|
давайте не надо выдумывать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...81%D1%82%D1%8C
Незави́симость — самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет.
Пожалуйся российским властям
http://pdrs.dp.ua/gen/erator.html
какая любопытная реакция...Цитата Сообщение от Эллачка Посмотреть сообщение
наверное, болгарского деда освободила украинская армия и поселила в городе Одессе...
Причем тут это? Эллачка, не лезь с глупыми вопросами. Не будь навязчивой, я тебе уже говорил. Женщину это не красит.
1. Моя фраза не являлась вопросом.
2. Я ни к кому не "лезла", просто читаю форуми высказала своё мнение (а что, на Одесском форуме нельзя высказаться?)
3.на форуме принципиально, какой у тебя пол? Или это твой последний довод, чтобы плавно съехать?Женщину это не красит.
А сейчас от США, Евросоюза, МВФ, ФРС и т.д.![]()
Всё дело в степени зависимости. В этом смысле Украине, как государству, нечего праздновать. Хотя я уже полагаю, что тех, кому хочется это делать-ткать самый большой в мире прапор, радостно стоять в вышиваночном строю, бесполезно переубеждать.Ну а де-факто, если разобраться, независмых нет вообще. И что теперь? Отменить во всех государствах День независимости в один день и объявить в этот день Днем взаимозависмости?
Я дякую Вас за це повідомлення! В пряму укору тим, хто прикривая неімовірні злочини комуносоціальної більшовицької державної впади перемогою над фашизмом. Нехай вони пізнають правдиву істину про практичний геноцид знищення переможців інвалідів і калік переможців над фашизмом! Ось статистичні дані: Советские инвалиды войны
В статистическом исследовании «Россия и СССР в войнах ХХ века. Потери вооружен-ных сил» говорится, что во время войны демобилизованы по ранению, болезни, возрасту 3.798.200 человек, из них инвалидов 2.576.000 человек. И среди них 450.000 без одной конечности или обеих. Жили они на копеечную пенсию и портили «радостную жизнь» советских мирных городов, где «жить стало лучше, жить стало веселее». Несколько раз по приказу Сталина на них устраивали облавы. Их увозили подальше от людей. Некоторых заключали в «интернаты», где была хоть какая-то пища, но только в 30% таких «интернатов» были врачи и какое-то медицинское обслуживание. (См. Е. Ю. Зубков «Общество, вышедшее из войны»)
В 1946 році 8 річним хлопцем я ходив в 1 клас, допомогаючи матері торгував водою, і я бачив цих нищих інвалідів і калік переможців над фашизмом. Але вони вскорі зникли. Потім я пізнав їх страшну долю практично геноцидного знищення. Практично подібного геноцидному знищення Українського селянства в 1933 року.
Последний раз редактировалось Істинко; 24.08.2011 в 17:40.
Не сбылась его мечта, чистить сапоги. Вот и старается таким гнусным образом отомстить.
Что бы не развивать тему о инвалидах ВОВ.
Доклад МВД СССР в Президиум ЦК КПСС о мерах по предупреждению и ликвидации нищенства
20.02.1954
Секретно
В ПРЕЗИДИУМ ЦК КПСС
товарищу МАЛЕНКОВУ Г.М.
товарищу ХРУЩЕВУ Н.С.
МВД СССР докладывает, что, несмотря на принимаемые меры, в крупных городах и промышленных центрах страны все еще продолжает иметь место такое нетерпимое явление, как нищенство.
.......
В связи с этим органы милиции вынуждены подавляющее большинство задерживаемых нищих освобождать.
Борьба с нищенством затрудняется также и тем, что некоторая часть нищенствующих инвалидов и престарелых отказывается от направления их в дома инвалидов, а устроенные нередко самовольно оставляют их и продолжают нищенствовать.
Закона о принудительном содержании таких лиц в домах инвалидов нет.
(Полный текст на http://www.alexanderyakovlev.org/almanah/inside/almanah-doc/1007415 )Нищие прежде всего ведут асоциальный образ жизни. Да, они фронтовики. Но в большинстве своем - это уже спившиеся люди.
Обеспечить им лечение, заботу и уход - вот была задача государства. Как только нашлись средства на выполнение этой задачи, ее претворили в жизнь. Часто те, кто нищенствовал - у них не было ни жилья, ни ухаживающих за ними родственников, и если бы их не отправиляли в интернаты они бы умерли под забором У других инвалидов родственники были. Однако утверждений - "мой отец, дед, дядька... в то время пропал" не слышно. А только что-то типа - "соседка моей бабки слышала в трамвае собственными ушами...".
Может быть можно было сделать что-то лучше ( выделить жилье, трудоустроить ), но видимо не было возможности. Располагая сегодняшними возможностями, можно было бы сделать что-то и по другому, но это было тогда - в тяжелое для страны время. Ведь их не в рабство сдали, и не на улице оставили, как теперь либералы сдают своих детей и инвалидов, а обеспечили и жилье и питание.
Патриоты! Где больница будущего для детей от Чумаченко-Ющенко? Вы бы этими вопросами беспокоились. Тебя Истинко?(смешно), это должно заботить в первую очередь.
Как и немалое количество других независимых государств.
Ну, если взять по тексту Конституции СССР и по тексту конституции нынешней Украины, то таки есть, что праздновать. А нынешняя глобальная жопа - всего лишь этап в становлении независимого государства. Причем, не столько независимого, сколько государства.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
На заборе написано "Виктор Цой", а за забором брёвна
А нынешняя глобальная жопа - всего лишь этап в становлении независимого государства. Причем, не столько независимого, сколько государства.(с)КрупновКаждый день, каждый час
Рядом тень того, что будет после нас.
Там, вдали-яркий свет,
Но пользы нет сейчас от завтрашних побед.
Как во сне, но только наяву
Будет все, боюсь - не доживу.
Социальные закладки