| ||
не подскажу, так как уже не помню откуда взял(давненько было)
Но именно здесь,
Понимаете, именно здесь -
Я дома, я дома...
В этот году исполняется 100 лет Одесскому Автомобильному Обществу:
Поавление Клуба в 1912г.:
Поавление Клуба в 1913г.:
Поавление Клуба в 1916г.:
Поавление Клуба в 1917г.:
отсюда
Если не в тему - удалю.
Нет, не было. А где это?
Ух ты! Нежинская?
(откуда, кстати?)
Кто-то строит дома,
кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит
А какой номер Нежинской?
извените может я неправ , но одессу как культурную изюменку уничтожают планомерно ,бизнесмены ,горсовет,райадминистрации и себе в карман.
Что это значит уничтожают архитектуру,уродуют цент города шикарными магазинами, супермаркетами,банками,салонами,бутиками,неоновые вывески, шаурмы.
Почему я так говорю может я не прав но . я был во Львове две недели назад был там около недели ,и мне там понравилось больше чем в Одессе,хотя может я и неправ.
но львоване все делают для того что их город был лучше то есть привлекательней для туристов и просто для себя.
для сравнения я был во львове 7 лет назад и там было хуже в 10 раз чем в одесе, старые маршрутки,грязные урны если заговориш на руском то продавец прикидывается немым.
А сейчас у них чище ,маршрутки такие как у нас ,и много маленьких магазинчиков , ресторанчиков, музеев маленьких (музей аптеки,царские покои, прямо возле горсовета и цены там дешевле чем у нас на 30-40%, там много чего есть посмотреть услышать , гостиница там дешевле чем у нас хотя смотря где , у нас в одессе 100 доларов в сутки а там 638 гривен двухмесный номер конд,микроволновка,чайник умывальник совмещенный санузел и завтраки это за эту сумму и это в пятнадцати минутах ходьбы от их ж/д вокзала хотя это у них цент.
Во львове кондиционеры в центре нельзя весить на фасаде а у нас этого уродства хватает на фасадах центра.
Вывески во львове только кованые из железа а не у нас в пласмассе с неоном .
во львове нет ну покрайней мере я незаметил бутиков в самом центре рыночная площадь , а унас на каждом шагу одни бутики и цены космос , цены у нас ресторанах(кафе) как в ресторанах парижа .
Уних много маленьких кафешек и цены вполне приемлемые около 200-250 гривен на двоих человек и ребенка 4 лет на день.
Унас одна достопримечательность это море,оперный,ну дерибасовская, приморский бульвар
еле-еле вспомнил, где взял фото (часов 6 назад)вКонтакте есть группа "Одесский краеведческий музей" - это фото из экспозиции "Старая Одесса"http://vkontakte.ru/album-26889806_134143190
Но именно здесь,
Понимаете, именно здесь -
Я дома, я дома...
Проще сходить в музей и посмотреть название фотографии
Последний раз редактировалось malyutka_e; 16.08.2011 в 10:33.
Есть немного обновлений.Заходите
В том что, местами, уничтожают исторический облик - правы, но то что во Львове лучше-дешевле-чище - нет, там тоже есть свои "прелести" - обилие рекламы, цены, грязь.
В вашем посте поразило другое - это обилие ошибок (хотя это принято не замечать), но говорить о культуре и писать "Одесса" с маленькой буквы - не здешний моветон. Простите если что не так...
Ну не грязнее, чем в Одессе.
Во Львове тоже имеется тенденция у уничтожению архитектуры, но конечно менее выраженная. Такое уродство, как в Одессе на первом этаже Жуковского, 40/Олександровский проспект или фасады покрашенные фрагментарно я там не встречал.
На мой взгляд следует в некоторых аспектах равняться на черновцы - в городе чисто, здания отреставрированы, чистые дворы и подъезды, а остатки первоначальной рекламы сохранены.
Последний раз редактировалось Antique; 16.08.2011 в 11:17.
Социальные закладки