кажись кому-то недолго теперь осталось...
|
кажись кому-то недолго теперь осталось...
мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...
подскажите пожалуйста...мой дядя гражданин России город Ростов завещал свою квартиру своему брату (моему отцу гражданину Украины). При вступлении в наследство какие налоги моему отцу прийдется заплатить? и кому заплатить? России? Украине? и еще момент...у дяди есть сын в Украине, с которым он не общается много лет...Может ли сын обжаловать завещание и какие шансы у него получить долю?
А чем же предусмотрена обязанность сособственника дать согласие на вселение квартирантов, чтобы можно было признавать такой отказ неправомерным (и как насчет способов защиты права по ГК)? И какие правовые последствия могло бы повлечь такое признание (если представить теоретически, что есть такое решение, хотя, на мой взгляд, "правовой абсурд"
), при условии, что данных конкретных квартирантов уже нет?
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
это регулируется законодательством РФ. обратитесь за консультацией к местным юристам.
Могу сказать, что согласно соглашения между Украиной и Россией налоги с доходов от недвижимого имущества взимается в государстве, где эта недвижимость находится.
Согласно НК п. 18 ст. 217 Налогового кодекса РФ получение в наследство от родственников первой степени родства (по-российскому законодательству вроде сестры и братья таковыми являются) не облагается налогом с доходов физлиц.
Какие еще налоги платятся при этом нерезидентом в РФ уточняйте там, заодно подтвердите/опровергните мое понимание налогообложение НДФЛ.
Последний раз редактировалось auditor_ya; 26.08.2011 в 14:33.
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Отказал пересматривать, после подачи апелляционной жалобы истец предложил решить вопрос мирно, с выгодой для клиента )
Очень забавное дело было, да.
Подскажите,пожалуйста,сделку с недвижимостью (купля-продажи,дарение и пр.) можно оформить в любом городе или же есть привязка к месту регистрации продавца,покупателя или места нахождения самой недвижимости? Спасибо!
Да.
но я не юрист,может какие изменения произошли.
Доброе утро!
Подскажите такой момент: я гражданка РФ (с видом на жит-во) замужем за гражданином Украины. В браке был приобретен автомобиль ( часть суммы от мужа, а часть добавили мои родители). Автомобиль куплен по доверенности. В доверенность вписаны я и муж.
В случае развода каким образом будет машина "поделена"?
Не уверенна что мне добровольно вернут часть суммы вложенной с моей стороны
А оставлять машину которая куплена для семьи, мужу, я не горю желанием (на то есть свои причины).
Благодарю за ответ!
Характер у меня уравнобешенный!
Если у вас есть только доверенность, то право собственности на автомобиль к вам (вашей семье) еще не перешло. Доверенность только позволяет пользоваться и распоряжаться ею (если "генералка", хотя по логике "генералка" должна быть на кого-то одного). Т.е. чтобы получить машину в собственность вам надо её купить. Продать самому (самим) себе не получится. Надо было сразу покупать, а не осуществлять скрытую сделку приобретения.
Т.е., как вариант, найти доверителя и таки купить у него авто. Или продать машину знакомым/родственникам, а потом купить у них, но тогда два раза попадете на налоги.
Последний раз редактировалось auditor_ya; 31.08.2011 в 08:34.
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
Я нуждаюсь в юридическом сопровождении сделки покупки квартиры. Пожалуйста юристы напишите в личку Ваши координаты и цену за услугу.
Социальные закладки