|
Не нужны ни ОСМД, ни охрана
Нужны и ОСМД, и охрана
Нужно ОСМД, но не нужна охрана
Нужна охрана, но не нужно ОСМД
Мне все равно, как большинство решит, так и будет
Моя квартира еще не построилась, но мне нужны и ОСМД, и охрана
Моя квартира еще не построилась, но мне не нужны ни ОСМД, ни охрана
[QUOTE=Buburuzik;22256893]
3) по поводу жека - данный жек обслуживает Совиньен, Руслан сказал, что они знакомы с их работой и они могут поручиться, что услуги выполняются качественно и что вообще выполняются. Так что,если у кого-то есть друзья в Совиньене, пусть поделятся мнением о своем жеке)
В Совиньене бываю два раза в неделю - насчет чистоты согласен на 100% , всегда все подкрашено ,побелено, газончики цветочки все в поряде, на дороге разметочки зеброчки . НО ТАМ ЖИВУТ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ДОМА ПО ПОЛ ЛИМОНА ЗЕЛЕНИ И ВЫШЕ , А НЕ ЗА 25тис $ как у нас/!!!!!!!!!!!
НО ТАМ ЖИВУТ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ДОМА ПО ПОЛ ЛИМОНА ЗЕЛЕНИ И ВЫШЕ , А НЕ ЗА 25тис $ как у нас/!!!!!!!!!!!
Значит Совиньен нервно курит в сторонке, раз мы купившие квартиры за 25тыс можем себе легко позволить платить такую квартплату. Стыдно им должно быть так упасть до нашего уровня))). Buburuzik спасибо. А так вселение очень радует конечно, смотришь на дату и неверится. Пожелаем, тем кто вселяется не сейчас побыстрее тоже порадоваться вселению, ведь Балабуха даже заикаться и предполагать не хотел, даже отмахнулся за октябрь и ноябрь как кто-то спросил
Последний раз редактировалось lapki; 16.08.2011 в 15:41.
Всем любви и добра
посмотрим, что там будет дальше с этим жеком.
мне вот тоже не верится в положительном смысле) и хоть мне еще подождать надо - все равно приятно, что процесс пошел!
я не надеюсь раньше октября вселиться, но сколько там до него...![]()
Меня в услугах удивило уборка два территории два раза в день. Это же пока дворник подметет до конца территории, то уже обед и снова надо будет подметать. Тут хочешь не хочешь чистота будет идеальная. Я думаю что один раз в день убирать будет вполне достаточно. А также по моему Дератизація раз в месяц это слишком. Так мы быстрее почувствуем действие ядов чем мыши и тараканы.
Не понял что такое "Обслуговування силових установок" и "Обслуговування систем диспетчеризації".
А салют будет при вселении?))) С грызунами да, могут к нам с поля наведываться, но как показывает практика, если их часто травить одним и тем же, то эта отрава уже потом не действует. Надо по мере травить как где-то только заведется. Надо подумать, что делать с дверью в парадную поставить хотя бы простой замок на ключе или обыкновенный кодовый для начала
Последний раз редактировалось lapki; 16.08.2011 в 16:10.
Всем любви и добра
Ребята, а кому-то при подписании акта показывали результаты обмера БТИ, и соответсвует ли площадь в договоре с площадью в паспорте?
И про ЖЕК, я так понимаю приглашают на вселение, и предлагают подписывать договор с ЖЕКом, кто-то этот договор видел, нет ли там каких-нибудь пунктиков которые в дальнейшем позволит им монопольствовать и не сможем от них отказаться? Получается они так ненавязчиво навязывают свой ЖЕК со своими тарифами. Что-то меня беспокоит ситуация с водой и их напорной башней, за услуги которой могут сдирать немаленькие суммы, и мы можем оказаться заложниками ситуации, потомучто без их башни вода вообще не потечет. Так же можно и со светом устроить, построить рядом мини-подстанцию, и заряжать "свои" тарифы за свет? А мы не изучив всех документов на коммуникации, поголовно подписываем акты и договора с ЖЕКом
Таки не знала, что в нашу честь. Надо позвонить Костусеву, чтоб по ближе устроил![]()
Всем любви и добра
Может, чтоб не было проблем с водой, светом спросить у ПГ взяли ли нас на баланс водоканал, энергосбыт, если расчитываться через жек, то тарифы я думаю могут быть поболее, а может и нет платить будем по счетчику. Мы сейчас расчитываемся дома за свет через Жек и нас на баланс энергосбыт брать не хочет для прямого расчета, но там проблем больше у жека от этого. Если башню строил ПГ для нас, значит может она Жеку как собственность не принадлежит, ведь ее раньше небыло у них?
