Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 1402 из 3240 ПерваяПервая ... 402 902 1302 1352 1392 1400 1401 1402 1403 1404 1412 1452 1502 1902 2402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,021 по 28,040 из 64792
  1. Вверх #28021
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18209
    Никак не могу полностью вспомнить с математического КВНа 1 курса на мелодию канкана... Может подтянется кто-то из нархоза - дополнит:

    Пределы по Гейне, пределы по Коши -
    Ужасны напрасные мученья.
    Экзамен можно завалить -
    Не надо будет вас учить,
    Не зная ни тревоги, ни волненья...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #28022
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3859
    Еще вспоминаю анекдот, рассказанный нам доц. Комечем на семинаре. Три профессора кафедры дифференциальных уравнений решили выпить на кафедре. Принесли бутылку водки, заперлись, отыскали где-то три разнокалиберных стаканчика. Один открывает бутылку, спрашивает:
    - А по сколько наливать?
    - Ты что, краевых условий не видишь?
    - Осторожнее, у нас из начальных условий всего одна бутылка!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  3. Вверх #28023
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35989
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    У директора одного одесского крутого интернет портала в 80-х была любимая песня:
    А мы не сеем, мы не пашем,
    А мы валяем дурака.
    И с колокольни чем- то машем,
    И разгоняем облака.
    Это правильно отражает деятельность дирекции крутого одесского интернет- портала

  4. Вверх #28024
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1852
    Это кто-же, это кто,
    По моей ползет спине,
    Кто же спину мою гложет,
    И елозиет по мне....

    Помню только этот куплет)) Каждый раз, провожая нас то из Москвы, то из Мехико, пел наш друг Кольчик, а я подпевала... Может кто-нибудь знает другие куплеты? Поделитесь!
    Последний раз редактировалось ВЕСЫ; 02.08.2011 в 12:06.
    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились"

  5. Вверх #28025
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,644
    Репутация
    8851
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    Всю ночь в деканате покойник лежал
    В штаны Пифагора одетый,
    В зубах он зачетную книжку держал
    Единственной тройкой согретый.

    Напрасно старушка ждет сына домой,
    ней скажут,она зарыдает.
    Загнется студент-на могилке его
    огромный лопух вырастает.
    Напрасно старушка ждет сына домой
    У сына сегодня получка
    Лежит он в канаве напротив пивной
    И в рот ему писает Жучка...

    Ну вот такой еще вариант))
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  6. Вверх #28026
    Частый гость Аватар для Б-52
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    228
    Ну и в "тему" вас бросило
    Народное творчество студенческой жизни
    А вообще 80-е славились анекдотами, благо КПСС и её идеология давали для этого вида народного фольклора столько пищи
    Ой

  7. Вверх #28027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Еще вспоминаю анекдот, рассказанный нам доц. Комечем на семинаре. Три профессора кафедры дифференциальных уравнений решили выпить на кафедре. Принесли бутылку водки, заперлись, отыскали где-то три разнокалиберных стаканчика. Один открывает бутылку, спрашивает:
    - А по сколько наливать?
    - Ты что, краевых условий не видишь?
    - Осторожнее, у нас из начальных условий всего одна бутылка!
    У многим известной Лилии Ивановны Плотниковой, потрясающего преподавателя математики нашего политеха, была шутка: выпивка считается успешной, если вторая производная от количества сданных бутылок не равна нулю (не обещаю математическую точность фразы, но смысл, думаю, понятен )

  8. Вверх #28028
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    У многим известной Лилии Ивановны Плотниковой, потрясающего преподавателя математики нашего политеха, была шутка: выпивка считается успешной, если вторая производная от количества сданных бутылок не равна нулю (не обещаю математическую точность фразы, но смысл, думаю, понятен )
    У нас так говорилось:
    - Что такое производная от выпивки?
    - Выпивка на сданную посуду.
    - Какая выпивка считается стОящей?
    - Та, у которой вторая производная не равна нулю.

