| ||
Я больше о современниках.Ведь уровень сознания у нас выше, чем у "одноклассников" Моисея. Кто их древних теперь поймет?
ИМХО( имею мнение хрен оспоришь) Знаю одно, что нет такой цели на земле, за которую платить надо человеческими жизнями. Разве только, если хотят тебя и близких твоих лишить жизни.
Шалом увраха!
Bogdanmr7, за то, чтоб не погибла твоя душа, Иисус Христос отдал свою жизнь, чтоб ты жил
Благодаря Иисусу люди умерли для греха
Вот раскройте эту фразу попространней. Как вы это понимаете? Мы что - не воруем, не грабим, не убиваем? Или это не грех уже?
И за одно объясните мне то, как быть с мусульманами, не отводящими такой роли Иисусу, как христиане, считающими Его одним из пророков, предтечь Мухаммада, да благославит Аллах имя Его?
Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 06.08.2011 в 08:07.
Шалом увраха!
Наверное, смешно все, что мы здесь делаем.Тема самопожертвования настолько сложна, что поверхностным словопрением её не прояснить. Христос распялся за нас, но разве мы стали чище и одухотворенней? Наоборот, в какой - то мере многие нашли в этой жертве лазейку, мол, погрешу, а потом успею покаяться, пожертвую некоторую сумму на церковь - и жизнь вечная мне гарантирована. А как быть с теми, кто о Христе не слышал?
Если уж на то пошло, то было сказано:
И разве мусульмане любят Мухаммада, да благославит Аллах имя Его, менее, чем христиане Христа?- Господь каждому воздает по делам его: «Тому, кто постоянством в добром деле ищет славы, чести и бессмертия – жизнь вечную»!
- «А тому, кто упорствует, не покоряется истине, но предается неправде – ярость и гнев»!
- «Если не имеющие Закона исполняют его, то показывают, что дело его написано у них в сердцах»!
Шалом увраха!
Вот раскройте эту фразу попространней.
Если я попытаюсь раскрыть интересующую вас фразу в данной теме, то Матильда 007 меня оштрафует
осторожно замечуИ разве мусульмане любят Мухаммада, да благославит Аллах имя Его, менее, чем христиане Христа?
мусульмане не определяют Бога через любовь. скорее через всемогущество.
поэтому для христианина - естесственно Бога любить
мусульманину - подчинятся.
это разные эмоциональные состояния.
я понимаю что грубо. нои меня как то так учили.
индивидуальная субстанция разумной природы
А меня?Откройте тему под таким названием.
P.S. По теме: "Второе пришествие - это когда человек достигнет уровня Христа в сознании и духовном развитии, то есть максимально приблизится к идеалу - Божественному существу." Не снизойдет снова с небес в облике человека Сын Божий, как многие считают.
Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 07.08.2011 в 11:05.
Шалом увраха!
Последний раз редактировалось Makso; 07.08.2011 в 11:10.
Не снизойдет снова с небес в облике человека Сын Божий, как многие считают.[/QUOTE]
Я так не считаю. Наблюдайте за Израилем
Вы писали:
Я же написал следующее:и любовь к Богу через Христа заповедана самим Богом (другого варианта прсто нет))
О том, кто через кого любит Бога я и словом не обмолвился. Так что на мой вопрос ни один из двух оппонентов не ответил.И разве мусульмане любят Мухаммада, да благославит Аллах имя Его, менее, чем христиане Христа?![]()
Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 07.08.2011 в 11:27.
Шалом увраха!
Есть дороги, которые заканчиваются пропастью. Зачем по ним идти
Социальные закладки