Последний раз редактировалось lapki; 16.08.2011 в 16:50.
Всем любви и добра
Точка с Жеком поставлена. При неподписании вселения не будет(кто кстати не подписал при предварительных просмотрах из-за претензий акты, до подписания их не заселят ). Так что кому надо там жить - закрываем глаза подписываем и очень верим, что все будет ОК. Только не совсем ясно с газом его дадут при 100% вселении дома, но такого явно сразу не будет. Так что либо будем без газа либо подадут нарушив ТБ.Для вселения инвесторам необходимо подписать акт приема-передачи квартиры, договор на вселение(пока не получено свидетельство) и договор с Жэком на оказание услуг.
Последний раз редактировалось prav; 16.08.2011 в 18:44.
Это не Указ а Постановление правительства:
П О С Т А Н О В А КМУ від 20 травня 2009 р. N 529 Про затвердження Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій і Типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій.
Спасибо. Я думаю, что надо обратить внимание еще на какой срок мы заключаем договор с Жеком и при каком условии можно его расторгнуть, если мы его заключим больше, чем на 1 год и нас не устроит что-то в их работе, то потом будет проблемно от них отказаться. Я думаю Постанову 529 будет полезно почитать всем, уже с начала написано, что цена формируется в зависимости от состояния и потребности дома, может то, что надо для катэджэй, для нас не обязательно и можно отрегулировать цену в зависимости от нужд и состояния дома и с учетом мнения жильцов как там написано!
Последний раз редактировалось lapki; 16.08.2011 в 18:52.
Всем любви и добра
Полностью с Вами согласен: На сегодня есть два варианта:1-й Отказаться от ЖЕКа П-Г и тогда застройщик по закону будет обязан передать новострой на баланс органа місцевого самоврядування (поссовета Авангарда) и тот будет обязан взять на баланс и определить для обслуживания свой коммунальный ЖЕК .
2-й. Подписать договор с ЖЕКом П-Г но на срок не более чем 1 год.
На потом (после оформления собственности более половины жильцов) можно будет отказаться от любого ЖЕКа и создать ОСМД но думаю что рассрочники не расчитаются раньше чем через год.
Сейчас же можно создать ОСН (орган самоорганизации населения) для контроля работы ЖЕКа.
Жек Авангарда мало улыбается, там уж точно запустят все и вида и порядка никакого не будет. Я думаю, что идем в жек ЧП жытла сериса, а через годик создаем ОСМД, когда будет большинство владельцев квартир, но тогда смотрим на срок действия заключаемого договора 1 год ! если понравится то продлим, а если нет, то расторгнем (продлить договор всегда можно и легче, чем расторгнуть его, может в прцессе нас что то не устроит) . Может пойдут нам на уступки хоть немного и что-то пересмотрят наши дома новые и мароки с ними все равно не так много. Кто-то задавал вопрос о диспетчерской это по договору относится к лифтам, а нам для чего она в договоре?
Последний раз редактировалось lapki; 16.08.2011 в 20:17.
Всем любви и добра
Ув.соседи, кто юридически подкован))), на протяжении какого времени после введения в эксплуатацию застройщик несет ответственность за качество своих работ? Может на этот период пункт 9 в перечне услуг лишневастенький!?
Ув соседи хелпна работе задрали с насмешками что буду жить в маленьком Китае ,много китайцев соседей у нас (ничего к ним не имею ) так из любопытства
![]()
я считаю, что авангардовский жек не отличается от любого городского,а с их работой все знакомы, поэтому вопрос отпадает.
мое мнение, что нужно подкорректировать перечень услуг предлагаемого частного жека (может это скажется и на цене) и подписать с ними договор на 1,5 года. (цифра 1,5 года получилась из такого рассчета: последние жильцы (дом Д) заедут в октябре (надеемся) + 12 месяцев выплаты рассрочки +3 месяца на оформление СПС (берем по максимуму для тех, кто будет это делать самостоятельно). А потом однозначно ОСМД.
я интересовалась у юристов - по закону о защите прав потребителей застройщик обязан нести гарантийные обязательства в течение 10 лет после сдачи дома в эксплуатацию. только мне сразу сказали, что в Украине нет такой практики и на деле этого нет.
я на собрании ни одного не видела)))
так что пусть ваши коллеги завидуют молча)
Социальные закладки