  9. Вверх #28029
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    У нас так говорилось:
    - Что такое производная от выпивки?
    - Выпивка на сданную посуду.
    - Какая выпивка считается стОящей?
    - Та, у которой вторая производная не равна нулю.
    Да....))))))) Я вот задумалась, сколько же это в наше время надо выпить, чтобы производной от сданной посуды на вторую выпивку хватило?))))))))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  10. Вверх #28030
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение
    Да....))))))) Я вот задумалась, сколько же это в наше время надо выпить, чтобы производной от сданной посуды на вторую выпивку хватило?))))))))
    А скока щас пустая бутылка стоит?
    Рабів до раю не пускають

  11. Вверх #28031
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    А скока щас пустая бутылка стоит?
    Точных цифр не знаю, но знаю, что совсем недорого)))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  12. Вверх #28032
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,470
    Репутация
    8652
    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение
    Точных цифр не знаю, но знаю, что совсем недорого)))
    Еще надо найти место, куда сдавать. Раньше ж на каждом углу было... А сейчас даже не знаю, куда относить.

  13. Вверх #28033
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    Сейчас принимают даже пустые пивные банки! Недавно проходил мимо такого большого гаража с надписью "принимаем металл", там стоял потрепанный мужик и сдавал огромный мешок расплющенных пивных банок. Цветмет однако.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #28034
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    В общем, нагуглил, шо в 2003-м году пивные бутылки принимали у нас по 5 коп. Ну, допустим, щас, наверно, копеек 10 за них дают. Бутылка пива гривен 5 стоит плюс-минус. Выходит, 50 пустых бутылок надо сдать, шоб купить одну полную - офигеть.
    Рабів до раю не пускають

  15. Вверх #28035
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    В общем, нагуглил, шо в 2003-м году пивные бутылки принимали у нас по 5 коп. Ну, допустим, щас, наверно, копеек 10 за них дают. Бутылка пива гривен 5 стоит плюс-минус. Выходит, 50 пустых бутылок надо сдать, шоб купить одну полную - офигеть.
    Вот и я о том же)))))) А вот в 80-х можно было сдать штук 20 бутылок, чтобы на кино и мороженое хватило, еще и что-то оставалось.
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  16. Вверх #28036
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же)))))) А вот в 80-х можно было сдать штук 20 бутылок, чтобы на кино и мороженое хватило, еще и что-то оставалось.
    А если сдать 100 пустых бутылок, можно было улететь в Москву на самолете.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #28037
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Это раньше приём пустых бутылок происходил в целях экономии тары при её многоразовом использовании и людям практически возвращали её себестоимость. А сейчас это многоступенчатый бизнес с посредниками и накрутками в сотни процентов 5-10 копеек это бросовая цена для "низшего звена пирамиды" бомжей собирателей. Поинтересуйтесь, сколько в магазинах банки для закруток стоят и поймёте порядок цен Самого заинтересовало, уточню у тётушки- соседки, которой по её просьбе периодически отдаю пустые бутылки.

  18. Вверх #28038
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение
    А вот в 80-х можно было сдать штук 20 бутылок, чтобы на кино и мороженое хватило, еще и что-то оставалось.
    Чем я и занимался, кстати. Конкуренция была бешеная, между прочим.
    Рабів до раю не пускають

  19. Вверх #28039
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А если сдать 100 пустых бутылок, можно было улететь в Москву на самолете.
    А если эти 100 перед этим выпить, то можно было улететь и без самолёта .
    Рабів до раю не пускають

  20. Вверх #28040
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Чем я и занимался, кстати. Конкуренция была бешеная, между прочим.
    И очереди были, еще бешенней)))))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)


Ответить в теме
Страница 1402 из 3240 ПерваяПервая ... 402 902 1302 1352 1392 1400 1401 1402 1403 1404 1412 1452 1502 1902 2402 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения