Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 1396 из 3240 ПерваяПервая ... 396 896 1296 1346 1386 1394 1395 1396 1397 1398 1406 1446 1496 1896 2396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,901 по 27,920 из 64792
  1. Вверх #27901
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Например:"Я беременна это - временно".
    Или: "С тобой пошутили, а ты надулась".
    Рабів до раю не пускають


  2. Вверх #27902
    Новичок Аватар для devyshka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    28
    Кубик Рубика был очень популярен для детей. ИМенно в 80-ые он имел неймоверную популярность.

  3. Вверх #27903
    Новичок Аватар для devyshka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    28
    И еще Хрюня и Степашка - герои этих времен.

  4. Вверх #27904
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от devyshka_ Посмотреть сообщение
    И еще Хрюня и Степашка - герои этих времен.
    Тока не Хрюня, а Хрюша. И, вроде, они как и сейчас в эфире присутствуют, не?
    Рабів до раю не пускають

  5. Вверх #27905
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3865
    Присутствуют, но это уже не то... Сейчас целые каналы мультяшные появились. А в те времена это был гарантированный мультик в определенное время.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #27906
    Постоялец форума Аватар для Горгоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    4820
    В 20:45 начиналась "Вечірня казка",а до этого были "Вечерние минутки",показывали только мультики,но это было в 70-х.

  7. Вверх #27907
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от Горгоша Посмотреть сообщение
    В 20:45 начиналась "Вечірня казка"
    Не, Хрюша и Степашка были в "Спокойной ночи, малыши!" И вроде как пораньше, то ли в 20:15, то ли в 20:30.
    Рабів до раю не пускають

  8. Вверх #27908
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Ну не скажите, есть и шедевры. Например:"Я беременна это - временно". Вбивается железобетонно.
    Так этот "шедевр" имеет очень давние корни: "Если ты - беременна - это дело временно. Если не беременна - это тоже временно." - фраза более, чем очень давняя.

    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Присутствуют, но это уже не то... Сейчас целые каналы мультяшные появились. А в те времена это был гарантированный мультик в определенное время.
    И стоила эта программа некоторых целых нынешних мультяшных каналов целиком с их уродливыми героями, несущими непонятно какой смысл и мораль. Недавно в какой-то программе наткнулась на цитату папы Иоанна Павла II: "Если хотите воспитать своих детей гуманистами - показывайте им советские мультфильмы." И он в этом, безусловно, был прав.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 29.07.2011 в 10:47.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #27909
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3865
    Это решается просто - у меня эти каналы заблокированы. А сын радостно смотрит сутеевские мультики с диска...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  10. Вверх #27910
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3533
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Или: "С тобой пошутили, а ты надулась".
    Или: первоапрельская шутка - подарок к новому году

  11. Вверх #27911
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от Горгоша Посмотреть сообщение
    В 20:45 начиналась "Вечірня казка",а до этого были "Вечерние минутки",показывали только мультики,но это было в 70-х.
    " Вечирня казка " это было то, что дед Панас вел)))))) Легенду о том, за что его уволили, думаю все слышали)))))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  12. Вверх #27912
    Новичок Аватар для Агент2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    В 80-ых было очень многое, да да. знаменитый кубик Рубика. Писатели, поэты, исторические личности, которые жили в исторических точках Одессы. Еврейская Одесса, она еще была. Магазин с лакомствами на Дерибасовской.. даже запахи тогда были какими-то другими.

  13. Вверх #27913
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение



    И стоила эта программа некоторых целых нынешних мультяшных каналов целиком с их уродливыми героями, несущими непонятно какой смысл и мораль. Недавно в какой-то программе наткнулась на цитату папы Иоанна Павла II: "Если хотите воспитать своих детей гуманистами - показывайте им советские мультфильмы." И он в этом, безусловно, был прав.
    Да, при всей своей нелюбви и неприятии всего коммунистического, он все-таки признавал, что советские мультики самые приличные)))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  14. Вверх #27914
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,470
    Репутация
    8652
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Не, Хрюша и Степашка были в "Спокойной ночи, малыши!" И вроде как пораньше, то ли в 20:15, то ли в 20:30.
    Кажись, 19:45 начиналось и до 20:00. Но я могу путать.

    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение
    Да, при всей своей нелюбви и неприятии всего коммунистического, он все-таки признавал, что советские мультики самые приличные)))
    До сих пор с удовольствием многое смотрю и даже дома есть на дисках.
    А те, кто начинали при Союзе, так они и сейчас качественно делают. Это школа!

  15. Вверх #27915
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Кажись, 19:45 начиналось и до 20:00. Но я могу путать.


    До сих пор с удовольствием многое смотрю и даже дома есть на дисках.
    А те, кто начинали при Союзе, так они и сейчас качественно делают. Это школа!
    Сама смотрю)))))) 100% согласна)))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  16. Вверх #27916
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение
    Да, при всей своей нелюбви и неприятии всего коммунистического, он все-таки признавал, что советские мультики самые приличные)))
    Ну он же не про агитационные мультфильмы это говорил. А мультфильмы Сутеева и Котеночкина коммунистическими назвать трудновато. ИМХО

  17. Вверх #27917
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение
    " Вечирня казка " это было то, что дед Панас вел)))))) Легенду о том, за что его уволили, думаю все слышали)))))
    "Спокойной ночи, малыши" было задолго до этого Панаса...
    И еще навеяло:" Вчера в передаче «Спокойной ночи, малыши» кукловод случайно ударился головой об стол. Таких пожеланий на ночь дети ещё не слышали."
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #27918
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,470
    Репутация
    8652
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    "Спокойной ночи, малыши" было задолго до этого Панаса...
    А потом Дед Панас ушел, выдав в последней передаче "О така х**ня, малята!"... И дальше выпусков не было.


  19. Вверх #27919
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение
    Легенду о том, за что его уволили, думаю все слышали)))))
    Она, кстати, в двух вариантах имеется. Вы какой имели в виду?
    Рабів до раю не пускають

  20. Вверх #27920
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    А потом Дед Панас ушел, выдав в последней передаче "О така х**ня, малята!"...
    О, это первый вариант легенды - более распространённый. А второй знаешь?
    Рабів до раю не пускають


Ответить в теме
Страница 1396 из 3240 ПерваяПервая ... 396 896 1296 1346 1386 1394 1395 1396 1397 1398 1406 1446 1496 1896 2396 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения