| ||
Тема: Тимошенко
Получается невероятное Премьер может ВСЕ, только надо соответствующий закон или постановление принять и тогда на совершенно законном основании Премьер может и войну объявить и судей уволить. Это такое "качество" закона о КМУ и Конституции Украины. (У нас в стране все некачественное и законы в первую очередь) Дубине скорее всего устно дали приказ, он воспротивился но его заставили. Теперь появился документ на бумажке - директивы, подписанный Тимошенко. (это я так понимаю компромисс - Тимошенко берет на себя вину показывая хоть какие-нибудь письменные директивы, снимая вину с Дубины, а он выгораживает ее в суде своими нейтральными показаниями- нормальная практика загнанный в угол людей). Директивы от Тимошенко абсолютно нормальный документ (продолжаю на этом настаивать) она имеет право подписывать сотни документов кроме АКТОВ кабмина и директивы Тимошенко можно рассматривать как один из таких документов (рабочих документов Премьера для осуществления своих функций и полномочий). Есть права которые даны Премьеру просто по факту того что он Премьер, которые само собой подразумеваются под назначением на эту высокую должность. И право отдавать распоряжения (устные и письменные) - найпервейшее право Премьера. Оспаривать его просто глупо. Так же можно оспаривать право водителя трамвая нажимать в своем трамвае на педаль "тормоз" или "газ".
Тут когда идет спор про такие мелочи подписать-утвердить, подпись снизу или сверху и на основании таких нюансов пытаются посадить человека в тюрьму, начинаешь задумываться, а у наших юристов с головой все в порядке? Судить человека должны за преступление, а преступление доказывается не видом подписи и не типом надписи на бумажке. Должны быть признаки преступления и прежде всего ущерб и личная заинтересованность Тимошенко. Можно до смерти спорить имеет она права бумажку подписывать или нет (хотя я думаю что имеет), но даже если не имеет то это ТОЛЬКО правонарушение, а не преступление. НЕТ доказательств того, что ее деяние имеет признаки ПРЕСТУЛЕНИЯ. Даже договор с Газпромом и тот до сих пор не разорвали, а значит не имеют такой возможности, а значит и она не имела, когда этот договор заставляла подписать. А значит это не убытки, а реальная цена, поскольку меньшей цены не будет и быть не может.
Тимошенко заслуживает суда, который и она все эти годы создавала! Этот суд создан и ее руками в т.ч., так что нечего на Киреева пенять, коли рожа-руки кривы.
p.s. Луцик сидит в том, что мог улучшить, не понимал дурик, что для себя мог что-то полезное сделать.
тоже очень хороший вариант, особенно когда много несогласных которые свое мнение выпячивают на пол квартала и кричат что мы против. Вот тогда очень помогают массовые р*сстр*лы. Сразу все умнеют прямо на глазах и становятся культурными и толерантными. Этим скорее всего все и закончится. (Уехать бы побыстрей)
Президент Виктор Янукович не будет вмешиваться в деятельность украинских судов.
Об этом он написал в письме Президенту Чехии Вацлаву Клаусу, сообщает пресс-служба Президента.
"Судебная система Украины является независимой и беспристрастной в своей деятельности, руководствуется исключительно Конституцией и законами Украины. Я не могу и не буду вмешиваться в работу украинских судов. Если я это сделаю, проблемы будут более значимыми. Политическое и любое другое вмешательство в деятельность суда считаю недопустимым", - говорится в письме главы украинского государства.
Ранее Президент Чехии направил письмо, в котором попросил доказательств, что в случае экс-премьера Юлии Тимошенко не идет речь о политическом процессе и что таким способом не решаются личные и политические разногласия.
очередной перл![]()
Пилите Шура пилите, они золотые.(с)
ржавые прыхыльныкы похоже исчерпали аргументы - сделайте хоть что-то приятное для своего лидера - соберите ей на передачку своими силами, разжалобите аудиторию, благо умеете, может и противники гюли вам подадут, брызганье слюной ей все равно не поможет..понимаю - привычка....
но все же - прислушайтесь к дельному предложению -даме будет приятно![]()
Социальные закладки