие, не приравниваются к тех неисправностям или там несоответсвиям...неужели я пойду выбью себе номера на досточке прикреплю и буду ездить и всё ок?
то есть дело идёт к тому,что у нас обоюдный беспредел и со стороны одних и со стороны других. понимаешь,да, куда страна катится?
ps но с другой стороны хоть юристы при работе![]()
Someday, someway
Социальные закладки